Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу заглушка на башмак для canon eos 30
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jarizleifr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заглушка на башмак для canon eos 30 - 05.09.2006, 02:45

купил я себе canon eos 30 (:beer: привет зеркальным канонистам)

до этого был canon ixus 400 и Зенит 11, о коем и пойдет речь.

у тридцатки, как и у многих (?) других камер canon контакт горячего башмака открыт всем ветрам - ни заглушки, ни затычки нет. вроде разъем стандартный - я поставил пластмассовую крышечку от одинадцатого Зенита (у них в комплекте). только камера японская, умная - видит, что контакт заблокирован, считает, что там выносная вспышка, нормальная и не выстреливает строенную пукалку.

вопрос: я ниче не намудрил? то, что эта заглушка теперь работает как блокиратор выскакивания встроенной вспышки (кстати, могли бы сделать отдельную кнопочку) меня вполне устраивает, вопрос в другом - я ей ниче больше этим финтом не пережал? а то у меня камера всего несколько часов, я ее боюсь как... :nervous: :D

сорри если рассмешил :D
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 05.09.2006, 07:24

Наличии чего-то в башмаке тушке говорит что стоит внешняя пыха, что означает не зачем внутреней выскакивать (внешняя мешает как раз внутреней)
все нормально, это мы проходили :D


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.09.2006, 13:05

Не намудрили. Но есть там один механический глюк. Вспышка у 30-ки в нормальных режимах вытаскивается вручную. А в "зеленых" ее выстреливает какой-то хилый механизм.

Так вот, я как-то промазал при выключении камеры и вместо "выкл." поставил ее в "зеленый режим". А еще у меня есть привычка класть руку на камеру. При случайном поджатии спуска внутри что-то мерзко хрустнуло и теперь вспышка вытаскивается только руками во всех режимах.

А крышечка в разъеме ей совершенно не нужна, по-моему.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
BOBAH BOBAH вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 05.09.2006, 13:51

Цитата:
При случайном поджатии спуска внутри что-то мерзко хрустнуло и теперь вспышка вытаскивается только руками во всех режимах.
У меня тоже 30-ка, я как-то нажал на спуск (после того как жена работала/игралась с камерой, был установлен какой-то автомат. режим), камера попыталась выкинуть вспышку, и начала странно щелкать, звук был погож на электрический разряд как при замыкании, резкий громкий и короткий, в общем, страшно стало... Через несколько таких щелчков выдала какую-то ошибку, и снимать отказалась. После выключения и включения все ок , наверное мне повезло.

Крышечка на башмак у меня тоже есть, от Киев-19, но я ее ставить не стал, не за чем он там.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Jarizleifr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2006, 19:18

все понятно, спасибо
насчет ненадобности затычки - сам в душе понимаю, но так хочется защитить каждый винтик :D надеюсь, это у меня пройдет
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
BOBAH BOBAH вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 05.09.2006, 19:26

Цитата:
но так хочется защитить каждый винтик
если такое чувство присутствует, это уже не есть ХОРОШО, от этого нужно как можно быстрее избавиться (от чувства в смысле).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Jarizleifr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2006, 19:32

да ладно, я утрирую )))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011