Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу KENKO 2X Teleplus MC4 DG для CANON
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию KENKO 2X Teleplus MC4 DG для CANON - 31.12.2005, 06:57

Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать данный, либо вообще, конвертер с новым 24-105 от Canon.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Gnome Gnome вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 26.02.2006, 18:09

С "TelePlus Pro 300", встаёт и работает нормально, т.е. не пересчитывает параметры и автофокус работает только на свету. MC4 DG - вроде такой же...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.02.2006, 18:18

А как он вообще? Падение качества и все такое?
Есть ведь еще MC7 DG и еще совсем дорогой вариант с числом 300 в название (не помню как точно называется).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 26.02.2006, 19:08

А называется он Kenko 1.4x teleplus pro 300 DG, картинку сильно не мылит но все же мылит, с 24-105 проверить не могу за неимением такого, с мои 70-200 работает хорошо, но он и в списке поддерживаемых. пользуюсь мало им поскольку длинный фокус мне нужен в основном в лесу где мало света, а тут еще светосила падает до 5.6 что ни есть гуд, предпочитаю подобраться ближе, ну уж если слишком высоко на дереве а снять охота то тогда натягиваю, купил лежит без дела в основном, может ждет своего часа, а вам зачем на это фокусное? до телевика не дотянет а картинку испортит, копите лучше на нормальный телевик
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 26.02.2006, 19:13

Цитата:
Сообщение от odem
А называется он Kenko 1.4x teleplus pro 300 DG, картинку сильно не мылит но все же мылит, с 24-105 проверить не могу за неимением такого, с мои 70-200 работает хорошо, но он и в списке поддерживаемых. пользуюсь мало им поскольку длинный фокус мне нужен в основном в лесу где мало света, а тут еще светосила падает до 5.6 что ни есть гуд, предпочитаю подобраться ближе, ну уж если слишком высоко на дереве а снять охота то тогда натягиваю, купил лежит без дела в основном, может ждет своего часа, а вам зачем на это фокусное? до телевика не дотянет а картинку испортит, копите лучше на нормальный телевик
Да я, блин, как тот жадина из сказки, который из одной овечьей шкуры, хотел много шапочек пошить.:D
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Gnome Gnome вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 26.02.2006, 19:24

Исправил свою тарабарщину - так рука легла на лавиатуру...
Тестил с таким конвертом, правда 1.4x эту линзу на фирме.
Вполне удоволетворён. но конвертор качества не добавляет. Сейчас пользую 2x, 1.4x и их сцепку с сигмой 150/2.8, особенно в макро. Но уже с зумом 70-200/4L на сцепке =2.8x исключительно неприятно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
mitia
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 27.02.2006, 12:03

Цитата:
Сообщение от Gnome
Но уже с зумом 70-200/4L на сцепке =2.8x исключительно неприятно.
Ага, значит все-таки пара конвертеров вместе просто никакие, посему больше 2хII на линзу цеплять не стоит? в принципе подозревал, если если люди проверившие это на практике, то сам проверять не буду...
спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011