Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу От бюджетной до топовой оптики.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 19.07.2005, 13:20

85/1.8 таки очень хороший портретник у Кенона среди бюджетных линз. Боюсь владельцев 85/1.2 L на форуме найдется немного
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.07.2005, 23:40

Цитата:
Сообщение от jester
85/1.8 таки очень хороший портретник у Кенона среди бюджетных линз. Боюсь владельцев 85/1.2 L на форуме найдется немного
У меня в далеких планах 85/1.2. Никакой объектив не производил на меня такого впечатления как этот. Ну правда 200/1.8 не пробовал.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 20.07.2005, 11:09

200/1.8 L недалеко от него ушел, замечательная линза (в данном случае без оговорок). Правда говорят снята с производства.
Кстати, многие семплы Кенона с 1Ds MK II сняты с помощью 85мм. Угадайте какого

ps. Покупать 85/1.2 L за свои кажется мне не очень разумным, с учетом цены.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.07.2005, 12:16

Цитата:
Сообщение от jester
200/1.8 L недалеко от него ушел, замечательная линза (в данном случае без оговорок). Правда говорят снята с производства.
Кстати, многие семплы Кенона с 1Ds MK II сняты с помощью 85мм. Угадайте какого

ps. Покупать 85/1.2 L за свои кажется мне не очень разумным, с учетом цены.
Это точно - неразумно. Планы дальние, могут измениться. Впрочем, фотография как хобби - вещь совершенно неразумная Может и правда ограничиться 100 Macro - 2х зайцев убью :D


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 20.07.2005, 15:39

Это настолько разные линзы...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.07.2005, 16:33

Может быть. 100 Макро в руках не держал


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.07.2005, 12:08

А как впечатления от 85/1.2 L?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.07.2005, 23:39

Цитата:
Сообщение от jester
А как впечатления от 85/1.2 L?
Более безупречного стекла я еще не видел. Начиная от тактильных ощущений и заканчивая результатом. Кстати, я всегда делаю при тестировании вот что: снимаю несколькими приличными объективами один и тот же объект. Затем показываю разным людям с просьбой оценить качество изображения. Так вот, 85/1.2 L выиграл все тесты однозначно. При этом: а) люди, которые высказывали мнения были совершенно разные, б) в качестве товарищей к 85/1.2 достались 135/2 L и 70-200/2.8 L, согласитесь, также отменные стекла.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 22.07.2005, 11:42

Надо было еще 85/1.8 взять для сравнения.
Но эта элька фикс да, выдающаяся. У кенона таких немного совсем. Собственно это и есть настоящие L. Жаль, это единственный обьектив, который я не могу брать всегда, когда хочется :(
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
kaktus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2005, 13:42

У меня впечатление, что народ за выбором железяк и стекол забыл напрочь о фотографии. Раньше мы фотографировали Фотокорами и Москвами, ФЭДами и Зоркими, потом Зенитами с одним-двумя объективами и все было хорошо. Теперь все забыли о ручных установках, все делает автоматика, и когда делаешь что-то не так она тебе настойчиво напоминает об этом... Бред какой-то! Многие знаменитые фотографы всю жизнь пользуются одним объективом 50мм или 80 для среднего формата и без всяких USM и L и тем не менее их фото - шедевры мирового класса. Никакой объектив не заменит умение фотографировать, а даже мобилкой можно забивать гвозди, так и с объективами. А чужие мытарства и есть - чужие, пока сам шишек не набьешь, шиш что-нибудь поймешь. И еще все кинулись на цифру... А пробовали снимать на профессиональную пленку и отсканировать на проф сканере с разрешением 8000 dpi, никакая цифра рядом не стояла! И объективы все нужно оценивать по пленке, она не вносит таких искажений как матрица. И еще если хорошо поискать информацию за бугром на родном английском, то выясняется, что все ваши разрешения матриц 5, 6, 8 и более мегапикселей - обман, программная апроксимация, физически на такой площади можно разместить отсилы 2 нормальный мегапиксела. И где полноразмерные матрицы? Их можно давно изготовить, и не дорого, всех водят за нос, выкачивают деньги. Скажите на###а мне менять 10D на 20D если матрица одна и та же (шумов только больше из-за искуственного повышения разрешения), и на###а новый процессор, если фотографирую только в RAW и обработку Фотошоп и другие программы делают более корректно, чем квёлый процессор аппарата... ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, А НЕ ТРЕПАТЬСЯ!!!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.07.2005, 14:35

Цитата:
Сообщение от kaktus
У меня впечатление, что народ за выбором железяк и стекол забыл напрочь о фотографии. Раньше мы фотографировали Фотокорами и Москвами, ФЭДами и Зоркими, потом Зенитами с одним-двумя объективами и все было хорошо. Теперь все забыли о ручных установках, все делает автоматика, и когда делаешь что-то не так она тебе настойчиво напоминает об этом... Бред какой-то! Многие знаменитые фотографы всю жизнь пользуются одним объективом 50мм или 80 для среднего формата и без всяких USM и L и тем не менее их фото - шедевры мирового класса. Никакой объектив не заменит умение фотографировать, а даже мобилкой можно забивать гвозди, так и с объективами. А чужие мытарства и есть - чужие, пока сам шишек не набьешь, шиш что-нибудь поймешь. И еще все кинулись на цифру... А пробовали снимать на профессиональную пленку и отсканировать на проф сканере с разрешением 8000 dpi, никакая цифра рядом не стояла! И объективы все нужно оценивать по пленке, она не вносит таких искажений как матрица. И еще если хорошо поискать информацию за бугром на родном английском, то выясняется, что все ваши разрешения матриц 5, 6, 8 и более мегапикселей - обман, программная апроксимация, физически на такой площади можно разместить отсилы 2 нормальный мегапиксела. И где полноразмерные матрицы? Их можно давно изготовить, и не дорого, всех водят за нос, выкачивают деньги. Скажите на###а мне менять 10D на 20D если матрица одна и та же (шумов только больше из-за искуственного повышения разрешения), и на###а новый процессор, если фотографирую только в RAW и обработку Фотошоп и другие программы делают более корректно, чем квёлый процессор аппарата... ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, А НЕ ТРЕПАТЬСЯ!!!

Конешно, конешно. Вы абсолютно правы. Во всем. Давйте фотографировать. Давайте соберемся все вместе и устроим конкурс: кто конкретный сюжет лучше отснимет. Причем одни и тем же аппаратом и стеклом. Вот тут мастерство и проявится. Готовы?


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 22.07.2005, 15:07

Цитата:
Сообщение от kaktus
У меня впечатление, что народ за выбором железяк и стекол забыл напрочь о фотографии.
Какой вы горячий однако... Никто же не говорит о том, что обязательно нужен автофокус (в студии например он мне вообще не нужен, да и нет его у Хасселя). Однако же качественные стекла для хороших фотографий никто не отменял. И скан тут совсем не причем, даже барабаном. Просто некоторые стекла (при близком к идеальному остальному процессу обработки) позволяют получить тот результат, который меня сильно радует. Что об этом скажут другие лично меня, для моих снимков, не волнует ни разу.

ps. Я тоже много читал о том, что великие фотографы используют единственный обьектив и т.д. Только вот сами фотографы почему-то говорят совсем иное И кстати посмотрите скажем в автобиографии Хельмута Ньютона, фотографии оборудования которые он приводит
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
kaktus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2005, 15:27

Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Конешно, конешно. Вы абсолютно правы. Во всем. Давйте фотографировать. Давайте соберемся все вместе и устроим конкурс: кто конкретный сюжет лучше отснимет. Причем одни и тем же аппаратом и стеклом. Вот тут мастерство и проявится. Готовы?
Хорошо было собираться в советское время, когда я мог пару раз в месяц по работе слетать в Москву. Живу я на Украине и много лет работаю главным редактором в издательстве. Для меня фото, одновременно и хобби и профессиональная работа, а соревноваться я давно перестал... теперь просто живу и наблюдаю...

А объективы и камеры, они как женщины... одним нравятся одни, другим другие и спор этот бесконечен, тем более, что разбросы параметров у одних и тех же объективов очень большие, даже профессиональных... Кому как повезет. :smoke:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011