Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Тестирование фототехники
Перезагрузить страницу Sigma 70-200 f2.8APO EX HSM DG чуток поснимал
Тестирование фототехники Отчеты о результатах тестирования фототехники и аксессуаров, разбор \\\"полетов\\\".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.02.2007, 10:23

По моему мнению Сигма оптически получше будет.... (это если абстрагироваться от размера, веса, штативного кольца и ЦВЕТА)...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Сложности - 05.02.2007, 14:03

Цитата:
Сообщение от -=Slex=-
...Я, как и многие, уже устал выбирать. А время идёт. Надо и определиться
В выборе объектива много факторов. Если бы был только один, то выбирать не было бы утомительно, как в Вашем случае. Допустим кэнон на сопоставимых параметрах на 5% (в переводе к числовым показателям) меньше или больше соответствует Вашим критериям "качеств". Как бы Вы поступили? Я сомневаюсь что Вы выбрали бы кэнон если он "выиграет" 5% у сигмы. И сомнения мои вызваны именно самой дилеммой. Сравнивать "фотографически" было бы корректно 2.8 от кэнон и сигмы, а сравнение разных с точки зрения фотографического применения объективов - это уже задача с экономическими переменными, где цена, размеры вес и т.п. играют соответствующую им роль.
Я сравнивал свою предыдущую не DG сигму с этим кэноном. В сопоставимых параметрах кэнон получше в среднем. Думаю, что новая "подтянулась" и как минимум у них паритет.
Но главную Вашу трудность я вижу именно в усложнении самим выбором претендентов на рассмотрение. Любой из кажущихся "незначительными" параметр может в реальных, не стендовых условиях свести даже на "0" съемку. Какими бы остальные параметры не оказались. Пример в условиях плохой освещенности или слабого контраста объекта, субъективно более скоростной (на ~15%) кэнон, не сможет сфокусироваться именно из-за меньшей светосилы, как тогда скажутся на "изображении" остальные параметры? С весом аналогично, если иметь такой опыт. Если речь идет о непрофессиональной съемке, то некоторые объективы просто нет желания использовать именно из-за габаритов/веса, т.к. находятся лучшие способы для осуществления идей. Для помощи Вам в выборе опишите (хотя бы для себя) именно словами свои представления о Ваших будущих съемках.
Пока складывается впечатление что большинство фотографов выбирают себе некий оптимальный объектив/вы и на всякий случай. Ну и что, что экономишь. "Ошибки" стоят гораздо меньше, чем им "приписывают". За 100$ разобраться в том что Вам нужно (в случае продажи "нетого" объектива) не так уж и много. Отъюстировать например стоит 2000 руб. Зато получаешь не теоретический опыт отношения к физическим параметрам. Чудесатость вещей чудесным образом испаряется, и к свободе творчества сделан еще один шаг...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
-=Slex=- -=Slex=- вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер
По умолчанию 06.02.2007, 04:36

Пока только утвердили меня в выборе именно его . Как уже сказал вес и размеры не пугают. Интересует чисто результат его работы. Может есть ещё какие мнения? Только обоснованые .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011