Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Эх, Ёхн... 70-200 is usm..
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 15.01.2006, 22:27

Цитата:
Сообщение от waserr
А вы не думали на счет Сигмы вот этой - SIGMA AF 70-200mm f/2,8 APO EX DG HSM
ну как-же не смотрел, смотрел и не раз, но уж очень спорные отзывы про это стекло. Я, когда брал перед новым годом объективы, попробовал поснимать этим стеклом, но дело было вечером, в магазине свет понятно какой..., в общем на ощупь не плохо, в руке лежит хорошо, собрана аккуратно, но как-то так получается, что я про Сигмы читаю постоянно, пробую, а покупаю в результате Кэнон
есть одно обстоятельство, не раз отмечавшееся другими авторами - сильно она мылит на 2,8, причем очень. В принципе по ней в сети масса инфы:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=116
http://sigmalens.ru/products.php?prod_id=33
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=11730
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...ghlight=70-200
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 15.01.2006, 22:36

Спасибо но как раз сегодня по ним и пробежался..
Так у нее рабочая начиная с 3.5, а основные 4 и 5.6. Но и на 2.8 достаточно..
Даже не знаю, тут предложили за хорошие деньги.. правда не новый образец а старый Апу..
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 15.01.2006, 23:09

Цитата:
Сообщение от waserr
Даже не знаю, тут предложили за хорошие деньги.. правда не новый образец а старый Апу..
а чего тут думать? надо пробовать, смотреть, если понравится - то брать, особенно если цена приемлема, а при тесте помнить, что стоит он в два раза меньше, чем аналог от Кэнона и соответственно, делать на это скидки. Удачи!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 16.01.2006, 00:13

ну так и кэнон можно б/у не очень дорого найти
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 00:25

IS, б/у - не очень хорошая идея. В цену сразу можно включить, ремонт.
Т.к. продают, как правило, на рубеже истечения гарантии, пользуют бездумно, а ресурс не велик.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.01.2006, 00:34

Цитата:
Сообщение от Alex_T
IS, б/у - не очень хорошая идея. В цену сразу можно включить, ремонт.
Т.к. продают, как правило, на рубеже истечения гарантии, пользуют бездумно, а ресурс не велик.

В каком плане ресурс не велик?:chew: имею ввиду ресурс чего..
Да и что то за последнее время в этот год не особо наблюдал продажу 70-200 IS в основном избавлялись от обычного 70-200:smoke:
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 01:27

Цитата:
Сообщение от waserr
В каком плане ресурс не велик?:chew: имею ввиду ресурс чего..
Да и что то за последнее время в этот год не особо наблюдал продажу 70-200 IS в основном избавлялись от обычного 70-200:smoke:
точно, б/у с IS почти не проскакивает в продаже, а если и появляется - то цена не слишком от нового отличается :(
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы как думаете ? :-) - 16.01.2006, 01:45

[QUOTE=waserr][QUOTE=mark_pon] :winkgrin:
Цитата:


А вы не думали на счет Сигмы вот этой - SIGMA AF 70-200mm f/2,8 APO EX DG HSM
Посмотрел графики, впечатлила.. ни чем от 70-200 Из не отличается по качеству картинки и даже превышает показатели последнего
Я старый имел честь поюзать, (Сигму, этот то обновленный), впечатлил шустрой автофокусировкой, хотя немного шумная.. Но качество на высоте. Да и такие вещи как: не выдвигается ни чего, 2.8 постоянная, черный, приятное кольцо зума, стоимость..

Может я совсем сбрендил, но что-то на Сигму загляделся:nervous: Во черти попутали:insane:
===
Конечно думал.. При таких ценах.. будешь думать...
О сигме очень противоречивые отзывы..
Для себя короткий вывод: рулетка. Может свести.. а может и нет.
Еще один момент в нем нет стабилизатора.
Еще один момент.. Хоть я снимаю давно.. относительно.. год.. ровно.. было 1го января.. Но я не уверен в себе, что вовремя, в магазине идентифицирую трабел с объективом, а потом.. качать права.. сильно не хочется. Хотя, теоретически знаю на что смотреть..
Canon в этом плане - образец постоянства тут можно не волноваться...
И не спрашивайте, что я готов ради этого СТОЛЬКО переплатить..
(со слезами) не готов.. но что делать.. хотя, на цену 70-200 is usm можно сделать 2 попытки с сигмовским объективом но так не хочется...
Поэтому в думках и ужасной затяжной битве с жабой.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 06:06

Цитата:
Сообщение от waserr
В каком плане ресурс не велик?:chew: имею ввиду ресурс чего..
Да и что то за последнее время в этот год не особо наблюдал продажу 70-200 IS в основном избавлялись от обычного 70-200:smoke:
Механизм IS (его ресурс, насколько я понимаю, должен измерятся парой -тройкой десятков часов), при попытках снимать спорт (к примеру) на стабилизаторе, умрёт достаточно быстро.
То что продают не активно, вполне логично. Во первых, нет альтернативы. Во вторых у многих (если не у большинства) ещё год - полтора гарантийного обслуживания. И в третьих, какое то количество фотографов, купили его не из дани моде, и пропустят с этим стеклом, лет пять десять, текущих апдейтов от кенон
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.01.2006, 12:33

Цитата:
Сообщение от -VVV-
===
Конечно думал.. При таких ценах.. будешь думать...
О сигме очень противоречивые отзывы..
Для себя короткий вывод: рулетка. Может свести.. а может и нет.
Еще один момент в нем нет стабилизатора.
Еще один момент.. Хоть я снимаю давно.. относительно.. год.. ровно.. было 1го января.. Но я не уверен в себе, что вовремя, в магазине идентифицирую трабел с объективом, а потом.. качать права.. сильно не хочется. Хотя, теоретически знаю на что смотреть..
Canon в этом плане - образец постоянства тут можно не волноваться...
И не спрашивайте, что я готов ради этого СТОЛЬКО переплатить..
(со слезами) не готов.. но что делать.. хотя, на цену 70-200 is usm можно сделать 2 попытки с сигмовским объективом но так не хочется...
Поэтому в думках и ужасной затяжной битве с жабой.
Вы зря так думаете что Кэнон всегда на все 100% предоставляет исправное все и у Кэнона встречаются огрехи, причем в некоторых линиях объективов, это тоже сплошные рулетки!:D Так что всегда объектив нужно смотреть, не важно какой он фирмы! :smoke:
Но а про Сигму 70-200 мало пока что плохого слышал.. в Основном по моиму плюются те, кто не имел ее ни когда.. :p: (это мое мнение)
Кстати, очень странное ощущение было когда Сигму 70-200 в руку положил, так отлично вписалась, на мой взгляд даже стаба не нужно было.. (Но это опять же личное мое мнение):smoke:

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Механизм IS (его ресурс, насколько я понимаю, должен измерятся парой -тройкой десятков часов), при попытках снимать спорт (к примеру) на стабилизаторе, умрёт достаточно быстро.
То что продают не активно, вполне логично. Во первых, нет альтернативы. Во вторых у многих (если не у большинства) ещё год - полтора гарантийного обслуживания. И в третьих, какое то количество фотографов, купили его не из дани моде, и пропустят с этим стеклом, лет пять десять, текущих апдейтов от кенон
Первый раз слышу что Стаб умирает со временем!!!:umnik: :insane:
Если его не пинать ногами, что бы кусти стекла валились, то думаю все ок..
(но могу ошибаться) А где вы получили такую инфу про недолговечность стабов??:phone:
А вот на счет альтернативы вы правы, но немного не по той причине что, что-то не работает, а просто стекло очень и очень слассное!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 12:46

Цитата:
Сообщение от waserr
А где вы получили такую инфу про недолговечность стабов??:phone:
Это ИМХО составленное по разрозненным сведениям в сети (официальной инфы о ресурсах, кенон не разбазаривает), + два известных мне случая отказа IS на 70-200. Что по статистике моего масштаба, составляет процентов 40
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 16.01.2006, 13:07

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Это ИМХО составленное по разрозненным сведениям в сети (официальной инфы о ресурсах, кенон не разбазаривает), + два известных мне случая отказа IS на 70-200. Что по статистике моего масштаба, составляет процентов 40
Наверное его просто включить забыли:D :D

А если серьезно, то я слышал тоже те басни одного Ув. у которого были проблемы, и у его друга.. но по моиму это как раз относится к тому что уметь работать нужно с такой техникой, а не покупать а потом думать, а наф*га я выкинул полтора касаря..
Или всякую хрень снимать Л-ками..:smoke:
Но и брак есть, но может это просто партия была не совсем удачная, особых слухов я не видел по сети!

Кстати, у моего знакомого 28-135 уже порядка 7 лет, по моиму, и все работает как нельзя лучше, хотя он то уж свой фотик юзает, отбивает все что только можно, каждую копейку..
И падал пару раз.. ни чЁ.. жив..



Цитата:
Сообщение от -VVV-
Это все из-за вас!!
Вот жил был себе человек.. хотел купить себе 70-300 is usm do,
так нет запихали его в сторону 70-200 до сих пор без объектива сижу.. ;-)..
Все таки не нужно винить нас, мы просто высказываем свое мнение и свои личные ощущения по использованию камер и линз, мы не советуем, мы просто анализируем! А принимать решением только вам, и только вам!

Анатолий - мож этот лозунг всплывающим сделать:D ?!!!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 16.01.2006, 13:24

а что все парятся с этим стабом? легкий моноподик решит половину проблем и места немного займет
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.01.2006, 14:04

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
а что все парятся с этим стабом? легкий моноподик решит половину проблем и места немного займет

Для меня по крайней мере, не удобно снимать с монопода или штатива, ну не могу я с них снимать. Все с рук..
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 18:05

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
а что все парятся с этим стабом? легкий моноподик решит половину проблем и места немного займет
не забывайте, что на монопод все-же нало голову ставить, без нее Вы сильно в оперативности теряете, а это уже не совсем легко и компкатно.

Цитата:
Для меня по крайней мере, не удобно снимать с монопода или штатива, ну не могу я с них снимать. Все с рук..
та же самая ситуация, процентов 80 животных с рук снял, но с таким количеством дублей, что мама не горюй... надо, надо привыкать снимать со штатива или монопода, особенно с телевиком:umnik:
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.01.2006, 18:08

Цитата:
Сообщение от mark_pon
надо, надо привыкать снимать со штатива или монопода, особенно с телевиком:umnik:
Надо нам в зал идти, а монопод.. эммм.. когда дедушками станем :D да и то, что бы только опираться!
Да не оперативно с ним.. не понимаю вообще, он огриничевает очень сильно, как и штатив..
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 20:01

Цитата:
Сообщение от waserr
Надо нам в зал идти, а монопод.. эммм.. когда дедушками станем :D да и то, что бы только опираться!
Да не оперативно с ним.. не понимаю вообще, он огриничевает очень сильно, как и штатив..
:D да, зал - это правильно, но не панацея
простой пример - обычный день, иду снимать в зоопарк, где-то после обеда, что-бы солнце не такое жесткое, да и звери как раз активнее становятся. За один день - кадров 400, из них 300! брак по шевеленке, 50 просто не интересные, 30 не интересны мне, с 20 можно что-то делать, а почему? Да потому, что после 16-17 часов, на 200-300 мм при 5,6 без стаба надо серией снимать, и только. Вот тогда, хоть какой то процент попаданий есть.
Другой пример - зима, после 14 часов - уже совсем не светло, штатив Слик, объектив тот-же 75-300 4-5,6, снял около 200 кадров, брак по шевеленке - штук 20, не более... есть из чего выбирать
Так что штатив или монопод нужен, как ни крути.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Talking 16.01.2006, 20:24

Цитата:
Сообщение от mark_pon
:D да, зал - это правильно, но не панацея
простой пример - обычный день, иду снимать в зоопарк, где-то после обеда, что-бы солнце не такое жесткое, да и звери как раз активнее становятся. За один день - кадров 400, из них 300! брак по шевеленке, 50 просто не интересные, 30 не интересны мне, с 20 можно что-то делать, а почему? Да потому, что после 16-17 часов, на 200-300 мм при 5,6 без стаба надо серией снимать, и только. Вот тогда, хоть какой то процент попаданий есть.
Другой пример - зима, после 14 часов - уже совсем не светло, штатив Слик, объектив тот-же 75-300 4-5,6, снял около 200 кадров, брак по шевеленке - штук 20, не более... есть из чего выбирать
Так что штатив или монопод нужен, как ни крути.
Да уж.. наверное в вашем варианте точно понадобится!
У меня проще.. прозевали погоду или испортилась.. бегом усе в студию и там свое солнышко включим:D
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 16.01.2006, 20:58

Цитата:
Сообщение от waserr
Да уж.. наверное в вашем варианте точно понадобится!
У меня проще.. прозевали погоду или испортилась.. бегом усе в студию и там свое солнышко включим:D
ага, а слона или жирафа с собой в студию тащить? :D не люблю я людей снимать, мне больше зверье по душе
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 17.01.2006, 01:53

ну так есть же 70-300 со стабом
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011