Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 10-22 vs Sigma 12-24 на 30D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию Canon 10-22 vs Sigma 12-24 на 30D - 15.05.2007, 11:33

Конечно, такое обсуждение на форуме должно быть, но у меня не работает поиск (может быть защита от cookies виновата)
Хочу для 30D купить широкоугольный объектив. Кажется, выбор должен быть между Canon 10-22 и Sigma 12-24. Есть еще Tokina AF 12-24mm f/4 AT-X Pro, но его труднее достать.

Хотелось бы услышать отзывы владельцев и посмотреть снимки этими стеклами (английские сайты photozone.de и др. смотрел).
В обозримом будущем на ФФ переходить не собираюсь, поэтому этот аспект не важен.
Не увлекаюсь эффектами рыбьего глаза, поэтому такие стекла как Tokina Zoom Fisheye to Super Wide-Angle 10-17mm не рассматриваю.
Буду снимать пейзажи, думаю с диафрагмой в диапазоне 7-11, поэтому не хочу тратиться на дорогие светлые стекла.
Сильно не люблю искажения перспективы - дисторсии, подушки, но они на моем EF-S 17-85 легко правятся в ФШ. Конечно, каждый снимок править не хотелось бы, и при этом и резкость понижается и часть картинки пропадает.
Виньетирование в углах вообще не проблема, снимаю в RAW и каждый снимок проходит через Adobe Camera RAW.
А вот синие аберрации совсем не терплю!
Я любитель резкости и мне нравится, если на снимках много резких, хорошо рассматриваемых объектов, поэтому и 17-85 не устраивает. Может быть, попробую панорамы делать.
Сам склоняюсь к Canon 10-22, цена у нас почти такая же как у Sigma 12-24, разница 15 долл.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011