Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу ДД всем! 1Ds Mark II - помогите найти отзывы реальных владельцев,
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
RusFox
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДД всем! 1Ds Mark II - помогите найти отзывы реальных владельцев, - 21.10.2005, 15:47

желательно на русском. Здесь и на фото.ру ничего особенного не нашел - мож искал плохо?
А то созрен на апгрейд и все еще не могу определиться: 5Д или 1Дс Марк2?

Всем спасибо. С уважением, Рус
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 21.10.2005, 16:07

На русском я думаю найти не просто, эту технику используют серьёзные профессионалы, а 5D это всё таки кот в мешке
Если вам по карману Ds, не поскупитесь на перевод пары десятков статей
А как референс для их отбора, используйте имена авторов входящих в мировой топ лидеров фото дела.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
johnromero johnromero вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 23.10.2005, 03:41

http://www.fotomonk.com/blog/archive...5d_gremli.html
http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=15317108
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.10.2005, 19:36

Как у 1Ds2,так и у 5D имеются свои преимущества.У 1 помимо коробки проф.уровня (влагозащита,45-зонный АФ,4 к/с и пр.) ещё и предельное среди DSLR разрешение. У 5-ки свои преимущества - больший размер диода (обратная сторона сниженного до 12.7 МП разрешения),который ведёт к расширению динамического диапазона матрицы (ожидаемое расширение ДД vs 1Ds2 около 1.5 EV).Т.е. можно утверждать,что при общем снижении разрешения (не фатальном) мы имеем лучшую по ДД и передаче деталей с тенях-светах ,как следствие увеличенного ДД картинку + уменьшение уровня шума. Также нужно отметить,что 5-ка компактна и стоит как минимум вполовину дешевле 1Ds2. Думаю через год-полтора выйдет новый 1Ds3,где будет 20-22 МП.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 24.10.2005, 12:09

Позвоните Сергею Новожилову, он снимает Марк Твеном.

P.S. 22 Мп матрицу Кэнон уже сделал (в одном из интервью проговорился, не помню где читал), но естественно держат ее до лучших времен, потому как сейчас она не будет востребована на рынке должным образом. Маркетинг :umnik:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
RusFox
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сергею Новожилову? А как его найти, и насколько - 24.10.2005, 16:05

его можно помучить? Мне бы только о "подводных камнях" разных послушать да реальные файлы пощупать, если, конечно, он в Москве

Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 24.10.2005, 16:28

www.phot.ru, в Москве. Попробуйте, позвонить, может и расскажет, что вас интересует.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011