Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу NEW!!! EOS Firmware Update
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
TulaTrams TulaTrams вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2007
По умолчанию 22.03.2008, 22:48

Я полагаю, все консерваторы сейчас выходят в Интернет через Dial-Up, в ОС Windows 3.1 (а зачем WinXP/Vista, медленные, глючные, грузные, без прироста производительности и подвержены вирусным атакам)?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
TulaTrams TulaTrams вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2007
По умолчанию 22.03.2008, 22:55

Никаких ухудшений новая версия прошивки не несёт, только исправления старых багов. Ведь для создания новой версии за основу берётся старая и исправляются баги.

Я встречал даже такое, что статическое электричество стирало фотки с карты памяти и умертвляло мобильные телефоны (точнее их "мозги"). Вы всё ещё боитесь обновлять прошивку? Детские страхи.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 23.03.2008, 00:34

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Мой совет - если Вас устраивает работа на текущей прошивке, и нет явных багов, мешающих Вам, а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет, то при условии, что стабильная работа для вас является весомым параметром - ничего не трогайте.
Совет неверный.
Обновлять прошивку нужно всегда. Мне доподлинно известно, что "правильный" производитель никогда не признает значительные ошибки своего ПО и будет всегда вуалировать их малозначимыми устраненными недостатками, напр., о работе вспышки или исправлении букв в меню какого-то языка. Об исправлении ошибок алгоритма работы автофокуса никогда не скажут. Приведу пример: у моего знакомого после перепрошивки 30D, вдруг заработал автофокус у старого обьектива Сигма, до этого его приходилось использовать только в режиме РФ.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 23.03.2008, 10:40

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Совет неверный.
Обновлять прошивку нужно всегда. Мне доподлинно известно, ....
Интересно откуда ?:D

По сути - Вы внимательно прочитайте о чем речь
Цитата:
а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет
.

Вы представляйте сколько владелцев той же 30-ки. И среди них есть те
для кого это прсто игрушка, и стабильная работа не самое важное. Есть куча мест, где можно узнать об их впечатлении, улучшениях и новых багах, - и уже после этого принимать решение. Я та кпонимаю, на Вас можно расчитывать , как на тестера?


М собственно какая разница, признал производитель свою ошибку, или нет - если она есть - о ней будет известно. И производитель, кстати, узнает о ней так же как и Вы - из отзывов

p.s. одной из решений этой проблемы может быть подход принятый в мире unix систем(далеко не для всего ПО, но тем не менее). Там выходит версия - она считается нестабильной. Ее ставят и смотрят, но как правило не на рабочие системы. После выявления багов, их фиксят ,только фиксят, никаких дополнений не делают и выпускают стабильную версию. Потом выходит опять нестабильная версия - с каким-то новыми функциями - потом опять стабильная- без новых функция, но с сисправленными багами и тд
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 24.03.2008, 10:08

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Совет неверный. Приведу пример: у моего знакомого после перепрошивки 30D, вдруг заработал автофокус у старого обьектива Сигма, до этого его приходилось использовать только в режиме РФ.
Сомневаюсь я что-то, что после прошивки произошло такое чудо. Сапоп никогда сигмо за людей не считал:( и когда на плёночных тридцатках изменился протокол обмена камеры с объективом, счастливым владельцам некоторых стёкол сигмо пришлось перечиповывать их в сервисе. А сигмо потом писала на коробках своих объективов, что они совместимы с 30-ками, а не сапоп, что исправил баг в работес сигмо.
Спор на самом деле ни о чём. Есть необходимость, желание, время сменить прошивку - почему не сменить?
А в то, что сапоп "подпольно" улучшает в новой прошивке качество работы АФ или ещё чего, я не поверю никогда. Любое программное улучшение они отрекламировали-бы сразу, даже самое незначительное. Как они это и делают. А изменения в работе камеры после обновления прошивки связаны скорее всего с тем, что старая стояла "криво".
Если камера тормозит, подвисает или ещё как тупит, то почему не перешиться, может быть поможет. А если всё работает, то незачем обновлять прошивку.(имхо)


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 25.03.2008, 19:37

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Приведу пример: у моего знакомого после перепрошивки 30D, вдруг заработал автофокус у старого обьектива Сигма, до этого его приходилось использовать только в режиме РФ.
А пример то верный? где Canon сказал что новая прошивка на 30D изменила/дополнила что либо связанное с Sigma?
http://web.canon.jp/imaging/eos30d/e...irmware-e.html

ИМХО совет верный, по простой причине известное зло лутче неизвестного, иначе говоря старые баги уже известны и знаешь как их обходить(16GB на пятаке) новая прошивка может (не 100% но...) притащить новые баги а следовательно новые проблемы.
Мне лично надо было исправить именно 16 GB баг вот и обновил прошивку, а так оставил бы старую, тk все оставшиеся обновления меня не интересуют в данный момент.
Таже ерунда с Вистой - она притащила новые баги


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.03.2008, 20:42

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
ИМХО совет верный, по простой причине известное зло лутче неизвестного, иначе говоря старые баги уже известны и знаешь как их обходить(16GB на пятаке) новая прошивка может (не 100% но...) притащить новые баги а следовательно новые проблемы.
Ну у нас с Вами разное понимание ситуации, повторюсь: я не хочу быть рабом своей камеры, пусть она работает на меня, да я и не выискиваю в своих камерах какие-либо баги...

Вы напромнили мне старый анекдот.
Идет тетка по лесу, навстречу ей мужик - в ластах, в маске и с дыхательной трубкой во рту. Тетка спрашивает у него:
- ты че мужик в таком виде в лесу делаешь?
- Грибы собираю.
- Дык, неудобно-же!
- А я люблю создавать себе трудности, а потом их преодолевать.
- Хммм, а еслиб ты меня тр*хнул, как бы это выглядело?
- Ну, разве что в гамаке и стоя...

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А в то, что сапоп "подпольно" улучшает в новой прошивке качество работы АФ или ещё чего, я не поверю никогда. Любое программное улучшение они отрекламировали-бы сразу, даже самое незначительное. Как они это и делают. А изменения в работе камеры после обновления прошивки связаны скорее всего с тем, что старая стояла "криво".
Ну Вы-же сами себе противоречите! Какой производитель будет обьявлять, что он исправил "кривизну" своей прошивки В этом и заключаются все те улучшения, которые не хотят принимать мужики в ластах...

Последний раз редактировалось Юрий.; 25.03.2008 в 21:37.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 25.03.2008, 21:38

Я обновил прошивку - надеюсь найти потерянную кем то 85/f1.2 II, купить вряд ли получится.
Думаю однако, что тех, кто программирует upgrade Windows, Adobe Acrobat, Solid Works и др. надо в Сибирь сослать.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.03.2008, 21:59

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Думаю однако, что тех, кто программирует upgrade Windows, Adobe Acrobat, Solid Works и др. надо в Сибирь сослать.
Так и не обновляйтесь, Вас-же никто не принуждает, тут вообще-то народ собрался, который любит на старых версиях работать, без багов...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 25.03.2008, 23:06

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
.... В этом и заключаются все те улучшения, которые не хотят принимать мужики в ластах...

Опять воду льёте, то у вас Sigm-у исправили зачем Canon-у использовать своих программеров, что бы потом кормить своего же конкурента?
то теперь у вас невидимые баги исправлемы каких вы не ищите.
Факты есть? - в студию, а если нет то кто из нас в ластах?


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 26.03.2008, 01:12

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Опять воду льёте, то у вас Sigm-у исправили зачем Canon-у использовать своих программеров, что бы потом кормить своего же конкурента?
Под Сигму никто не собирался подстраиваться. Видимо в коде была ошибка, которая никакого отношеня к совместимости не имела и при исправлении оказала благотворное влияние на конкурента . Я уже много лет занимаюсь программированием микроконтроллеров и некоторые ситуации мне знакомы не понаслышке.

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Факты есть? - в студию, а если нет то кто из нас в ластах?
В ластах те, которые считают, что если в перечне исправлений прошивки нет необходимых для них пунктов, то перепрошивать не надо, т.к. это добавит новые баги. Как раз в этой теме таких большинство, во главе с Икаром. Наивные думают, что производитель обнародует все свои огрехи/недоделки, которые он исправил.

"На волне" этой темы начал перепрошивать все, что есть в доме. Например, спутниковый ресивер - в аннотации к новой скачаной прошивке сказано, что обновлен список предустановленных спутников и изменен русский шрифт для более правильного отображения букв "щ, ц, й", и больше ничего (мне эти пункты не нужны). После перепрошивки, программный гид стал работать гораздо быстрее, ресивер перестал зависать при переходе из гида на закрытый канал (до этого, для сброса нужно было выдергивать вилку из розетки), в меню программ появилась дополнительная колонка показывающая Stereo/Mono/Dolby и т.д. Вы думаете с фотокамерами не так? Точно так-же, просто не все видно. Если Вы считаете, что ресивер не нужно было перепрошивать, т.к. перечисленные в аннотации пункты не нужны, Вы тоже в ластах...

Последний раз редактировалось Юрий.; 26.03.2008 в 01:41.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 26.03.2008, 03:48

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Факты есть?
Иначе говоря, и пример не удачный, и фактов нет.
Ну а воду можно полить - хотите лейте наздоровье, что вы там еще перепрошили эт к теме особо не относится - Фототехника и оптика Canon , вы еще скажите что вот не давно новую ОС поставили и после ДОСа в Форточках гораздо большее можете сделать....
Юрий в очередной раз убедился в без перспективности общения с вами.
Всем остальным спасибо за информацию и интересные точки зрения.......


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 26.03.2008, 10:35

I_V_Y
Понимаю Ваше предвзятое отношение ко мне (исходя из Ваших высказываний о вылитой мной воде и интересной точке зрения остальных, без требования подтвердить факты), однако уверен, что по некоторыми пунктам Вы все-таки со мной согласны, но боитесь это признать...

А факты потребуйте у Икара, а то он как-то туманно обьясняет недокументированные результаты сделанной им перепрошивки:
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Делал 1 раз и давно (после покупки Сигмовского объектива. Субъективно улучшилась скорость и точность фокусировки).

Удачи!

Последний раз редактировалось Юрий.; 26.03.2008 в 13:41.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 26.03.2008, 10:39

Наверно не совсем в тему, но такой вопрос. Есть Канон 20Д, прошивка 2.0.0. Я могу ставить 2.0.3 прямо поверх нее или надо ставить все промежуточные?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 26.03.2008, 10:49

Ох и сильны вы на личности переходить
Не знаю, как кого, но меня опыт возни с компьютерами научил следующим двум правилам (правила взаимодополняющие):
а) в работающую систему не лезь!
б) если глючит, но непонятно что - то перешиваем все, что перешивается, и повторяем попытку.

Что касается признания фактов исправления багов - выкладывать инфу о дефектных объективах 70-300 IS USM и отзывать Марки III с глюками автофокуса Кэнон не побоялся, а написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что "МЫ СДЕЛАЛИ РАБОТУ АВТОФОКУСА ЕЩЕ ЛУЧШЕ!" не рискнет? Не верю!


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 26.03.2008, 11:18

Вопросик. В инструкции по прошивки указано
Цитата:
Other required equipment is listed below.

(1-A) Battery Pack BP-511A or BP-514 (The battery pack must be fully charged.)
(1-B) AC Adapter Kit ACK-E2 (sold separately)
(2) CF card (8MB or more, 2GB or less)
т.е. карточку надо мол не меньше 8Мб и не больше 2Гб. с 4х-гиговой нормально прошьется, а то меньше нету... а не прошивал ни разу.

еще вопросик - как проблема с карточками большого объема на пятаке себя проявляет. 8гиговая вроде нормально форматируется, но я ее больше половины не заполнял. проблема должна сразу обозначиться или при заполнении полном могу возникнуть проблемы?
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 26.03.2008, 11:32

Цитата:
Сообщение от TeoPlus Посмотреть сообщение
Не знаю, как кого, но меня опыт возни с компьютерами научил следующим двум правилам (правила взаимодополняющие):
а) в работающую систему не лезь!
б) если глючит, но непонятно что - то перешиваем все, что перешивается, и повторяем попытку.
согласен


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 26.03.2008, 12:06

Вообще, в этой теме все по своему правы, поэтому жаль, что спор такой с обидами...

Off.- Беда в том, что часто нас не спрашивают, хотим ли мы что то обновлять. Например, Виста в самое неподходящее время выдает сообщение, что надо перезагружаться для задействования обновлений. Если эту перезагрузку несколько раз отложить (чтобы закончилась крайне важная работа), то компьютер потом вообще не выключается никакими средствами, кроме грубого отключения питания. Был бы Гейтс по близости, без мордобоя бы не обошлось. И программы обновляются заплатками скрытно и работают все медленне...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 26.03.2008, 13:38

Цитата:
Сообщение от aftermath Посмотреть сообщение
Вопросик. В инструкции по прошивки указано

т.е. карточку надо мол не меньше 8Мб и не больше 2Гб. с 4х-гиговой нормально прошьется, а то меньше нету... а не прошивал ни разу.

еще вопросик - как проблема с карточками большого объема на пятаке себя проявляет. 8гиговая вроде нормально форматируется, но я ее больше половины не заполнял. проблема должна сразу обозначиться или при заполнении полном могу возникнуть проблемы?
Я пробовал с 4Г - 5-ка не увидела файл, прочел это предложение из инструкции, нашел 8М (лет шесть не использовал...) - процесс пошел.
Проблема с большими карточками (>8Г) на 5-ке решена, надеюсь, хотя я не проверял пока...
Проявлялась в том, при форматировании карточки 8Г пространства определялось как диск, а остальное оставалось неформатированным пространством, без доступа к нему... При форматировании на других камерах или компе использовалось все пространство без проблем.

Последний раз редактировалось limar; 26.03.2008 в 13:50.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 26.03.2008, 18:12

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Совет неверный.
Обновлять прошивку нужно всегда. Мне доподлинно известно, что "правильный" производитель никогда не признает значительные ошибки своего ПО ....
На ваши заявления попросил дополнительных примеров и фактов вашего "доподлинного" знания, тк считаю что пример с Sigm-ой не удачным - вы говорите о стороннем производителе/конкуренте. Вместо фактов получил аллегории "рабов" и "ластов" а ФАХТЫ ХДЕ?
Тот же Canon признал баг 16 GB у пятерки, признал и исправил в новой прошивке, или Canon не "правильный" производиетель по вашей логике?

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
I_V_Y
Понимаю Ваше предвзятое отношение ко мне ...
вот остсюда-то и идет отношение.... тотже Ikar не говорил, что ему доподлинно известно что новая прошивка хуже, как только скажет поитеесуюсь фактами и у него.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011