Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу О качестве L-оптики
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 08.03.2008, 14:16

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
по поводу дорогих объективов и их заказов, знаю ситуацию в СНГ, но много вариантов есть что бы обойти проблемку с не тестированием.
Какие, если не секрет? Просить, чтобы протестировали "там" и отобрали для привоза хороший?

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
это в смысле взялся за свадьбу, будь добр подготовься... вы сами что то про откладку свадьбы говорили.
В качестве примера форс-мажора говорил. Еще снимая на пленку, я не позволял себе идти на заказ без второй тушки. (30-ка + 300-ка). С переходом на цифру остался верен принципам. Вот только теплилась надежда, что перейдя на эльки, можно будет не таскать по два объектива. Но не суждено мечтаньям сбыться... А дублировать парк элек - это надо срочно в миллионеры преквалифицироваться. Так что проще на них забить и за цену 17-55 /2.8 IS взять два Тамрона 17-50 /2.8 - и с отбраковкой при покупке проще, и за те же деньги дублер образовался. А судя по картинкам мир - еще и качество изображения выше.

А насчет знака равенства между "свадебный фотограф" и "профессионал" - это редкость (у нас, по крайней мере), учитывая, сколько у нас в городе "свадебных фотографов", чем и как они снимают, и что заказчику выдают. Потому я и не среди них, поскольку словосочетание "свадебный фотограф" стало в последние годы почти ругательством :(.


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 08.03.2008, 14:46

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
а при этом Цейсс и иже с ними оптику для кого угодно делают, только не для кенона! :(
Тоже мне, нашли проблему... Покупаете Zeiss для Nikon F, покупаете за 1400 переходник с подтверждением и радуетесь жизни. Разница в цене между Zeiss Planar 85/1.4 и Canon 85/1.2L USM, думаю, позволит вам примириться с ручной фокусировкой и диафрагмой. Ну и бонусом ещё одна интересная система Nikon становится доступной

Ну а по поводу таких дефектов - надо было в магазине меньше ворон считать. В данном конкретном случае. При этом, все эти проблемы с оптикой Canon, честно говоря, странно воспринимаются. Вроде передовая фирма, лучшие технологии и тут такое. Неужели туда пришли работать бывшие техники Красногорского завода?


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.03.2008, 15:22

Цитата:
Сообщение от TeoPlus Посмотреть сообщение
Какие, если не секрет? Просить, чтобы протестировали "там" и отобрали для привоза хороший?
Кстати, - коли сидел бы я в торгующей фотожелезом фирме, так и ввел бы такую уникальную услугу.
Скажем, процентов за 10 от каталожной стоимости - тестирование на заведомо отъюстированной тушке и выбор линзы лучшей из имеющихся, с отсылкой картинок с мишенью заказчику и последующей доставкой

Цитата:
Вот только теплилась надежда, что перейдя на эльки, можно будет не таскать по два объектива. Но не суждено мечтаньям сбыться... А дублировать парк элек - это надо срочно в миллионеры преквалифицироваться.
Что, - прямо-таки иметь и таскать на съемки двойной, именно что дублирующий, комплект оборудования?!

Как-то отдает преизрядной перестраховкой: я как-то привык считать исправный, удачно выбранный объектив вложением, как минимум, долгосрочным...
Или - так уж часто падают линзы?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию А о чём это Вы? - 08.03.2008, 16:08

Внимательно, насколько позволяет выпитый во славу милых дам виски, просмотрел ветку. Не углядел ни одной претензии владельца L-ки к качеству его линзы. Увидел теоретические измышления о том, что не так хороши эти L-линзы, как того от них ждёт прогрессивное человечество.
Торжественно присоединяюсь к непоименованному множеству владельцев объективов Canon серии L, не имеющих к ним претензий.
P.S. Список линз в профиле, они великолепны!


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 08.03.2008, 16:58

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Кстати, - коли сидел бы я в торгующей фотожелезом фирме, так и ввел бы такую уникальную услугу.
Скажем, процентов за 10 от каталожной стоимости - тестирование на заведомо отъюстированной тушке и выбор линзы лучшей из имеющихся, с отсылкой картинок с мишенью заказчику и последующей доставкой
примерно такая услуга есть в плеер.ру. Вот только качество проверки не внушает доверия и нет у них эталонов...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 08.03.2008, 17:18

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Кстати, - коли сидел бы я в торгующей фотожелезом фирме, так и ввел бы такую уникальную услугу.
Скажем, процентов за 10 от каталожной стоимости - тестирование на заведомо отъюстированной тушке и выбор линзы лучшей из имеющихся, с отсылкой картинок с мишенью заказчику и последующей доставкой
Я в первых рядах клиентов!

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Что, - прямо-таки иметь и таскать на съемки двойной, именно что дублирующий, комплект оборудования?!

Как-то отдает преизрядной перестраховкой: я как-то привык считать исправный, удачно выбранный объектив вложением, как минимум, долгосрочным...
Или - так уж часто падают линзы?
У меня на съемке каталога одежды отказала пленочная тушка с 50мм 1.2 L - автофокус есть, а при попытке просмотреть глубину резкости или сделать снимок - зависание. Причем, тушку пришлось менять - другие объективы стали вести себя так же, а линза при проверке аналогичное сделала с тушкой в сервисе. Так что с тех пор на любом репортажном заказе всегда в сумке лежали две тушки с линзами 24-105mm L IS USM и 28-135mm IS USM - на всякий случай. Недавно одна из них (28-135) отказалась автофокусироваться - отнес в сервис, после месяца возни отдали, 20 кадров и отказала диафрагма, опять сервис и снова все повторилось - выбросил от греха подальше. Скорее всего, просто так "повезло", но осадочек в сумме нехороший остался. Может я и перестраховщик, но реноме дороже. Сейчас у меня указанный в подписи комплект является рабочим, а есть еще 18-55, указанный 24-105, и 100-300 - страховочные. 24-105 не прижился в основном комплекте - из-за кропа длинноват на коротком конце и, несмотря на кроп, коротковат на длинном


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 08.03.2008, 17:26

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Внимательно, насколько позволяет выпитый во славу милых дам виски, просмотрел ветку. Не углядел ни одной претензии владельца L-ки к качеству его линзы. Увидел теоретические измышления о том, что не так хороши эти L-линзы, как того от них ждёт прогрессивное человечество.
А я ругать и не собирался. Хотя полтинник 1.2 L у меня и помер. Но таки склоняюсь к тому, что цена на них изрядно задрана, учитывая как имеющиеся нарекания по разбросу параметров, так и описанный случай качества стекла.

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Торжественно присоединяюсь к непоименованному множеству владельцев объективов Canon серии L, не имеющих к ним претензий.
P.S. Список линз в профиле, они великолепны!
Я лично к ним также не в претензии ,т.к. мои линзы себя окупили - это факт . Но раз на раз не приходится...


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 08.03.2008, 17:37

Хочу подытожить все вышесказанное.
Я не ругаю и не собирался ругать все L-линзы. Более того, я не хочу ругать даже отдельные модели или экземпляры. Я лишь посетовал на то, что даже в сегменте очень дорогостоящих Luxury объективов тоже далеко не все гладко. И все.
Исходя из обсуждения, внимательный выбор - это есть гуд. Так что те, кто будет покупать - внимательно смотрите, что вы покупаете.


P.S. Пойду-ка я пофотографировать...


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 08.03.2008, 17:51

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Внимательно, насколько позволяет выпитый во славу милых дам виски, просмотрел ветку. Не углядел ни одной претензии владельца L-ки к качеству его линзы. Увидел теоретические измышления о том, что не так хороши эти L-линзы, как того от них ждёт прогрессивное человечество.
Торжественно присоединяюсь к непоименованному множеству владельцев объективов Canon серии L, не имеющих к ним претензий.
P.S. Список линз в профиле, они великолепны!
Вступление аналогично, только не виски, а коньяк. Мысль такая. Пользователи других систем, не ругают эльки, а пытаются доказать с разной степенью успеха, преимущество оптики своих систем. Остаются канонисты, пользующиеся эльками и побеждённые жабой и убеждающие других в недостатках того о чём читали. Так вот: человек использующий эльки, только от великой бедности(финансовой или умственной) может поменять их на альтернативные стёкла. А обсуждение ссылки с пшековского сайта? Ну извините, господа, так можно скоро начать обсуждать статьи из российских фотожурналов.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 08.03.2008, 18:38

Анд_рей, согласен с вами! Кстати, а существуют ли в природе канонисты, которые одновременно задушены жабой и используют Эльки?:D По крайней мере, те задушенные жабой, кого доводилось видеть мне, Эльки не использовали (но скрытно, как будто это преступно, мечтали о них). А те, кто сами задушили жабу, использовали и гордились этим безмерно (что используют, а не что жабу победили).
Что же касается меня, то я, как ни высокопарно это звучит, стараюсь снимать тем, что меня устраивает по совокупности таких параметров, как качество (во всех смыслах), оригинальность или какие-то интересные особенности, надежность, удобство и применимость в конкретной ситуации. А марки и буковки - дело десятое.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 08.03.2008, 18:48

Там надо было запятую поставить, это две разные группы "задушившие" и "задушенные".
У меня есть две "игрушечные эльки", которые F4, но это не повод для гордости, а просто хорошие стёкла. Ими приятно и удобно фотографировать. И по процессу и по результату. И если по результату какого-нибудь теста "альтернативное" стекло будет резче(что сильно радует их обладателей), то это их проблемы.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.03.2008, 19:59

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
примерно такая услуга есть в плеер.ру. Вот только качество проверки не внушает доверия и нет у них эталонов...
О нет! - я хотел сказал "фотофирме"... я говорил - "тестирование" :D

Уровень подготовки персонала в Плеере мне известен.
Покуда стоял в очереди недавно за ушами (я предпочитаю Beyerdynamic серии DT, а у них они бывают), от скуки поконсультировал слегка покупателей фототехники... продавцы ушли от них оч-чень недалеко.

Максимум сервиса, что они готовы (за доп.плату!) предоставить - это пару раз щелкнуть затвором в потолок и показать на мониторе: мол, видите, все работает...
Штатив я там, вероятно, брать и стал бы. Не более.

...Впрочем, углубляемся в оффтопик


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 08.03.2008, 21:59

У нас в Риге практически нет фирм (или я их не знаю), где можно было бы при покупке проверить несколько объективов. Дорогие объективы они сами получают на заказ для конкретного покупателя. Все свои покупки я проверял только дома, одну купил будучи в США, но тоже в Bhphotovideo. Пока проблем с качеством не было никаких. И еще такой момент: в фирме где в наличии есть несколько экземпляров L-стекол, вероятнее всего, их уже кто-то попробовал и лучший экземпляр уже продан. Так что там как раз может быть выбор лучшего из отбракованных. А покупая единственный экземпляр по заказу, я всегда получал запечатанные коробки, в которые до меня никто не лез.
Собираюсь в ближайшее время купить EF 24-70/f2.8, но тоже возможности проверки перед покупкой не будет. Начитался про большой процент некачественных стекол именно 24-70/f2.8 и теперь задумался, как же поступать. Скорее всего, рискну, чувствую, что в подсознании я уже решился на покупку вслепую.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 08.03.2008, 22:14

Реальные проблемы с эльками бывают довольно редко. А выбирание обычно связано с фронт-бэком, а это не проблема стекла, а системы камера-объектив. Выбирают, чтобы не юстировать. А покупка вслепую вполне возможна, если Вы 100% уверены в своей камере. Плюс немного везения. Первый 17-40/4 был с ярко выраженным бэком:(, второй-нормальный. Если не уверены в своё везение, лучше изыскать возможность и купить "вживую".


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L

Последний раз редактировалось Анд_рей; 09.03.2008 в 10:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011