Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EF 70-200L 2.8 (без IS)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
th3dh
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Canon EF 70-200L 2.8 (без IS) - 31.10.2006, 02:27

Люди, думаю прикупить subj, для спортивной съёмки, естественно без IS.

Кто нибудь встречался с браком\мылом на _именно_ такой линзе? Хочу брать через интернет, т.е. посмотреть и пощупать перед покупкой не получится. Может кто подскажет где лучше?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2006, 02:45

Линза шикарная. Лично я на неё жалоб не слышал. Качеством она не страдает. НО! Её главный минус - отсутствие защиты от погоды. В линзе 70-200 2.8 ИС защита от погоды есть. Это было главным аргументом, когда я её покупал. А спортивная сьемка не всегда проходит в идеальных условиях. Недавно был в Литве на соревнованиях по мотокроссу, как вдруг пошел сильный дождь. Так что еще раз подумайте - может стоит подождать, подкопить и купить линзу с ИС
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
th3dh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2006, 02:55

Цитата:
Сообщение от 13985
Её главный минус - отсутствие защиты от погоды. В линзе 70-200 2.8 ИС защита от погоды есть.
Разве 2.8 без защиты от погоды? Точно знаю что 4.0 без защиты, а про 2.8 такого не слышал.. Но тем не менее, на IS у меня не хватит, да и не нужен он мне =)

Кстати, кто пробывал бороться с плохой погодой подручными средствами? Ну там линзу с тушкой во что-нибудь непромокаемое обернуть =)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2006, 03:08

Точно говорю, что простой 70-200 без защиты от погоды. И это очень важно. А простые методы уже зависят от вашей фантазии и воображения. Можете в пакет завернуть, можете зонтом прикрыть. Главное, чтобы вам самим было удобно и это вас не раздражало.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 31.10.2006, 03:37

Если у вас не 1Д-1Дс,то зачем вам weather seal? Сам объектив держит влагу и пыль хорошо,просто у него нет уплотняющего байонетного кольца,но оно имеет смысл только на единицах,которые сами защищены.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
th3dh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2006, 04:24

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Если у вас не 1Д-1Дс,то зачем вам weather seal? Сам объектив держит влагу и пыль хорошо,просто у него нет уплотняющего байонетного кольца,но оно имеет смысл только на единицах,которые сами защищены.
ага, 30d.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 31.10.2006, 13:25

про непогоду тут вот написано, как раз подручные средства
http://photo-element.ru/book/weather/weather.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011