Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопрос по автофокусу от canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#22) Старый
Queen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2005, 09:54

Привет всем.
Съездил я в Сервис Центр Сивма , рассказал им эту проблему, для мастера что занимался моей камерой это оказалось не новостью , Отюстрировали сначала по эталону , (мазал собака, хотя повторюсь с Tamron, а у него дыра 2.8 я этого не замечал) , потом с 100-400L.

Рассказал мастеру о бывшем своем EF 50/1.8. О том что у него наблюдались похожее проблемы. Ответ был предсказуем – типа на разных тушках эти линзы ведут себя по разному.

Есть 3 варианта Юстировки линз, и для того чтобы все было ок. надо пройти их все.
1). Юстировка по эталону
2). Юстировка по Вашей линзе
3). Замена системы (датчика автофокуса) – ничего гарантировать низя но если уж ничего не помогает….

Теперь то, что получилося после Юстировки.
По тестовым линейкам (белый фон, черные линии) , расстояние до объекта 2 метра. Фокус 400 дырка 5.6 снято кадров 50
Результат
На большинстве кадров Фокус находится в пределах грип, т.е. прыгает туда сюда на за пределы почти не выпрыгивает.

Вариант моего любимого теста с этой игрушкой
http://www.club.foto.ru/gallery....=286873

Игрушка ставится под углом 45 градусов по направлению к объективу.
Снимается та сторона носа которая ближе к фотоаппарату, в районе усов.
Расстояние до объекта 5 метров Фокус 400 дырка 5.6 снято кадров 50
Процентов 60 получилось хорошо, Усы игрушки со стороны фотоаппарата выглядели четкими. У Других 40 *фокус ушел на дальний план, и уже усы с другой стороны выглядели четко…
Желтый цвет – вообще не конек Canon. Можно расценивать результат как нормальный.
До этого вообще лажа была.

Мои старые изречения по пунктам, как надо наводится, полостью себя исчерпали, никакой зависимости с новой юстировкой я пока не нашел..

Бум дальше тестить в уличных условиях, если совсем все будет плохо , поменяем датчик авто фокуса.

Отдельное спасибо Мастерам из Сивмы, которые с пониманием отнеслись к данной проблеме.



Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011