Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Разборка EF-S 10-22
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию Разборка EF-S 10-22 - 29.03.2010, 22:03

Вот блин попал так попал... надо было срочно ультра ширик, купил, как говорится не глядя, сделал пару кадров, вроде все ок. Поехал уже снимать объект и смотрю, что -то не то. присмотрелся - емаёёёё! он почти на пополам разламывается! :eek::mad::mad::mad::mad: В месте фокусировочного кольца есть люфт передней части на 2-3мм!!!! :eek: Тоесть вся передняя часть под фокусировочныйм кольцом двигиается, как - то в сторону!!!!! :mad:

Блин, денег на ремон сейчас нет, думаю сам разобрать и сделать, там наверняка, или открутилось что-то, или треснул корпус от удара, вот только хз, как разобрать... А так работает, фокусируется... :confused:

Мде, походу я не один такой...

http://www.flickr.com/photos/wyatthatfield/2249548910/

Последний раз редактировалось rumbman; 29.03.2010 в 22:20.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 29.03.2010, 23:20

ну вы уж отпишитесь это брак или с рук брали? я ефс 17-55 разбирал, стал дергаться стаб, ничего в принципе сложного, все собрал, все работает! только очень аккуратно с контактной планкой байонета надо быть, очень легко оторвать шлейф при разборке.


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 30.03.2010, 01:58

Сделал! :D

Брал с рук. Фиг знает, как так лоханулся, запаренный был... Эти кидалы походу так и продают, пока не попадут на такого покупателя... :mad:

Снимал салон красоты, там сауны надо было снять. Они маленькие, вот и решил взять 10-22, да и просто хотелось уж давно норм ширик.

В общем я начал разбирать не с того конца, фоток разборки не делал, не до того было. Но там все просто. Я сначала снял резинку с кольца зума, там всего один винт, выкрутил, но чтобы снять зум, походу надо снимать кольцо на передней линзе и т.д. В общем я не стал этого делать, полез с другой стороны

Открутил байонет, под ним плата с шлейфами, надо быть очень осторожным, чтобы контакты не оторвать от байонета, они припаяны. Шлейфики довольно легко вытащились пинцетом, плата держится на одном шрупе.

И тут сразу стало ясно - эта пластмасса, к которой крепиться байонет и висит в общем весь объектив, имеет три выступа, за которые прикручивается к объективу. У меня один выступ был наполовину обломан т.к. (спасибо инженерам Cаnon) болтики ввинчиваются заподлицо с пластмассой, таким образом, она вдвое тоньше, чем могла бы быть.

Капля суперклея на отвалившийся элемент. И собрал. Поставил на тушку... шиит, автофокус не пашет! Если вручную покрутить кольцо, то пикает. Снял, почистил контакты стеркой. УРЯЯЯ! Работает!

Сделал пару тестовых кадров вроде норм. В саамых углах на 10мм Ф8 малость мыльно, но в общем доволен. ХА мало, вдвое, а то и в трое меньше чем на 17-85@17мм. Фокус попадает. Жаль только, радость от покупки подпорчена... причем купил не так уж и дешево... думаю за такую цены можно было лучше найти... :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Юра Т Юра Т вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.07.2007
По умолчанию 30.03.2010, 13:17

Сразу вспомнил как раньше впаривали:углепластик из которого делают горнолыжные крепления и части объектива-камеры


Canon350D, Canon EF 85 f/1.8 USM, Canon EFS 18-55 f/3.5-5.6 , Canon EF 28-105 f/3.5-4.5USM,Canon EF 35 f/2,speedlite580x
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 30.03.2010, 14:34

Да, пластик ацтойный используют. Дела ли бы из такого, как например конструкторы LEGO, было бы прочнее. Он гнется, но не так просто сломать, а тут просто крошится...

Кстати, на ожидал, что он будет зайцев ловить даже от 150Вт лампочки в люстре...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011