Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу Sony NEX -3 (5)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 08.07.2010, 20:14

если б кто такое выпустил, конкуренты бы обанкротились сразу
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 08.07.2010, 20:40

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
если б кто такое выпустил, конкуренты бы обанкротились сразу
скажу большее , если все так и было, то загнулся бы весь рынок фото услуг, и вся сопутствующая индустрия.
Если бы реализовался принцип "достал, щелкнул и шедевр")))
Вспомните времена расцвета фото пленочных мыльниц, как резко поплохело всяческим фотографам на пляжах, да и фото салоны поскукожились.
Да и все равно дело приближается к финалу.
Всякие там фото художники через пару лет взвоют и станут искать себе другую работу.
И деньги за фото будут получать только те фото ремесленники, которые будут акредитованы ближе к телу так сказать.
Фото техника не стоит на месте, снимать достойные кадры все проще.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 08.07.2010, 21:17

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Дима, оно уже выпущено, D3x называется, но стоит, конечно, достойных себя денег.
Вообще-то я говорил про Nikon EVIL camera. Учитывая нынешние цены на технику этого бренда, 600 баксов за беззеркальную систему — не предел.


Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Для нас с Вами следующий логичный шаг - потомок D90
За меня не отвечайте. Я на ФФ уйду при первой же возможности.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
Talking 08.07.2010, 21:57

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
За меня не отвечайте. Я на ФФ уйду при первой же возможности.
Счастливо Вам .
Я же свои возможности знаю четко.
За Вами - молодость, сила, талант и энтузиазм.
За мной - двое детей, полубесплатный дизайнерский труд и жалкое фотолюбительство. А я за любимым мужем, который все это кормит.
Мне спешить некуда .
А ваша след. тушка (исправляю) - потомок Д700 или Д3.
Большому кораблю большое плавание.

А вот Вы бы лично купили себе беззеркальную систему?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 08.07.2010, 22:11

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Вспомните времена расцвета фото пленочных мыльниц, как резко поплохело всяческим фотографам на пляжах...

Всякие там фото художники через пару лет взвоют и станут искать себе другую работу.
ой помню эти страшные времена. Именно благодаря этому расцвету мой фотоальбом 10летней давности забит г...м, все вокруг снимали на это, в студию сдуру перестали ходить.
в итоге расцвет юности заснят абы кем и абы чем. Студийных фоток с выставленным светом, каких у любой деревенской девушки 50-70х гг. было полно - нету.
Именно глядя на этот кошмар я и решила заняться съемкой посерьезнее, чтоб хоть у детей семейный альбом был не такой рвотный.

Через год поняла, что нужно раз в полгода ходить в фотостудию независимо от собственных умений, и не экономить на этом.

Через пару, как и через сорок лет подлинные фотохудожники не взвоют, а будут по-прежнему тихо делать свою работу, которую за них не сделает никто, и получать за нее свои гроши.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 08.07.2010, 23:21

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Счастливо Вам
И Вам, и Вашим детям!

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А ваша след. тушка (исправляю) - потомок Д700 или Д3.
Может даже и не потомок. Характеристики D700 устраивают полностью. Семисотки хватило бы надолго. Будет что-то лучшее — это только здорово!

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А вот Вы бы лично купили себе беззеркальную систему?
Хотел было ответить:

— Ни за что!

Дык подумал и всё же решил не зарекаться. Неисповедимы пути господни... Пока молод, таскать баулы с фототехникой не в тягость: спина не гнётся, поясница не болит, шея не ноет, вроде всё нормально. Но как знать, что будет потом?

Почему не хочется EVIL? По тем самым причинам, которые Вы описали выше. Ничто не заменит настоящий оптический видоискатель — это совершенно другое видение композиции и другое мировосприятие. С ходом времени выработался единственный критерий оценки «правильного кадра»: он должен смотреться одинаково хорошо и на мониторе и на отпечатке. Зеркальный кроп в этом плане тоже не удовлетворяет — размер видика невелик и всё время тянет подойти ближе, плотнее. Глядя на маленький экранчик камеры, говоришь себе: вот! Нормальный кадр! А когда приходишь домой и открываешь фотку на ширину экрана монитора, становится очевидным, что перебрал.

Когда имеешь дело с видоискателем плёночной или цифровой ФФ-камеры, уже появляется некий запас: при сопоставимых фокусном расстоянии и дистанции до объекта, уже легче оценить на ходу что не так, потому что шире поле периферийного зрения. Именно оно формирует ощущение глубины. Именно этого ощущения мне очень не достаёт с D5000. Хорошо ещё, что мои руки не держали средний формат — тогда б я точно впал в депрессию от зависти. :D

Иногда возникает надобность снять что-то с низкой точки. Не вопрос — ложись себе в грязюку да снимай! Но мы же брезгуем. И зачем марать одежду, если есть Live View? Сказано — сделано. Нажал кнопочку — и кадрируй себе. И вот тут-то начинаются проблемы. Камера в руках болтается сразу по нескольким осям, выбрать нужный ракурс в таких условиях трудно. Если контроль аппаратом затруднителен, возможность снять хороший кадр падает до нуля. Не знаю, как кому, меня LV не спас ни разу. Для меня это абсолютно бесполезная функция. Предпочитаю лечь на землю, чем тратить нервы, уравновешивая камеру. Момент ведь уходит!

Однако, несмотря на всё написанное выше, ничего не утверждаю наверняка. Может быть, спустя какое-то время что-то стукнет в голову, снизойдёт просветление свыше и откроется спящая чакра, но есть вопрос: в чём удобство системы EVIL? В чём её преимущество перед дальномерной системой? У меня два критерия, которые одинаково важны: качество картинки (с этим проблем нет и дальше будет лучше) и удобство пользования. Если камера не лежит в руке, если она ограничивает в величине видика — эта камера мне не нужна. А уж если у неё вообще нет видика, то преимущество дальномерки налицо.

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Через пару, как и через сорок лет подлинные фотохудожники не взвоют, а будут по-прежнему тихо делать свою работу, которую за них не сделает никто, и получать за нее свои гроши.
Именно.

Последний раз редактировалось Technician; 08.07.2010 в 23:43.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 09.07.2010, 00:17

Дима, ну я просто привыкла просчитывать вложения.

Вполне логично, мне к примеру с моими пристрастиями, собирать "гибридную" зеркальную систему. Тушка цифровая (первая - самый бюджетный кроп с китом и светосильным АФ-штатником), интересные мануальные фиксы, применимые и на цифре, и на пленке - и тушка пленочная (я все гляжу на FM3A - FM2) полностью механическая.

В далях - конечно, прицел на фуллфрейм.
Но большая хорошая матрица дорогая.
Если Вы на нее скоро заработаете съемкой, тем лучше.

Как скупая домохозяйка, я ни в коем разе не стану выбрасывать деньги на модные веяния, пока на них не наснимают хоть три стоящих выставки. Или десяток репортажей не рекламного характера.
Насчет тяжелых кофров. Вот глядите, парк этой "кукольной" оптики, да "большие стекла" через переходник, да тушка, да вспышка, да штативчик. Ну все равно будет от чего гуляючи шее заболеть. То-то обидно.
Ну лучше уж Лейку-компакт купить, а еще лучше - пленочную в хор.состоянии. Или просто идя на съемку определяться с задачами и не набирать лишнего.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.07.2010, 00:46

Опять же откуда взяться тяжелому кофру, только при заезде\выезде с отпуска.
Мне, например, для городской съемки хватает двух стекол (ок. 3,5 кг), вполне носимый набор. Ну штатив ещё, но это редко.
Согласен с Оливой - ежели хорошенько подумать заранее и из ведра стёкол нужное отобрать, то сил хватит.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 09.07.2010, 20:40

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Опять же откуда взяться тяжелому кофру, только при заезде\выезде с отпуска.
Мне, например, для городской съемки хватает двух стекол (ок. 3,5 кг), вполне носимый набор. Ну штатив ещё, но это редко.
Согласен с Оливой - ежели хорошенько подумать заранее и из ведра стёкол нужное отобрать, то сил хватит.
Соглашусь с Вами кофр был 8кг только из за моей непредусмотрительности.
Вмещал он нет бук, кенон 400Д (для жены), кенон 350Д, EF 70-200L, EF 50 1,8 , EFS 18-55 , TAMRON 28-75 , FLASH EX 430,монопод, фильтры и пару софтов для пыхи.

вобщем можно было взять одну камеру и 3 стекла, тут дело в моей неопытности.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.07.2010, 21:10

Вы, наверное, слегка неправильно поняли: неделю назад я был в отпуске, мой общий фотобагаж достиг 12 кг. (из запасных вещей брал ещё одни шорты и футболку). Просто всё это вместе по городу носить нет смысла. Я, например, первые два дня ходил вообще без камеры, присматривался что снимать, в какое примерно время и чем именно. Потом уже брал стёкла\штатив\фильтры, на выбор, и шёл в конкретные места.
Таким образом я успевал и отснять всё, что хотел и неторопливо прогуляться по Риму.
Правда я был один, поэтому ходил быстро и снимков "я здесь был" у меня нет. ;(


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 11.07.2010, 07:55

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Вы, наверное, слегка неправильно поняли: неделю назад я был в отпуске, мой общий фотобагаж достиг 12 кг. (из запасных вещей брал ещё одни шорты и футболку). Просто всё это вместе по городу носить нет смысла. Я, например, первые два дня ходил вообще без камеры, присматривался что снимать, в какое примерно время и чем именно. Потом уже брал стёкла\штатив\фильтры, на выбор, и шёл в конкретные места.
Таким образом я успевал и отснять всё, что хотел и неторопливо прогуляться по Риму.
Правда я был один, поэтому ходил быстро и снимков "я здесь был" у меня нет. ;(
Это как раз я понял. я сам тоже не таскал все и сразу.
2 фотика + 2 стекла на них + монопод, но всеравно не айс, тяжело.
Поэтому приехав из отпуска, решил бороться с этим координально, но посмотрев на фото беззеркальных фотоаппаратов , решил немного обождать с покупкой.
Не дотягивают они даже до уровня младших зеркалок.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.07.2010, 15:55

Таки да, сам давно подумываю о тревел зуме, если бы не был 28-300 L таким старым, тоже бы купил.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 11.07.2010, 19:45

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Таки да, сам давно подумываю о тревел зуме, если бы не был 28-300 L таким старым, тоже бы купил.
Таки согласен с Вами, если уж пользуешся зеркалкой и привык к комфортной работе, то обратного пути к мыльнице нету.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.02.2011, 22:09

NEX-ы удобны тем, что на них можно практически любой объектив прикрутить через переходник. Пока те, что есть родные объективы не сильно маленького размера. Нет конечно меньше чем А33kit, но все же...
Вообщем жду переходник, чтобы поставить косиновские стекла.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011