Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу вопрос по Canon Extender EF 1.4 X II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию вопрос по Canon Extender EF 1.4 X II - 01.02.2006, 14:37

:beer: кто пользовался подскажите :rolleyes:
никак я в толк не возьму :confused:
сохраняется ли работоспособность стабилизатора ef100-400 с этой штукой ?
:beer:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Veser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2006, 09:16

На моей 10-ке с объективом 100-400 и конвертером 1,5 Кенко стабилизатор работает без вопросов, автофокусировка значительно замедляется, в разных сюжетах можно работать и с конвертером, но я от него почти отказался. Картинка по качеству довольно приличная, чуть мылит, но задержка АФ сильно бьет на нервы.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 08:30

Господа, не отмалчивайтесь! очень тема интересна и актуальна!!! я вот тоже понял, что местами мне 70-200 не хватает, но покупать что-то с более длинным фр не представляется целесообразным... потому задумался об экстендере...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.02.2006, 09:57

А, что не отмалчивайтесь, всё уже сказали, экстендер вещь обычно малоиспользуемая, потому как негативно влияет на изображение, я предпочитаю ближе подобраться но сделать качественный снимок, нежели из далека но мыло или смаз, надобность в нем возникает очень редко, и я бы не стал на него расчитывать при съемке
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 10:39

Цитата:
Сообщение от odem
А, что не отмалчивайтесь, всё уже сказали, экстендер вещь обычно малоиспользуемая, потому как негативно влияет на изображение, я предпочитаю ближе подобраться но сделать качественный снимок, нежели из далека но мыло или смаз, надобность в нем возникает очень редко, и я бы не стал на него расчитывать при съемке
увы, далеко не всегда есть возможность подобраться ближе... например, вот в эти выходные - пробовал снимать кроссовые автогонки... маловато 200, даже с учетом кропа... а поскольку кроссы у нас событие не столь уж и частое, и, обычно, особых требований к качеству ЭТИХ снимков у меня нету - экстендер как-раз и пригодился бы... есть тут пользователи каноновских экстендеров? как они влияют на скорость автофокусировки?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 06.02.2006, 15:12

Цитата:
Сообщение от allaks
увы, далеко не всегда есть возможность подобраться ближе... например, вот в эти выходные - пробовал снимать кроссовые автогонки... маловато 200, даже с учетом кропа... а поскольку кроссы у нас событие не столь уж и частое, и, обычно, особых требований к качеству ЭТИХ снимков у меня нету - экстендер как-раз и пригодился бы... есть тут пользователи каноновских экстендеров? как они влияют на скорость автофокусировки?
Являюсь пользователем Сигмовских экстендеров (1,4-х и 2-х).
На скорость фокусировки влияет светосила спарки: объектив + экстендер. Если Вы будете пользовать свой 70-200/2,8 + 1,4-х экстендер в условиях хорошей освещенности, то скорость АФ будет нормальная. С 2-х экстендером будет тормозить уже крепко. В последнем случае фокусировка по центральной точке.:smoke:

P.S. на IS экстендер влияние не оказывает, он передает сигнал камера - объектив


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 07.02.2006, 10:37

P.S. на IS экстендер влияние не оказывает, он передает сигнал камера - объектив[/QUOTE]


Спасибо.:beer:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011