Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Помогите с выбором...
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
cadron
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Люди помогите с выбором! - 25.07.2005, 09:08

Привет всем! Вот встал вопрос перед выбором моей первой зеркалки! Прочитал много статей, форумов, рекомендаций но до сих пор никак не могу толком определиться. Вообщем выбираю из следующего:
Canon 300DKIT
Nikon D70 KIT
Canon 350DKIT.
Cтекло буду уже выбирать потом, пока как говориться надо с тушкой определиться, ну и Kit-a для тренировки пока хватит!
За ранее спасибо! Жду ответов.....
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
cadron
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Помогите с выбором... - 25.07.2005, 10:03

Привет всем! Вот встал вопрос перед выбором моей первой зеркалки! Прочитал много статей, форумов, рекомендаций но до сих пор никак не могу толком определиться. Вообщем выбираю из следующего:
Canon 300DKIT
Nikon D70 KIT
Canon 350DKIT.
Cтекло буду уже выбирать потом, пока как говориться надо с тушкой определиться, ну и Kit-a для тренировки пока хватит!
За ранее спасибо! Жду ответов.....

cadron
Посмотреть профиль
Отправить персональное сообщение для cadron
Найти все сообщения от cadron
Добавить cadron в список друзей
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Groke Groke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Жуковский
По умолчанию 25.07.2005, 10:46

Ну, тут сейчас начнется... Всяк кулик своё болото хвалит!
Спор будет напоминать что круче МТС, Билайн или Мегафон!

На мой взгляд - Canon 350D, он гораздо шустрее 300-ки да и по прокачке картинок все таки USB 2.0 это USB 2.0!

Еслиб в марте этак камера появилась, может 20D я бы и не взял...

хотя...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Mikl_leo Mikl_leo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 11:27

Canon 350DKIT или 20D
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 11:36

Цитата:
Сообщение от cadron
Привет всем! Вот встал вопрос перед выбором моей первой зеркалки! Прочитал много статей, форумов, рекомендаций но до сих пор никак не могу толком определиться. Вообщем выбираю из следующего:
Canon 300DKIT
Nikon D70 KIT
Canon 350DKIT.
Cтекло буду уже выбирать потом, пока как говориться надо с тушкой определиться, ну и Kit-a для тренировки пока хватит!
За ранее спасибо! Жду ответов.....
Советую определяться между 350D и D70, поскольку 300D - сильно урезанная функционально 350D (выкриков про альтернативные прошивки не надо, сие сродни пропаганде пиратской продукции. Я хоть и не ратую за поголовные переход на "лицензию", но самопальные прошивки, на мой взгляд, моветон.) Разница между указанными двумя моделями невелика, за у 70-го корпус побольше, что удобнее владельцам средних и крупных рук, а 350-й соответственно существенно компактнее и легче. Функциональные различия минимальны, для начинающего и подавно. Всё остальное - бантики и мутная пена от взбитой адептами Canon и Nikon ряби, не обращайте внимания. Обе камеры замечательные. Советую просто пойти в магазин и пощупать их, выбирайте ту, что лучше в руку ляжет. Не разочаруетесь в любом случае.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 11:37

Советую определяться между 350D и D70, поскольку 300D - сильно урезанная функционально 350D (выкриков про альтернативные прошивки не надо, сие сродни пропаганде пиратской продукции. Я хоть и не ратую за поголовные переход на "лицензию", но самопальные прошивки, на мой взгляд, моветон.) Разница между указанными двумя моделями невелика, за у 70-го корпус побольше, что удобнее владельцам средних и крупных рук, а 350-й соответственно существенно компактнее и легче. Функциональные различия минимальны, для начинающего и подавно. Всё остальное - бантики и мутная пена от взбитой адептами Canon и Nikon ряби, не обращайте внимания. Обе камеры замечательные. Советую просто пойти в магазин и пощупать их, выбирайте ту, что лучше в руку ляжет. Не разочаруетесь в любом случае.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
cadron
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2005, 13:09

Спасибо за ответ ребята! Держал в руках 350D легковата по моему. Снимки очень нравятся с 300D и D70. Правда у D70 мне кажется цена великовата. Да а опредилиться надо, пока скажу так ->склонен к преобретению:
300D-70%
350D-50%
D70-50%.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
cadron
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2005, 13:13

Цитата:
Сообщение от Groke
Ну, тут сейчас начнется... Всяк кулик своё болото хвалит!
Спор будет напоминать что круче МТС, Билайн или Мегафон!

На мой взгляд - Canon 350D, он гораздо шустрее 300-ки да и по прокачке картинок все таки USB 2.0 это USB 2.0!

Еслиб в марте этак камера появилась, может 20D я бы и не взял...

хотя...
А разве 20D не лучше 350D? В магазине продавецс говорил что сам брал 20D, но с пеной у рта советовал брать именно Nikon D70. Странные люди... :cool:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 13:24

Цитата:
Сообщение от cadron
А разве 20D не лучше 350D? В магазине продавецс говорил что сам брал 20D, но с пеной у рта советовал брать именно Nikon D70. Странные люди... :cool:
Как вам сказать... Объективно лучше: удобнее хватка (для меня), больше видоискатель, побольше настроечек, поудобнее кнопочки. Вероятно, несколько бОльший динамический диапазон. Но не сильно. Побольше кадров в серии, 9 точек фокусировки (та ещё блажь). Ну и всё. Качество снимков - как у 350 (разница столь мизерна, что искать замучаетесь).
И вот весь этот набор "лучшестей" по цене 400-500$, то есть тушка в 1,5 раза дороже 350? Вот уж увольте-с. Оно того не стОит, такое моё мнение. От лукавого это.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2005, 13:25

Цитата:
Сообщение от cadron
Canon 300DKIT
Nikon D70 KIT
Canon 350DKIT.
Cтекло буду уже выбирать потом, пока как говориться надо с тушкой определиться, ну и Kit-a для тренировки пока хватит!
если для тренировки "пока хватит и кита", то я бы советовал именно для тренировки взять камеру подешевле, а значит 300D.
для новичка отличить качество отпечатков 10 ки 20 ки 300 ки и 350 ки не реально.
а по "пинципу Доси", зачем платить больше?
а вот потом уже решить куда двигаться дальше.
я после 300D купил 1V и понял, что ни 20ка, ни тем более 350-ка мне ничего к 300D не добавят. Теперь из цифры хочется только "единицу" и причем не из-за количества пикселей.
не исключено, что тебя потянет назад к пленке или к чему то попроще (скажем сони 828)
тут, как говорится, каждому свое.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Groke Groke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Жуковский
По умолчанию 25.07.2005, 15:11

2 cadron
Ну, скажу так. Прежде чем я приступил к передаче денег продавцу, я перекопал огромное количество форумов по поводу этих аппаратов и как бы сделал выводы:
10D - меня неустоил своим видом... ну непонравился он мне... я бы написал на что он похож, но не буду... В руке не лежал...
300D - Всё в неим было хорошо и вид и качество картинки, но, гад, меделнный.
20D (собссно мой выбор) - На тот момент он только появился и где-то в анаонсе ожидался 350, но когда - было просто непонятно. По характеристикам выходило, что 350D и 20D практически близнецы-братья, только у 350 немного зарезаны некоторые функции (без которых, в принципе, можно спокойно жить).
Еслиб в марте он появился взял бы нераздумывая (ну, день варенья у меня был - нужен был хороший подарок для себя любимого! )

Кстати по поводу легкости фотоаппарата - спокойно вешаем нормальный объектив и вот она - полезная масса!
Да, напрыгавшись со штатником 18-55, общая рекомендация: берите сразу нормальный объектив! Ну ЕГО ЭТОТ ШТАТНИК НАФИГ!
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 25.07.2005, 15:29

Тут принцип нравится или нет, как выбор сотки или девушки :D


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
cadron
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2005, 15:38

Да всё больше склоняюсь к покупке 350D. Осталось не так много времени ну выбор будет ! Спасибо ВСем.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 25.07.2005, 17:01

если все одинаково то посмотри по цене... и еще поспрошай у народа и определись какие стекла тебе понадобятся и посмотри чего тебе будет стоить в комплексе и то и другое...
по моему 350 убивает всех на корню ценой да и качеством единственное стекла....

кстати никто не встречал сравнительный тест 350 и 70 ?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Avenir Avenir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 26
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 19:10

Цитата:
Сообщение от cadron
Спасибо за ответ ребята! Держал в руках 350D легковата по моему. Снимки очень нравятся с 300D и D70. Правда у D70 мне кажется цена великовата. Да а опредилиться надо, пока скажу так ->склонен к преобретению:
300D-70%
350D-50%
D70-50%.
На мой взгляд (с технической стороны), здесь лидер 350D.
Вот сравнение 70 и 350D http://www.digitalreview.ca/cams/Nik...sRebelXT.shtml
Никон, конечно есть Никон, но в данном случае (эта модель - догонялово 350) и по чувствительности отстает - это вообще слабость цифры, чувствительность 200 против 100, и 6 мегапикс против 8. Это как Гагарина весь Мир знает, а кто у америкосов первый полетел, только америкосы.
А 300-ку сейчас покупать - не правильно. (здесь сравнение 350 и 300 http://www.ixbt.com/digimage/canon_350d.shtml )
Здесь подробное описание 350 http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25950/
У моего коллеги 300, он так дико жалеет, что 350 тогда не было, когда покупал. А теперь продавать 300, чтобы брать 350 не хочет, т.к. прогресс не догонишь.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Michael Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
Post 26.07.2005, 00:42

Цитата:
Сообщение от cadron
Cтекло буду уже выбирать потом, пока как говориться надо с тушкой определиться, ну и Kit-a для тренировки пока хватит!
За ранее спасибо! Жду ответов.....
350Д отличный фотик для тренировки!
ЗЫ: тоже пока собираюсь штатником поснимать, но он меня уже не устраивает.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 26.07.2005, 08:36

Ещё одно сравнение :
http://www.thg.ru/consumer/20050720/index.html


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
cadron
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2005, 08:39

Спасибо всем за у частие! Беру 350 D!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Никогда не снимал такими, но хочу проверить - 26.07.2005, 08:44

сохранились ли звания "Научный сотрудник", "Член РАМН" - модераторы можете удалить этот ответ в теме.

Лаборант :eek:
Анатолий!!!!!!!!!!!!! :abuse: Нажмите там, кнопку "Вернуть научную степень" :umnik:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011