Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Купил 50/1,8 - вопросы
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
usser usser вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Msk
По умолчанию Купил 50/1,8 - вопросы - 17.10.2006, 17:36

Значицца принесла сегодня девушка-курьер полтинник (да знаю что это "русская рулетка" - так было надо). Ну натурально, посмотрел его при ней на свет, на предмет пыли и пузырьков; нацепил на тушку - проверил что автофокус вообще работает. Вроде все нормально.
Дальше веселее - дал коллеге подержать (он как раз интересующийся), на секунду отвернулся - глядь, а он уже кольцо резкости вертит!!! Это при включенном АФ (кстати сказать очень неудобный переключатель - мелкий и пологий какой-то). Я в ужасе, отобрал попробовал - вроде автофокус работает, но как-то нервно - наведенный на один и тот-же объект при каждом полунажатии мелко подрагивает - нет чтобы сразу пипикнуть! Вот и закралось сомнение: переживет линза такое отношение - пару полных ходов в обе стороны. Если сразу не сломалась... там наверняка механизм облегченно-пластиковый? короче тараканы в голове поселились :(
Дальше... было у меня подозрение на фронт-фокус с китом. Попробовал с полтинником - на 1,8 порядка 4 мм. Тестил правда с рук, кадров 7-8, средний результат именно такой (было 6мм и 1 точное попадание). Жить с этим или пытаться настраивать тушку? Я не фанат тестов, обзоров и настроики техники ради самого процесса
- просто не хочу наводиться по глазам, а получать резкий нос с порами )) И еще:как такое может быть - навожусь уже руками, в видоискателе все ОК, а на снимке - резкость чуть ближе???
Вот такая история. картинку оценить не успел, но по линейке (тестовой распечатке - текстура бумаги явно лучше чем у 18-55. Размытие фона - не фонтан. И надо же им было сделать такую крышку - снимать приходиться ногтями :( Эх, вот ФД-шный полтиник у меня был...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
Angry 17.10.2006, 19:39

ОФФ, но всеже...
На работе есть такойже любознательный, блин. Попадал к нему фотик в руки, так я даже пикнуть не успел, как он уже крутил резкость при включенном АФ. Да и вспышку тоже крутил не нажимая на кнопку... (объектив был мой. к счастью китовый. пока жив Пыха была чужая тоже жива)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
usser usser вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Msk
По умолчанию 17.10.2006, 19:57

Чувствую, довольно частый случай. У людей привычка с зенитов осталась. Пока все нормально (ттт), надеюсь, за 2 года гарантии не откажет
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
bbear bbear вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Томск
По умолчанию 18.10.2006, 06:45

Случалось такое неоднократно. Сын как возьмет аппарат так начинает крутить. Сколько раз уж по лбу получал. Думает что это зум, т.к. обычно на аппарате кит стоит. Но ничего, работает. Процент попаданий примерно такой же как у всех.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
XLem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.10.2006, 11:59

Цитата:
Сообщение от usser
Дальше... было у меня подозрение на фронт-фокус с китом. Попробовал с полтинником - на 1,8 порядка 4 мм. Тестил правда с рук, кадров 7-8, средний результат именно такой (было 6мм и 1 точное попадание). Жить с этим или пытаться настраивать тушку? Я не фанат тестов, обзоров и настроики техники ради самого процесса
- просто не хочу наводиться по глазам, а получать резкий нос с порами )) И еще:как такое может быть - навожусь уже руками, в видоискателе все ОК, а на снимке - резкость чуть ближе???
Вот такая история. картинку оценить не успел, но по линейке (тестовой распечатке - текстура бумаги явно лучше чем у 18-55. Размытие фона - не фонтан. И надо же им было сделать такую крышку - снимать приходиться ногтями :( Эх, вот ФД-шный полтиник у меня был...
Почитайте вот это:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14518
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 18.10.2006, 16:40

просто нехх технику в чужие руки давать..
машину, женщину, камеру и оружие - никому..


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Dm_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2006, 13:52

Полтиник можно самостоятельно отюстировать (нужно только уметь обращаться с паяльником)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14608-389#12753

По поводу подергивания при каждом нажатии - мой ведет себя точно также (даже фронт-фокус примерно был такой-же до юстировки)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011