Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Старый Пентакс и новый Никон были лучшими
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Aisagali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старый Пентакс и новый Никон были лучшими - 27.04.2007, 08:35

Здравствуйте, коллеги. Я вам расскажу об интересном случае. Весной прошлого года три фотографа – фотокорр солидной республиканской газеты с Canon 1d mark II, с обьективами 16-35/2.8L 100-400/4.5-5.6 L, фотограф из министерства культуры с Canon 30D 17-40/4 и 35-350/4.5-5.6 L и я из областной газеты с аппаратом Nikon D200 18-70/3.5-4.5 и 70-300/3.5-5.6, а также пленочным Pentax k1000 с слайдовой пленкой вместе с учеными обьехали Устюртско-Мангистауской историко-культурный заповедник что в Мангистауской области Казахстана. Было не очень тепло, иногда дул холодный, пронизывающий тело ветер, частенько шел дождь. Пыли и влаги было достаточно. Пять дней подряд бродили по степям на джипах. Устали страшно, много снимали.
На четвертый день сломался Canon 30D, он включился, но снимать отказался. В последний день герметизированном обьектиев 16-35/2,8 отказал автофокус. Правда, уже после командировки автофокус самовосстанавивался, но неприятное вспоминание осталось. А после командировки в моем обьективе 18-70 оказался много пыли, поэтому его отдал на разборку и чистку знакомому мастеру. А когда сравнивали результаты, самыми лучшими однозначно признаны слайды от Pentaxsa, а из цифровых разница по насыщености, резкости между профессиональным Canon 1d mark II и полупрофи Nikon D200 была мизерной (ведь на Никоне были недорогие бюджетные обьективы), а Canon 30D, который также имел солидные линзы, проигрывал обоим.
Таким образом, мой Никон и Пентакс которому уже 17-й год, потвердили свой надежности и высокий имидж. А мой коллеги готовы были тут же изменить марке Кэнон.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011