Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Фотофорум 2009
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Фотофорум 2009 - 11.04.2009, 19:38

Доброго дня, коллеги.

Сегодня был на Фотофоруме 2009, завтра, в воскресенье 12.04.2009 последний день, те, кто хочет поюзать любую технику Canon, начиная от мыльниц заканчивая Canon 1Ds Mark III и Canon EF 800 5.6 L, спешите у вас есть еще такая возможность!


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.04.2009, 15:00

Вот сходили с супругой на Фотофорум-2009 в субботу 11 апреля. Чувства смешанные. Больше конечно положительных. Купил отличный кофр по нормальной цене, кучу полезной мелочи типа картридеров, бленд и Ленспенов по копеечной цене. Много интересных снимков сделали. Но многого не нашёл/не увидел. Пропал Лыткаринский завод оптич. стекла, Илфорд не приехал, чешская Фома не почтила присутствием, хохляцкая артель с бывшего "Арсенала" нас проигнорировала. КМЗ ушёл из фотобизнеса совсем. Где Хассель, Роллей, Мамия, Лейка? Возрождённая Агфа-Фото не показала ни одной плёнки, хотя ради её производства и появилась вновь. Очень мало торгующих организаций выставились. Кругом была одна голая цифра. Я понимаю, что 21 век в разгаре . Но как то всё уж слишком. Или это кризис пресловутый сказался? Конечно, московский Фотофорум- это не Фотокина в Кёльне и не PMA в Лас-Вегасе, но уж слишком скромненько всё прошло.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 12.04.2009, 15:05

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
хохляцкая артель с бывшего "Арсенала" нас проигнорировала
Это всеукраинский заговор против кацапов. А вообще-то в стране дефолт будет, так что Вам бы не на отсутствие Арсенала жаловаться...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 12.04.2009, 15:43

Вот тоже только что с фотофорума.

Искал плёнку - на стенде кодака ухватил рекламный листок - плёнки в малюсенькой витринке сзади стэнда. На стенде фуджи рядом - даже речи не идёт.

На фотофоруме отсутствовал не Арсенал, а ПЕНТАКС!!!!

На стенде Фэджи увидел тот самый трёхмерный фотоаппарат! Секретная штука - стальная коробка - предсерийный или может ещё более сырой образец. Интереса ни у кого ни какого. Камера действительно делает трёхмерную картинку - показывает её на спец экране (встроен) - очень похож на голографические картинки как были на линейках, чуть позже на наклейках. Фотка со стендами очень трёхмерная! Реально виден объем и глубина изображения. А вот портрет - при повороте камеры видно что состоит из двух портретов рядом ))

Потрогал по-моему старую пятёрку. Ужос. Тяжёлая (вроде) - но на ней висел 85/1,2 - точно не буду покупать такой - очень тяжёлый в комплекте. И его на выставке по-моему убили. В режиме ручной фокусировки (в камере кончился аккамулятор) - за примерно 20 оборотов в каждую из сторон даже не думал фокусироваться.

500-ка не понравилась - колёсико серебристое стало и управления тугое, плюс меню как-то не шибко понравилось. Кэнон 1 и Никон 3 не понравились - тяжеленные, крупные даже для моей большой руки. Реально удивила и порадовала 40-ка - и вес, и размер и скорость съемки, а главное стук зеркала понравился - как задемпфированный!

Соседнее байк-шоу даже при интереснее. На фотофоруме для Москвы можно увидеть то же самое что в Медиа-марте только без толчеи.

Зато порадовал профи отвечающий на вопросы на стенде кэнон - я говорит ношу с собой 15-20 штук 16-гиговых карточек - сниму всё что хочешь. Оптику говорит использую почти только фиксы - исключение зум 70-200, а фиксы светлые - 2,8 это типа уже темно бывает. Снимаю на ISO 1600. И тут из толпы - так шумы же прут!
Да что вы на шумах то помешались? Этот гламур уже достал - лица у всех пластелиновые. Камеры сейчас вообще не шумят. Я никогда не отдаю заказчику фотографии без обработки, а при обработке имею возможность убрать любой шум, но чаще всего с новой камерой кэнон вынужден как раз добавлять шум в кадр - по гауссу или случайно около 3-5%. Вы говорит напечатайте фотографию с Марка карточку 20х30 без шумов и после добавления шумов - карточка оживает, у лиц появляется объем... Так то..


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 12.04.2009, 16:02

и после добавления шумов - карточка оживает, у лиц появляется объем... Так то..
Согласен. Пластик в топку.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.04.2009, 21:05

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Это всеукраинский заговор против кацапов. А вообще-то в стране дефолт будет, так что Вам бы не на отсутствие Арсенала жаловаться...
А в какой стране? У меня лично на Украине отец и другая родня есть. Так что и кацапу судьба незалежной небезразлична .
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.04.2009, 21:18

Fer. Мне 500-й кэнон тоже не приглянулся. Съёмка видео, да пёс с ней. А сама камера действительно какая-то вся разноцветная. Уж ладно бы, была вся- серебристый металлик или как первый плёночный EOS 300- с двухцветным корпусом. Мой тысячник с бат. блоком на заказчиков производит более солидное впечатление .
По плёнке- да, грустненько. Подошёл ко всем менеджерам на стенде Кодак. Хотел поинтересоваться- действительно ли сняли с производства Про Фото 100 (кстати на стенде за стеклом была). Они все на меня смотрели, как на марсианина и по 5 минут "врубались" в суть вопроса. Никто не смог ответить, но один из них "отослал" меня к единственному "плёночному" менеджеру Кодака в России Ивану Петровичу, который, по непроверенным данным, бухал где-то в баре на втором этаже Крокуса (с горя за своё дело видать).
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 12.04.2009, 22:13

Потрогал ещё соньки, с поворотным экраном. Ажиотажа на порядок меньше чем у кэнона и никона - почти свободно. Поворотный экран произвёл впечатление.. своей конструкцией - мощно. Гнётся туго, по-моему цельножелезный. Больше порадовал прицепляемый экранчик на наглазник, что был возле стенда тамрона.
Думаю макрушники оценят - для остальных - удовольствие сомнительное мне кажется.
Кстати Хассель, Роллей, Мамия и еже с ними были - Роллей точно видел! На стенде Марко-про по-моему были представлены задники Фас-ван, на витрине лежала оптика и тушки для среднего формата. А на подиуме шёл мастер-класс по съемке средним форматом.
Про агфу слышу впервые - стенд видел, но там по-моему пусто было совсем.
Зато увидел реинкарнацию Сентурии, уже не коники - её вроде американцы купили - была плёнка! много! но под стеклом без проспектов.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.04.2009, 12:52

Fer. Конечно отдельные среднеформатки попадались на некоторых стендах торгующих организаций, но это был элемент дизайна скорее. Я говорю об отсутствии официальных представительств этой марки. Раньше они приезжали и много техники показывали.
Компания Агфа-Фото появилась, как наследница Агфа-Гевэрт и перекупила у последней права/технологии на производство фотоплёнок (информация об этом есть на европейских сайтах в изобилии).
Торговую марку Сенчурия купила американская инжиниринговая компания DNP. Производится DNP Сенчурия на заводе в Мексике. Всё это тоже давно известно. Другое дело, что по массовым отзывам снимающей публики, эта новая Сенчурия имеет мало общего с оригинальной Кониковской (хотя сама по себе неплоха). DNP 100, 200 и 400 скорее похожи на Кодак Голд (кстати последний тоже в Мексике производится, какое совпадение :D).
Соньки конечно интересные агрегаты. Но их клиенты- только начинающие всерьёз снимать любители. Большинство прочих, сидящих, как мы с Вами на Кэнонах/Никонах, вряд ли кинуться менять систему.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 13.04.2009, 13:05

На Соньке сидят так же Минолтисты или как их там.
Агфа-фото сайт открыла - уже посмотрел какие плёнки новые предлагает.
А насчёт СФ, ну не знаю. У меня есть проспекты от них с предыдущих фотофорумов. Почитать приятно, но объем продаж минимальный, в руках покрутить хасслеь никто не даст )) В отличие от первого марка кэнона.
Вот чего до сих пор не понимаю, так это отсутствие пентакса!


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 13.04.2009, 13:07

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
Fer
Компания Агфа-Фото появилась, как наследница Агфа-Гевэрт и перекупила у последней права/технологии на производство фотоплёнок (информация об этом есть на европейских сайтах в изобилии).
Я уже давно использую любительскую Агфу производства Германии (Кёльн). В СНГ её возят из-под полы, так что найти пока тяжеловато, но в Москве, говорят, кто-то продаёт даже профессиональные Агфовские фотоматериалы. Как говорится, ищите - да обрящете. А ПФ пока снимать с производства не собираются - это информация киевского Фотофонда.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.04.2009, 13:51

Fer. Да с Пентаксами плохо было. Видел только несколько моделей на стендк Техсоюза за стеклом. Олимпус тоже только там видел кажется. Всё кризис виноват пресловутый :mad:.
Technician. У нас в Московии новые ч/б плёнки Агфа-Фото Тип 135 продаются уже достаточно свободно. Я уже попробовал APX 400. Та же плёнка, что и раньше, по моим лабораторным выводам. Обещают вроде, в будующем, Тип 120 возродить. Да и упаковка почти не изменилась (кружочек вместо ромбика).
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 13.04.2009, 14:16

Coolcrocodile
Когда мне становится невмоготу - так хочется пощёлкать на ч/б Агфу, беру Rollei Retro - это на 100% Агфовская эмульсия.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.04.2009, 14:26

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Coolcrocodile
Когда мне становится невмоготу - так хочется пощёлкать на ч/б Агфу, беру Rollei Retro - это на 100% Агфовская эмульсия.
Я снимал на Роллеё Ретро и сам её проявлял в Родинале и в D-76. Утверждение, что эта плёнка идентична по эмульсии Агфе APX уже не раз встречал на форумах. По моему субъективному мнению- это разные плёнки, в т. ч. и по механическим показателям.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 13.04.2009, 14:27

А почему, если не секрет?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.04.2009, 14:37

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
А почему, если не секрет?
Роллей более капризен к температуре проявления. Изменился цвет подложки. Кроме бромидов серебра, как мне показалось, добавлены какие-то красители. Сама плёнка по моим ощущениям и по ощущениям моих камер , чуть толще, чем Агфа. У меня ещё есть запасы старой Агфы APX и новую Агфу уже попробовал, так что есть с чем сравнивать. Тем не менее, Роллей- тоже хорошая плёнка. Мне нравится.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 13.04.2009, 14:39

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011