Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Возвращаюсь в любители, прошу посадки
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Avenir Avenir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 26
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Возвращаюсь в любители, прошу посадки - 23.07.2005, 21:36

С детства увлекался фотографией, в цветной области добрался только до самостоятельной проявки слайдовой ORWO. Негативную тоже пробовал, но не тянул по деньгам цветные фильтры и фотобумагу. С возрастом остыл и все железно-стеклянно-бумажно-химическое "состояние" раздарил.
Прошло много лет и появилась цифра. Сначала смотрел, потом читал, а потом повелся снова. Жаль уже очки для чтения одеваю, а это важно при съемке на цифру. Попробовал сначала Sony DSC-V1 http://www.ixbt.com/digimage/sonyv1.shtml - не плохая игрушка, но не зеркалка. Я сначала, если честно, даже не знал, что цифровые зеркалки есть.
Теперь взял Canon EOS 350D KiT. Понял, что любители стали драться с профи. Начитался и взял шестидесятку макро и 17-85. Жаль мало времени на съемку. Кажется, не претендуя на высокое, я сделал отличный выбор.
Нашел Ваш сайт. И зарегистрировался, чтобы сначала посмотреть, а потом и спросить чего.
Так что принимайте новенького.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 11:54

Ну, наливайте! За здравие!

О главном - как вам понравился 60-й? Действительно столь хорош, как многие говорят?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 12:07

Принят !!!
:beer:
:beer:
:beer:
:beer:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Avenir Avenir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 26
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2005, 18:55

Спасибо. :beer:

Я 60-ку взял с целью во-первых поснимать цветы. Жена у меня на даче все заставляет снимать. Вот и подумал для начала. Сонькой делал несколько снимков - неплохо получается, но при солнечной погоде на незеркалке резкость при макросъемке не очень наведешь. А баловаться дома - нужна вспышка. Я посмотрел - макро стоит 840 уев. Жалко стало. Объектив это другое дело, а на вспышку жалко. Остальных приспособлений (в части света) не имею. Хочу использовать для пересъема объемных предметов малой величины, например, значков. Пока только собираюсь.
А вот по портретной части готовлюсь. Художественного опыта, правда, маловато. Не художественный я, не дано, но стремлюсь.
А 17-85, конечно вещь. Сложил в коробочку китовый объектив, а этот буду использовать, как основной. Вот правда обманули меня с чехлом мягким для 350D покупая спрашивал. А купив убедился, для 17-85 он маловат. Можно натянуть, но это не дело. А говорили, специально рассчитан до него. Обманули угоды.
Хочу в машине попробовать. Иногда, когда едешь забавные ситуации попадаются на дороге. Стабилизация тут, самое то. Так что пока только собираюсь.
Мы медленно спустимся с гор и ....


ЗЫ У меня вопрос за одно. Никто не знает, как мультитиффовский файл откорректировать в Ulead PhotoImpact 10 Мне нужно фото-сканированный многостраничный файл поправить. Там по 10-15 страниц, а видимая получается только первая. На простом Кодаковском редакторе, что при Windows прилеплен, листать страницы можно, но он не дает того, чего хотелось
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011