Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Чертовщина какая-то
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
Talking 16.02.2005, 11:16

Всем доброго времени суток!

Неделю назад стал счастливым обладателем батарейного блока к Сапоп 300В. Радости моей не было конца: камера стала на несколько порядков ухватистее и немного потяжелее.
Однако вчера при съемке в помещении со вспышкой (Сигма 500Супер ДГ) заметил странную вещь: индикатор достаточности вспышки при нажатии кнопки FEL всегда моргает, даже тогда, когда вспышка точно должна пробивать. Попробовал снять батарейный блок и поставить обратно батарейки CR2 - FEL корректно показывает недоэкспозицию и нормальную экспозицию.
Не встречался ли кто-нибудь с таким поведением? У меня пока что подозрения только на батарейки (Дюраселл алкалайновые самые дорогие, с индикатором), хотя батарейки абсолютно новые, купил вместе с батарейным блоком. Менять пока что не пробовал. Кстати, индикатор батарей на камере показывает полный заряд.



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2005, 12:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Avasnik @ 16 февраля 2005, 11:16)]Всем доброго времени суток!

Неделю назад стал счастливым обладателем батарейного блока к Сапоп 300В. Радости моей не было конца: камера стала на несколько порядков ухватистее и немного потяжелее.
Однако вчера при съемке в помещении со вспышкой (Сигма 500Супер ДГ) заметил странную вещь: индикатор достаточности вспышки при нажатии кнопки FEL всегда моргает, даже тогда, когда вспышка точно должна пробивать. Попробовал снять батарейный блок и поставить обратно батарейки CR2 - FEL корректно показывает недоэкспозицию и нормальную экспозицию.
Не встречался ли кто-нибудь с таким поведением? У меня пока что подозрения только на батарейки (Дюраселл алкалайновые самые дорогие, с индикатором), хотя батарейки абсолютно новые, купил вместе с батарейным блоком. Менять пока что не пробовал. Кстати, индикатор батарей на камере показывает полный заряд.
Вы что батареечный магнат?
Или у вас дядя на батарейной фабрике работает?
Думаю, как раз в них и проблема, то что они дорогие, это не показатель!!!
Покупайте нормальные аккумуляторы...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 16.02.2005, 15:04

А я б сказал что это Сигма... потому как с Сапоповской вспышкой у меня при том же раскладе и даже с теми же батарейками всё в порядке...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 16.02.2005, 15:18

kazZzantip
Написано - 300В. Не надо там аккумуляторы. Подвержены саморазряду на таких временных дистанциях, какие дает для съемки пленка. Комплект батареек - правильнее.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 16.02.2005, 15:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Arsenicson @ 16 февраля 2005, 15:04)]А я б сказал что это Сигма... потому как с Сапоповской вспышкой у меня при том же раскладе и даже с теми же батарейками всё в порядке...
Меня смущает только одно: каким образом вспышка может реагировать на изменение типа питания камеры?



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 16.02.2005, 15:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kazZzantip @ 16 февраля 2005, 12:43)]Вы что батареечный магнат?
Или у вас дядя на батарейной фабрике работает?
Думаю, как раз в них и проблема, то что они дорогие, это не показатель!!!
Покупайте нормальные аккумуляторы...
Насчет аккумуляторов пока подожду. Родные батарейки CR2, купленные в комплекте с камерой, отработали уже пленок 15-20 и еще вполне ничего себе... (Встроенной вспышкой пользуюсь изредка для подсветки теней при съёмке на улице).



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 17.02.2005, 07:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Avasnik @ 16 февраля 2005, 17:23)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Arsenicson @ 16 февраля 2005, 15:04)]А я б сказал что это Сигма... потому как с Сапоповской вспышкой у меня при том же раскладе и даже с теми же батарейками всё в порядке...
Меня смущает только одно: каким образом вспышка может реагировать на изменение типа питания камеры?
А какая собственно разница как? Реагирует же Вот на Сигме тоже подумали, что такого быть не может... и не проверили совместимость с такой конфигурацией

У Сигмы несовместимость Сапоповских тушек с их вспышками и линзами встречается чаще, чем хотелось бы, так как они не лицензируют у Сапопа разъёмы и сопряжения, а копируют их так, чтоб работало с тем, что Сапоп в данный момент выпускает. Потом - бац! - новая тушка и у Сигмы с ней проблемы, приходится даже отзывать продукцию на бесплатную доработку.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
Talking 17.02.2005, 10:41

Вчера попробовал поставить другие батарейки (тоже только что из магазина). Ничего не изменилось.
Народ!!!
Кто-нибудь пользует такую комбинацию?
(Сапоп 300В + БП-220 + Сигма 500 Супер ДГ ЕО)
Отзовитесь! Работает ли у вас FEL?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 17.02.2005, 12:39

Дело не в батарейках. Дело видать в том, как бат.блок сопрягается со схематикой аппарата. Он ведь "встраивается" в аппарат, а значит вполне может менять какие-то свойства... кажется где-то проскакивало когда-то сообщение о глюках сигмовского объектива при подключённом к Ребелу "тросике"... если я ничего не путаю
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Gin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 15:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вчера попробовал поставить другие батарейки (тоже только что из магазина). Ничего не изменилось.
Народ!!!
Кто-нибудь пользует такую комбинацию?
(Сапоп 300В + БП-220 + Сигма 500 Супер ДГ ЕО)
Отзовитесь! Работает ли у вас FEL?
Пользуюсь Canon 300v + BP-220 + Sigma 500 Super DG.
Все нормально. Использовал также с удлиннительным кабелем (между тушкой и вспышкой). Тоже проблем не было.

Вы пользуетесь всегда одной фокусировочной точкой или несколькими?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 17.02.2005, 16:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Gin @ 17 февраля 2005, 15:55)]Пользуюсь Canon 300v + BP-220 + Sigma 500 Super DG.
Все нормально. Использовал также с удлиннительным кабелем (между тушкой и вспышкой). Тоже проблем не было.

Вы пользуетесь всегда одной фокусировочной точкой или несколькими?
Спасибо за отклик!!!
Фокусировочные точки использую по-разному в зависимости от ситуации, но в данном случае речь идет именно о режиме FEL, то есть частичного замера по предвспыху.
Видимо, дорожка моя идет в сервис-центр Фото.ру... Как назло, через полторы недели в отпуск собрался!..



Ответить с цитированием
  (#12) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 21:53

Скорее всего у вас проблвма с контактами, попробуйте иx прижать какнибуть.
например подставте бумажку между б.блоком и камерой с далней стороны от места куда вxодят контакты.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 18.02.2005, 10:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (novenkij @ 17 февраля 2005, 21:53)]Скорее всего у вас проблвма с контактами, попробуйте иx прижать какнибуть.
например подставте бумажку между б.блоком и камерой с *далней стороны от места куда вxодят контакты.
Спасибо за совет!
Попробую. А что, были случаи такие?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 21.02.2005, 10:36

А дело оказалось не в батарейном блоке. В субботу зашел в магазин Фото.ру и попросил попробовать другую вспышку (Спидлайт 580). С ней все работает.
Значит, повезу вспышку в сервис.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 21.02.2005, 11:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Avasnik @ 21 февраля 2005, 12:36)]А дело оказалось не в батарейном блоке. В субботу зашел в магазин Фото.ру и попросил попробовать другую вспышку (Спидлайт 580). С ней все работает.
Значит, повезу вспышку в сервис.
Во-во!

Я ж говорил - всё дело в Сигме
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
polar polar вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.05.2004
По умолчанию 28.02.2005, 20:35

Вы думаете, что надпись в начале инструкции: "Гарантия распространяется только на использование камеры с компонентами "сапоп" не более, чем рекламная "пугалка". Не такие японцы дурные... Не скупитесь, Господа! Лучше подождать и поднатужиться, чем страдать после. Я имея в свое время 300-ку, купил 550-й пых. Теперь 30V- и с пыхом никакой головной боли... SIGMA, какая бы хорошая она ни была, ведет себя на разных тушках, как "обезьяна с гранатой". Это факт!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011