Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Владельцы EOS 5D Mark II отзовитесь !!!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.11.2011, 09:07

Цитата:
Сообщение от Yuric78 Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку, но по чему то не увидел реальных отзывов. ... на той же 60 санон по функциям интереснее 5д2 намного шустрее да кроп но думаю что следующий фул фрейм будет намного интереснее 5д2 . Экспонометр всегда врет надо всегда в плюс уводить , это что норма работы ? я спрашиваю владельцев 5d2 почему вы об этом молчите? Видоискатель темноват сильно.
Следующий ФФ уже интереснее, но за другие деньги...
У меня экспонометр не врет, что я делаю не так? АФ медленный, но меня лично устраивает. Мне в видоискатель все видно, если я ночью негров не снимаю.
Кстати реальные отзывы тут были, читайте внимательно.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.11.2011, 09:59

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Следующий ФФ уже интереснее, но за другие деньги...
Новый профессиональный ФФ в нашей линейке - как обещано, заметно подешевеет.
Всячески надеюсь, что вослед ему выкатят и крупноячеистую любительскую пятерку mkIII.
И АФ там, уж всяко полагаю, будет не хуже семерочного... иное было бы странно.

Цитата:
Сообщение от Yuric78 Посмотреть сообщение
Я вообще щитаю что какбы мы ни пливали в сторону сони но все производители идут за ними след в след
Если только я ничего не упустил, - как раз Сонька-то из соображений идейных двигается лишь только в сторону наращивания мегапиксельности. Что крайне жаль.
И, дабы прибавка в детализации оказалась мало-мальски наблюдаемой на практике, - им пришлось разрабатывать дивные свои сони-Цейссы, с повышенным разрешением...

А вот беззеркальность мне представляется совершенным технологическим тупиком.
Меньше света на матрицу?! - нет уж, спасибо.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.11.2011, 12:55

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А вот беззеркальность мне представляется совершенным технологическим тупиком.
Меньше света на матрицу?! - нет уж, спасибо.
Почему меньше света-то? Или вы про полупрозрачные решения?
Есть ведь камеры дальномерного типа и для людей, снимающих исключительно на ярком свету или в приличной студии это могло бы стать интересным решением, опять же зависимо от цены вопроса.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.

Последний раз редактировалось S_Daniel; 15.11.2011 в 13:37.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.11.2011, 16:35

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Или вы про полупрозрачные решения?
Ну да.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Yuric78 Yuric78 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 165
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия
По умолчанию 15.11.2011, 20:20

Sony nex7 и никон уже заявил о том что пойдет по этому пути, незабываем что матрици делает все тотже sony/


Canon 5D III, Canon 24-105, Canon 85/1.2, Tamron 70-200 2/8. Canon 580EX II
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.11.2011, 23:59

Nikon не пляшет под дудку Sony. Сколько ж можно повторять-то? Да, D7000 и D5100 делят одну матрицу с Pentax K-5 и SLT Alpha 77, но это не говорит о том, что компания будет всё время кушать что дают. Сенсор D3x, например, хоть и выпускается на мощностях Sony, разработан всё-таки своими инженерами. D3100 — родной сенсор; для беззеркальных Nikon 1 сенсоры делает Aptina. Насчёт SLT-технологии Nikon ничего такого не заявлял, да и вряд ли оно имеет какой-либо смысл.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Dok-Che Dok-Che вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.06.2008
По умолчанию 20.11.2011, 11:33

К вопросу о полезности увеличения мегапиксельности.
http://www.ixbt.com/digimage/canoneos600d.shtml
Обратите внимание на снимки миры.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.11.2011, 13:44

Цитата:
Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
Обратите внимание на снимки миры.
Картинка-то приведена неважнецкая, - но даже и по ней видно, что у 600D диафрагму более 5,6 зажимать уже не стоит.
Явно начинается замыливание (читай, потеря детализации, - за которую вроде бы и ратуют) из-за мелкопиксельности.
На 450D же диафрагма 8 - рабочая.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 21.11.2011, 22:13

Я на 50Д снимаю до Ф11. Ф8, конечно, малость порезче. =)
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 22.11.2011, 20:29

Это хорошо бы сравнительную табличку разных матриц, - с крупными картинками миры в 100% на разных диафрагмах, соотнесенных с размером пикселя.
В равных условиях и одной линзой, разумеется.
Было бы весьма поучительно.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 27.11.2011, 01:44

Цитата:
Сообщение от solo1422 Посмотреть сообщение
Друзья мои!
Наверное мои высказывание ниже будут дилетантскими , но все же...
5D моя первая зеркалка с А/Ф и только, читая эту ветку, я узнал что у пятаков плохой автофокус. Сегодня, озадачившись окончательно,я достал камеру ,плотно зашторил окна и в полутьме начал наводиться на разные предметы каждой из 9 точек фокусировки. Навел точку на нужный объект, нажал до половины- "пик" фокус наведен-щелк снимок сделан.
Скажите мне в чем конкретно косяки пятерочного АФ ? Я снимал три года, не подозревая, что у меня плохой АФ. Объясните, плз что такое хороший АФ.
Прошу не искать в моих словах ни стёба ни иронии. Там их нет. Мне правда интересно это узнать.
спасибо
Прблема фокуса есть 5-ки марк2 это факт, говорю как владелец. Но при хорошем освещении все ок. Полумрак - все, мыло. Особенно на открытых диафрагмах и двигающихся объектах.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 27.11.2011, 01:48

Цитата:
Сообщение от solo1422 Посмотреть сообщение
Сильно настораживает мнение,что все объективы надо под 5dm2 юстировать...
А коррекция фокуса для каждого объектива там имеется. Вроде как отпадает юстировка.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.11.2011, 16:32

Цитата:
Сообщение от Black_Crow Посмотреть сообщение
А коррекция фокуса для каждого объектива там имеется. Вроде как отпадает юстировка.
Не совсем так. В обсуждениях юстировки это уже рассматривалось.

Введение в камере постоянной поправки АФ на фиксах, хронически и одинаковым образом промахивающихся на данной тушке, делу и впрямь поможет.
Но с зуммами все сложнее.

В зависимости от степени и характера не-идеальности USM-объектива, для разных фокусных в него прошивается таблица различных поправок.
И коррекция заводской таблицы - достигается, собственно, только юстировкой линзы.

Цитата:
Сообщение от Black_Crow Посмотреть сообщение
Полумрак - все, мыло.
Ну все-таки не "мыло", - а нерезкость, мимофокус

Цитата:
Особенно на открытых диафрагмах
Просто промах АФ становится заметнее, т.к. ГРИП мала.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 27.11.2011, 18:25

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Не совсем так. В обсуждениях юстировки это уже рассматривалось.

Введение в камере постоянной поправки АФ на фиксах, хронически и одинаковым образом промахивающихся на данной тушке, делу и впрямь поможет.
Но с зуммами все сложнее.

В зависимости от степени и характера не-идеальности USM-объектива, для разных фокусных в него прошивается таблица различных поправок.
И коррекция заводской таблицы - достигается, собственно, только юстировкой линзы...
Тоже всегда был в этом уверен. Но весной купил себе 70-200/4L IS, который на всех фокусных расстояниях прекрасно попадал на ближних дистанциях, однако давал небольшой промах на длинных. Я списывал это на кривость рук, собирался при случае отвезти его на юстировку по гарантии. И все же, не веря возможность успеха, установил в камере поправку на +4 единицы, объектив стал идеально попадать в фокус и на ближних и на дальних дистанциях. Теперь я, с одной стороны, радуюсь прекрасной работе автофокуса, а с другой, недоумеваю, как это могло случиться.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.11.2011, 20:27

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
Тоже всегда был в этом уверен.
Да тут и не в чем испытывать уверенность или, напротив, сомневаться.
Я-то эти таблицы поправок, вводимые в объектив, наблюдал самолично: у Арсена в процессе юстировок...

Цитата:
70-200/4L IS, который на всех фокусных расстояниях прекрасно попадал на ближних дистанциях, однако давал небольшой промах на длинных.
Да, это странно. По идее, хронический мимофокус на ближних дистанциях должен быть, напротив, заметнее.

Цитата:
установил в камере поправку на +4 единицы, объектив стал идеально попадать в фокус и на ближних и на дальних дистанциях.
В любом случае, - отрадно, что получилось.

Цитата:
Теперь я, с одной стороны, радуюсь прекрасной работе автофокуса, а с другой, недоумеваю, как это могло случиться.
Возможно, линза-то ваша и была нормально отъюстированна на заводе, - а постоянной этой поправкой вы скомпенсировали неотъюстированность собственно АФ тушки.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 27.11.2011, 20:45

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да тут и не в чем испытывать уверенность или, напротив, сомневаться.
Я-то эти таблицы поправок, вводимые в объектив, наблюдал самолично: у Арсена в процессе юстировок...
Я тоже с этими таблицами сталкивался. Для разных линз разные таблицы. У некоторых зумов вносятся поправки на дистанцию, у некоторых (в частности у моего 28-70/2,8L) нет.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да, это странно. По идее, хронический мимофокус на ближних дистанциях должен быть, напротив, заметнее.
Вот-вот, и я так же думал до этого.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Возможно, линза-то ваша и была нормально отъюстированна на заводе, - а постоянной этой поправкой вы скомпенсировали неотъюстированность собственно АФ тушки.
Таки нет. Тушка нормально работает, без подстройки, с кучей объективов. А этот объектив и на 1Ds Mark II проявил себя аналогичным образом.
В общем, не все кэноновские изделия поддаются простым логическим объяснениям. Главное, что работают.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 27.11.2011, 22:02

Вот мне еще интересно узнать у владельце 5-ки, какие параметры автофокуса стоят в камере в пользовательских функциях. Например Автофокус\режим драйва и пользуется ли кто-то кнопкой AF stop
или функция M - авто\авто - центр при AI Servo и покадрово - следящий.
Мне советовали снимать только в режиме One Shot по центральной точке. Центральная точка - это понятно, но в режиме "one shot" может фокус не успевает настроится?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011