Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу По поводу Canon 1000D...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Бобуин Бобуин вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 19.12.2008, 14:51

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Да есть такая особенность на форумах. Вместо признания ошибок - шутливый ответ иногда уводящий в другое русло. Можно было и не отвечать.
Напомню Вам, что уважаемый Coolcrocodile перечислил среди фотографов только любителей и любителей понтов, лукаво опустив при этом наличие такой категории фотографов, как профессионалы. А профессионалы гоняются за мегапикселами, магниевыми корпусами и блендами-цветками не для понтов или моды, а для того, чтобы быть максимально готовым к выполнению задачи. Я бы сказал, гарантированно готовым.
А по посту Coolcrocodile напрашивается вывод о том, что бывают любители и это нормальные пацаны, и прочие понтярщики, которые пацаны неправильные.


Вообще-то я не лаборант.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.12.2008, 15:55

Магниевые корпуса это как раз для понтов и моды. Суъбективно хочется ощущения металла в руках, а это считается круче. А мегапиксели пока большинство принимает как данность в новых моделях камер.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 26.12.2008, 18:13

Конечно же я никого не хотел обидеть. Тем более, профессиональных фотографов, зарабатывающих себе на жизнь. Просто в приложении к теме, я само-собой говорю о фотолюбительстве. Опять же, не желая никого оскорбить, хочу сказать, что лично для меня, профессиональный фотограф- в большей степени "прагматичный ремесленник", нежели "творчески настроенный созидатель". Что же до аппаратуры, то многие её виды можно с успехом применять в ситуациях, для которых она, в принципе, не расчитывалась. Были бы:умение, навыки и энтузиазм. С уважением Coolcrocodile.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.12.2008, 19:12

Coolcrocodile
Тема неуклонно скатывается к ...... риторике
Здесь это уже есть.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
krasno krasno вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.12.2006
По умолчанию 04.01.2009, 21:24

я вот как раз присматриваюсь к 1000d - крайне похож по эргономике на 300v, чем и привлекает - простотой,его "не жалко" что ли)) такой и ищу, все ждал когда же canon что-то такое выпустит,т.к. все остальное кэноновское уже давно есть. Посмотрел в магазине с 50\1.4 ,покрутил,поснимал- да замечательно вместо всяких мыльниц или дорогих камер - если с собой носить(возить) на ажный день.не для ответсвенной работы,а - так, по семейному-по походному.пока ждал такой простецкий(на самом деле - оччень даже приличный),смотрел на олимпус420,но- еще один парк оптики,куда ее уже,хватит... мое мнение об этой камере - самое положительное, особенно если цена еще немножко просядет))
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 04.01.2009, 21:52

Вот-вот! Я сам плёночным EOS 300 снимал 8 лет. Взял в руки 1000D- то, что надо. Без ненужных "чисто цифровых" излишеств. Вся оптика от 300-го садится спокойно, резьбовые объективы через адаптер тоже. Денег стоит нормально по соотношению с возможностями. С ним же не на войну, в конце-концов. Злые языки говорят, что мол Canon не хотела зеркалку младше чем 450D делать, а пришлось, т.к. у конкурентов модели дешевле есть. Вот и появилась камера для нормальных фотолюбителей, кто снимал и более простыми плёночниками. А гонщики за пикселами пусть на EOS 5 MarkII деньги копят.
Установил батарейную ручку BG-E5- прям чудо-камера стала. Супер удобно. Всем творческих успехов.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 04.01.2009, 22:17

Не хнаю, как у Вас, у нас в Латвии довольно сильно подешевели 450Д. 1000Д уже новый за 500 баксов. Может и дешевле, если сильно поискать. А по поводу точек фокусировки - я вообще поставил центральную и все.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2009, 18:33

Я взял Kit 1000D с 18-55 IS в Москве в "Фото-плюсе" в декабре 2008 за 16050р. Это примерно 595 долларов по нашему нынешнему курсу. Сейчас небось ещё подешевел. Бат. блок BG-E5 к нему взял там же за 6000р. (223 доллара).
Центральная фок. точка- единственно необходимая в 90% случаев съёмки. Остальное "занатто".
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
krasno krasno вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.12.2006
По умолчанию 06.01.2009, 11:55

Полностю вас поддерживаю,уважаемые coolcrocodile и rumbman, 1000d выходит как очень удачный вариант простой цифрозеркалочки.
Добавлю, что есть мне с чем сравнить,т.к. в основной фотоработе давно уже пользую 5d.
Самому стало интересно, почему потянуло на такой простой аппаратик- в фотолюбители захотелось по любви)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011