Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте люди добрые...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 18:56

Кроме того, я знаю очень мало людей, которым совсем не нужен был бы "стандартный" зум или фикс.
А 17-85, 17-40, 17-55 - это все "стандартные" зумы для кропа.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 18:58

Стандартный фикс (для кропа) - это примерно 30-35мм.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 04.06.2007, 19:07

Цитата:
nWo_Kidman Пожалуйста, читайте повнимательнее.
Ну вы уж извиняйте, пока я прочитал топик и написал пост то вы йже свой дописали. но до этого все вашы посты были другого примера.
Цитата:
Кроме того, я знаю очень мало людей, которым совсем не нужен был бы "стандартный" зум или фикс.
А 17-85, 17-40, 17-55 - это все "стандартные" зумы для кропа.
Вы уж не обижайтесь но вам бы продавцом работать умеете товар толькать(ничего личного ) Я такого мнения что поскольку приоритет у этой девушки птички и т.д. то и теле ей бы поприличнее а все остальное только что бы диапазон прикрыть, а вы ей 17-40 предлагаете. У меня например приоритеты друугие и мне нужны стандартные зумы и фиксы для портретов и теле у меня есть но у меня в даном случае все противоположно теле у меня как раз попроще так чо бы дырку прикрыть. Вот и вся моя арифметика.
Цитата:
+/9§s

00`
Самый отличный ответ. Это наверное что-то типа юзайте поиском там все есть.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 19:24

nWo_Kidman
Ладно, мы же добра человеку желаем. :beer:
Чтобы приобретение радовало.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 04.06.2007, 20:17

Цитата:
Ладно, мы же добра человеку желаем.
Это точно
Так что уважаемая Pooh большенство как видите вам советует приобрести Кенон 70-300/4-5.6 ИС для ваших птичек по началу этого будет более чем достаточно. И если у вас уже есть кит от пленочника то можете его взять с собой и пртестировать например на тушке и решит нужен или нет новый кит. Но учтите что у 400Д кита есть широкий угол которого нету у вашего пленочного. Сам я пользовалься этим шиоким углом ну очень редко в тесных помещениях, а так я тоже пользуюсь пленочным китом разницы почти не вижу но вот картинка с пленочника мягче по ощущениям.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 21:11

Цитата:
Сообщение от vesakov
Если у Вас есть 28-90 (кит от пленочного), то на первое время его можно оставить и на 400д.
Телеобъектив, т.к. Вы не собираетесь много "таскать" подберите со стабилизатором изображения. Помимо того что изображение телеобъективом нужно приблизить его еще нужно зафиксировать резко. Стабилизатор поможет Вам в этом в отсутствие штатива или монопода, которые Вы не хотите таскать.
Подходящий для Вас объектив - кэнон 70-300/4-5.6 ИС. Он сочетает в себе сбалансированный набор качеств, согласно размещенным здесь Вашим требованиям.
Посмотрела, у меня от пленочного кит 38-76.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 21:13

Цитата:
Сообщение от sword
Если хотите сразу взять еще и теле - берите EF 70-300mm f4-5.6 IS USM (но не DO!). Хороший резкий объектив со стабилизатором (который именно для этих фокусных расстояний и нужен).
Это Кэноновский? Он сколько примерно стоит?
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 21:15

Цитата:
Сообщение от Ikar
Это как?

И что подрузамевается под мыльницей?
Четкость и цветопередача за пять упали в разы на моем фотоаппарате, это и подразумевается под мыльницей - качество фоток стало очень средним. Изначально выглядели практически профессионально.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 21:18

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Полностю поддерживаю "vesakov". Уважаемый "sword" не путайте людей, девушка ищет телезум, а вы ей ширики и фиксы предлагаете. Я вообще думаю что на первое время ей бы подошло что типа 18-200 от сигмы. Если денег хватает то берите 70-300/4-5.6 ИС как советовал Владимир + кит, если у вас нет другого кита.
вот кстати про сигмовский 18-200 я и сама думаю, но говорят, что качество примерно как в китовом объективе... А Вы что скажете?
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 21:20

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Ну вы уж извиняйте, пока я прочитал топик и написал пост то вы йже свой дописали. но до этого все вашы посты были другого примера.
Вы уж не обижайтесь но вам бы продавцом работать умеете товар толькать(ничего личного ) Я такого мнения что поскольку приоритет у этой девушки птички и т.д. то и теле ей бы поприличнее а все остальное только что бы диапазон прикрыть, а вы ей 17-40 предлагаете. У меня например приоритеты друугие и мне нужны стандартные зумы и фиксы для портретов и теле у меня есть но у меня в даном случае все противоположно теле у меня как раз попроще так чо бы дырку прикрыть. Вот и вся моя арифметика.

Самый отличный ответ. Это наверное что-то типа юзайте поиском там все есть.
Так, так, я бы попросила! Не надо цепляться к словам, "птички" у меня не приоритет, а желательное дополнение, основное - качество резкости и цветопередачи!
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 21:34

В общем походила я по магазинам где ничего в наличии не было)) На данный момент задача такая - достичь наилучшего качества изображений при минимальном количестве объективов, так как я поняла что таскать с собой несколько штук на данном этапе я готова только ради очень большой разницы в качестве. Качества - резкости и цветопередачи хочется очень. В соотношении с разумной ценой. Птички - это как дополнительный плюс Главное чтобы хоть макросъемку можно было делать.
Кит от моего пленочного не пойдет вообще, т.к. от 38 до 76 (*1.6) - ну туда ни сюда, даже пейзаж на цифре не снимешь. Надо чтобы хоть один объектив начинался с 17-18 так как хочу пейзажную съемку, так что варианты 28-что отметаются, носить и его, и кит я не буду, менять будет в лом))

Выбираю между:
1. Кэноновским 17-85 + самая дешевая версия или кэнона 75-300 (или сигмы) так как получается накладно, без стабилизатора. Или ограничиться пока 17-85, а телеобъектив купить потом если приспичит.
2. Кит + кэнон или сигма 75-300, со стабилизатором.
3. Сигма 18-200, одна (я так понимаю что кэноновских аналогов не существует?)

В первом варианте смущает дороговизна но прельщает качество, в последнем очень радует что объектив будет только один, но вызывает сомнение качество в сравнении с первым вариантом например. Т.к. я сама не могу оценить насколько качество разнится, то если я еще кого-то не достала, то буду благодарна за комменты)

И скажите пожалуйста - где в Москве все это пощупать можно? Там где я была ничего нет в наличии, а мне важно еще и чтобы объектив не весил 10 кг, я так вообще ни хрена не сфотографирую))
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
.EVA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2007, 21:40

Люди не морочте человеку голову, объективы от пленочного EOS не совсем подходят к цифре, время от времени они глючат по полной вызывая ошибку 99 которая снимается только выключением камеры, проверено временем были и SIGMA 35-80DL и CANON 28-80, причем ошибка может возникнуть в любой момент, это не зависит от количества кадров может после сотни, а может и после одного.
Причем на пленке никаких проблем на любой дырке.
А фиксы и совковые ничуть не хуже той же SIGMA, а то что не автофокусные это дело привычки, главное что сигнализация автофокуссировки работает.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 04.06.2007, 21:48

Однако же "пленочный" объектив "китовый" у вас и правда несколько архаичный. Тогда думать нечего: если есть деньги - берите EOS 400D Kit + Canon EF 70-300 IS (не DO) - все вместе должно стоить... насколько я могу пересчитать курсы - тысяч 39 с половиной рублей. Дешевле - лучше, дороже - сомнительно. Но в последнее время московские цены как-то не в лучшую сторону от киевских отличаются... :(

Отдельно 70-300 IS USM должен стоить порядка 650 американских долларов.

P.S. Все старые объективы Canon EF совместимы со всеми новыми камерами EOS - всякие "левые сигмы" - действительно имеющие проблемы с совместимостью - "идут лесом".

P.P.S. "Сигнализация автофокусировки" для неавтофокусных объективов (и не цепляйтесь к неавтофокусным EF!!!) работает не сама по себе, а с применением "одувана" - оно вам надо на этом этапе?
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.06.2007, 22:03

Цитата:
Сообщение от Pooh
Выбираю между:
1. Кэноновским 17-85 + самая дешевая версия или кэнона 75-300 (или сигмы) так как получается накладно, без стабилизатора. Или ограничиться пока 17-85, а телеобъектив купить потом если приспичит.
2. Кит + кэнон или сигма 75-300, со стабилизатором.
3. Сигма 18-200, одна (я так понимаю что кэноновских аналогов не существует?)
Я бы остановился на варианте №1.
Телевик можно докупить потом, по мере необходимости. Наличие объективов можно глянуть в интернете. Магазинов море. Фотомаркет, амд-фото, онлайнтрейд, плеер.ру и т.д., где-нибудь наверняка есть в наличии .
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.06.2007, 22:05

Да и еще...за дешево очень хорошо не бывает. Возьмите 17-85, поснимайте, посмотрите на стабилизатор , хотя на таких фокусных им не часто пользуешься, но все же...А потом решите, нужен Вам телевик без стаба или нет.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 22:07

Цитата:
Сообщение от .EVA.
Люди не морочте человеку голову, объективы от пленочного EOS не совсем подходят к цифре, время от времени они глючат по полной вызывая ошибку 99 которая снимается только выключением камеры, проверено временем были и SIGMA 35-80DL и CANON 28-80, причем ошибка может возникнуть в любой момент, это не зависит от количества кадров может после сотни, а может и после одного.
Причем на пленке никаких проблем на любой дырке.
А как же быть с 5D?
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
.EVA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2007, 22:12

Насчет 5D ничего не могу сказать, у меня пока такой зверь не водится.
А вот CANON 28-80 это совсем не SIGMA, а ошибку 99 он вызвал и не раз.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 22:17

Цитата:
Сообщение от Pooh
На данный момент задача такая - достичь наилучшего качества изображений при минимальном количестве объективов, так как я поняла что таскать с собой несколько штук на данном этапе я готова только ради очень большой разницы в качестве. Качества - резкости и цветопередачи хочется очень. В соотношении с разумной ценой. Птички - это как дополнительный плюс Главное чтобы хоть макросъемку можно было делать.
И при этом хочется и пейзаж и зум - практически невыполнимая задача.

Я возможно ошибаюсь, поэтому извиняюсь заранее, но Вы на мой взгляд просто не определились сами чего хотите. Это абсолютно нормальное жклание всего сразу и за так (у меня такое желание возникает тоже довольно часто), но так, с огромному сожалению не бывает.

Либо Вам нужно высокое, профессионально качество - тогда нужен один хороший объектив - либо ширик , либо зум.

Или Вам нужна универсальность - тогда пара-тройка недорогих объективов, несколко более мыльных, и страдающих еще некторыми недостатками, но вполне приемлемых.

Либо все сразу но за "безумные" деньги.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 22:20

Цитата:
Сообщение от .EVA.
Насчет 5D ничего не могу сказать, у меня пока такой зверь не водится.
А вот CANON 28-80 это совсем не SIGMA, а ошибку 99 он вызвал и не раз.
Простите меня ленивого (в смысле лень искать), а ошибка 99 что значит?

А про 5D я в смысле что для него вроде только пленочные объективы подходят (там же не кропнутная матрица, и в спецификации вроде только EF), или я не прав?
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 22:28

Цитата:
Сообщение от The Lex
Однако же "пленочный" объектив "китовый" у вас и правда несколько архаичный. Тогда думать нечего: если есть деньги - берите EOS 400D Kit + Canon EF 70-300 IS (не DO) - все вместе должно стоить... насколько я могу пересчитать курсы - тысяч 39 с половиной рублей. Дешевле - лучше, дороже - сомнительно. Но в последнее время московские цены как-то не в лучшую сторону от киевских отличаются... :(

Отдельно 70-300 IS USM должен стоить порядка 650 американских долларов.

P.S. Все старые объективы Canon EF совместимы со всеми новыми камерами EOS - всякие "левые сигмы" - действительно имеющие проблемы с совместимостью - "идут лесом".

P.P.S. "Сигнализация автофокусировки" для неавтофокусных объективов (и не цепляйтесь к неавтофокусным EF!!!) работает не сама по себе, а с применением "одувана" - оно вам надо на этом этапе?
А объектив Кэнон 70-300 который идет в комплекте и стоит 5 тысяч, совсем хреновый?
Меня в этом варианте смущает то что качественным оказывается только телеобъектив, а основной остается китовым... Смысл тогда столько денег тратить...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011