Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Внешняя вспышка (430ЕХ)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию о ужаснах - 09.09.2006, 12:27

Цитата:
Сообщение от Barkay
У меня с этой вспышкой и этой камерой та же проблема. Случайно обнаружил, что в таких случаях помогает переключение селектора режимов с Р на любой автоматический (например, на зеленый квадратик) и обратно.
Блин, у меня вчера ситуация произошла:
Поставил пыху с поднятой головой, вкючил а она пишет 105 мм и не пыхает. На изменение фокусного не реагирует. :nervous: Я выключил, включил - не помогает. Снял, поставил - не помогает.
Вообщем вспомнил ваш пост действительно помогло переключение на "зеленый квадрат" и обратно. :nervous:
Может в сервис?
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
u313 u313 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 09.09.2006, 14:14

Сочувствую, глюки всегда неприятны. Но дело в том, что пока не будет достаточно устойчивого эффекта, который вы могли бы продемонстрировать сервису, обращаться туда скорее всего бесполезно. Исключение может составить случай, если ваш глюк уже выявлен ранее и известен. Можно просто зайти и поговорить, что люди скажут.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 09.09.2006, 16:05

Вот приехав с моря и просмотрев фотки понял, что купил вспышку слишком поздно. Нужно было заранее, чтобы было время научиться достойно ей пользоваться. Но вопрос не в этом, а в следующем.
В документации (http://photonotes.org/articles/eos-f....html#autofill) написано, что при ярком дневном освещении внешняя пыха автоматом понижает свою мощность, но у меня на пляже фото достаточно ярко освещены пыхой так, что иногда кажется, что это фотомонтаж. Такая разность яркостей :(
Кто сталкивался с работой этой функции?
Ввиду того, что у меня пых иногда глючит, может эта функция у него не работает? Как это можно проверить? Есть идеи?
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 09.09.2006, 16:30

экспокоррекция пыхи в минус.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Barkay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 19:11

Цитата:
Сообщение от lionbs
Поставил пыху с поднятой головой, вкючил а она пишет 105 мм и не пыхает.
Если мой склероз меня не подводит, то при подъеме головы она и не должна определять фокусное расстояние. Эта функция работает только при горизонтальном положении головы. Но вспышку давать, естественно, должна из любого положения.
Мне кажется, что дело здесь в какой-то несовместимости версий программного обеспечения камеры и вспышки. Чисто программный глюк. Причем воспроизводится не регулярно, а изредка, от случая к случаю.
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 09.09.2006, 20:19

При отвороте башке от стандартного положения, на 580 фокусное заменяется на --, если не стоит ручное фокусное


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011