Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Кто юзал 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 04.08.2005, 23:44

1. Я юзал/юзаю такой набор:
-20д
-350д
-18-55 3.5-5.6
-17-40 4Л
-70-200 4Л

Я брал тушку 350 без кита, а кит был от 20ки.

Не верьте ненавистникам китов - у них их наверняка не было никогда.
Ибо из соревнования 17-40 вс 18-55: (лично мой опыт)

1. 17-40 СИЛЬНО тяжелее и с ним и 350 на пузе неудобно. (батблока у меня нет)
2. 17-40 СИЛЬНО больше. И чтобы ощктить кайф от размера 350ки надо что-то поскромнее - как раз кит

В остальном 17-40 - это некоторый понт. (хотя знающие понимают сразу, что это самая дешевая элька, не считая 70-200). Более высокое качество. 18-55 иногда дает такую синеву ХА, что деваться некуда.

Но это качество не сразу и заметно, мин. дистанция фокусировки больше, фильтр стоит 60долл и т. д. А разница в весе в разы, в цене в разы и т д.

Сейчас я бы взял кит 350, а если есть 700$еще, то 70-200L. Будет и ширик и Элька и закрыт диапазон фокусных. И разница между дешевым телевиком и этим куда больше чем между 18-55 и 17-40
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 01:11

Цитата:
Сообщение от michael
Когда мне нужен угол шире
Интересно, а какое стекло Вы не поставите, если потребуется угол шире? Или пойдет любое?
Цитата:
Сообщение от michael
Не знаю как у Вас, а в Питере можно взять за 30-50$
Я вообще про разницу в поставках. Просто так докупать кит это уже нечто вовсе непонятное...
Цитата:
Сообщение от michael
Я не отрицаю возможности , что именно Ваш экземпляр так плох, но за последнее время мне пришлось несколько раз продемонстрировать пользователям, что их камеры снимают резко
Резкий снимок с кита я тоже могу получить. Но для этого с китом приходится действовать таким образом, что в мыслях о ките сразу слетает весь оптимизм.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.08.2005, 01:11

Цитата:
Сообщение от Kelt
Разумеется. Однако мои советы на объективность не претендуют, и лично мне китовый ширик только даром нужен: во-первых потому что я не настолько богат чтобы облегчать бумажник на сотню $ (а разница в поставках может и переваливать за эту сотню),
Скажите пожалуйста, в каких случаях Вы будете прикручивать к аппарату кит, если у Вас уже прибайонечен 28-105 (к примеру)?
Парадокс. Когда я покупал свой 350D самое дешевое решение (реальный магазин - не интернет, с проверкой по полной ибо смотри где живу) был именно KIT. На этот момент все тушки стоили дороже!

Когда ? В помещении 28 против 45 (реальных) выигрывает на раз ! Даже не обсуждается.


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 02:00

Цитата:
Сообщение от DImonS
Парадокс. Когда я покупал свой 350D самое дешевое решение (реальный магазин - не интернет, с проверкой по полной ибо смотри где живу) был именно KIT. На этот момент все тушки стоили дороже!
Это уже неважно. Можно еще миллион историй приветси, к примеру если найти на тротуаре улицы горького боди, а на улице ленина кит, и если взять можно только что-нить одно, лучше брать кит.
Все споры о ките имеют смысл только до тех пор, пока кит приходится покупать. Если кит достается бесплатно - пусть валяется в сумке для солидности и фотографирования тещи или начальника на широкий угол.

Цитата:
Сообщение от DImonS
Когда ? В помещении 28 против 45 (реальных) выигрывает на раз ! Даже не обсуждается.
Причем тут 28 vs 45? Сравнивается 18 vs 28. Или ты кропы считаешь?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.08.2005, 04:59

Цитата:
Сообщение от Kelt
Причем тут 28 vs 45? Сравнивается 18 vs 28. Или ты кропы считаешь?
Я же написал - РЕАЛЬНЫХ, конечно считаю.


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 05:10

Цитата:
Сообщение от DImonS
Я же написал - РЕАЛЬНЫХ, конечно считаю.
Тогда очевидна разница в подходах. Я в таком случае попрошу людей сдвинуться и сниму на 45 компактную группу, если это нереально откажусь от съемки общих планов китом.

Вобщем у каждого свои допуски на минимальное качество. Давай на этом закончим
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.08.2005, 09:37

Цитата:
Я вообще про разницу в поставках. Просто так докупать кит это уже нечто вовсе непонятное...
Кит мне стоил дешевле, чем заплатили за ту съёмку чего уж не понятного?
Цитата:
Я в таком случае попрошу людей сдвинуться и сниму на 45 компактную группу, если это нереально откажусь от съемки общих планов китом.
было бы интересно посмотреть как Вы будете это заказчику объяснять, почему не можете снять кадр, который снимает другой фотограф.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 09:52

Цитата:
Сообщение от michael
Кит мне стоил дешевле, чем заплатили за ту съёмку чего уж не понятного?
было бы интересно посмотреть как Вы будете это заказчику объяснять, почему не можете снять кадр, который снимает другой фотограф.
Отвечу одной фразой. Я не халтурщик, высоко ценю профессионализм, и если речь идет о профессиональной деятельности я никогда не буду экономить на инструменте, тем более, если эта экономия сказывается негативно на конечном продукте.
Можете обижаться, но Вас я фотографировать для своих нужд не найму, если увижу у Вас кит
И вообще странно, многие любители покупают приличные стекла, даже L серии. Это нормально и объяснимо. Но то, что некоторые профессионалы заступаются за кит, приводя в качестве аргументов профессиональные доводы - это хоть и объяснимо (страна такая, срубить побольше, вложив и сделав поменьше) но очень ненормально.
Прошу Вас не принимайте на свой счет предыдущий абзац. Я Вас не знаю и надеюсь что к работе Вы относитесь серьезно.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.08.2005, 11:16

Цитата:
Сообщение от Kelt
Тогда очевидна разница в подходах. Я в таком случае попрошу людей сдвинуться и сниму на 45 компактную группу, если это нереально откажусь от съемки общих планов китом.

Вобщем у каждого свои допуски на минимальное качество. Давай на этом закончим
Проще всего перейти на личности. Сюжет примитивен - теща просит сфотать ее на фоне любимого ковра. Я хочу видеть, как ты пройдешь сквозь стену.

Закончим, раз настаиваешь.


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 11:27

Цитата:
Сообщение от DImonS
Проще всего перейти на личности. Сюжет примитивен - теща просит сфотать ее на фоне любимого ковра. Я хочу видеть, как ты пройдешь сквозь стену.

Нет, я просто вырву из тетрадки лист в клетку, нарисую и раскрашу фломастерами Но это если я хорошо отношусь к теще. Если плохо - достану кит и сфотаю ее в полный рост на широкий угол
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.08.2005, 11:32

Цитата:
Сообщение от Kelt

Нет, я просто вырву из тетрадки лист в клетку, нарисую и раскрашу фломастерами Но это если я хорошо отношусь к теще. Если плохо - достану кит и сфотаю ее в полный рост на широкий угол
Итог ты подвел сам - KIT бывает полезен, пока не заменен другим шириком, а это реальные бабки. Но я это уже говорил :bow:


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 05.08.2005, 11:34

Не пойму о чем спор, и так ясно, когда надо для дела качественый широкий угол то все берут качественную оптику. А когда надо иногда снять что-нибудь а-ля семейный альбом, то думаю хватит и кита. Зачем мне дорогой ширик, если он только для таких случаев будет использоватся


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.08.2005, 11:56

Цитата:
если речь идет о профессиональной деятельности я никогда не буду экономить на инструменте, тем более, если эта экономия сказывается негативно на конечном продукте.
Если конечный результат устраивает, то какая разница, чем снято?
Цитата:
Можете обижаться, но Вас я фотографировать для своих нужд не найму, если увижу у Вас кит
Да какие обиды если Вам шашечки а не ехать.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 12:04

Цитата:
Сообщение от michael
Если конечный результат устраивает, то какая разница, чем снято?
Ключевое слово "устраивает"

Цитата:
Сообщение от michael
Да какие обиды если Вам шашечки а не ехать.
Придет к Вам мастер окна ставить, да с коловоротом вместо дрели. Посмотрю я как Вы отнесетесь к такому профессионалу Важно ведь ехать, да?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 12:05

Цитата:
Сообщение от DImonS
Итог ты подвел сам - KIT бывает полезен, пока не заменен другим шириком, а это реальные бабки. Но я это уже говорил :bow:
Я немножко более категоричен - кит бывает полезен только в том случае, если нет ни малейшей возможности заменить его другим стеклом
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.08.2005, 12:07

Цитата:
Сообщение от Kelt
Придет к Вам мастер окна ставить, да с коловоротом вместо дрели. Посмотрю я как Вы отнесетесь к такому профессионалу Важно ведь ехать, да?
Это его головняк. Но если я увижу что окно не выставлено в трех плоскостях я мастера точно в окно выставлю. А вот трубку кондишки пилить ножовкой... но у нас же не тот случай Ножовкой был бы какой нить индустар-3 через колечко


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 12:09

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Не пойму о чем спор, и так ясно, когда надо для дела качественый широкий угол то все берут качественную оптику. А когда надо иногда снять что-нибудь а-ля семейный альбом, то думаю хватит и кита. Зачем мне дорогой ширик, если он только для таких случаев будет использоватся
Я вот как раз такие случаи не рассматриваю. Мне критично другое, например пошел я фотографировать пейзаж. Снимаю водопад, но далеко отойти от него нельзя (стою на обрыве лицом к водопаду). Для того, чтобы охватить хороший диапазон нужен ширик, но точно не кит. А семейный альбом... Нет уж, семья не водопад, их построить можно


Спор и правда не о чем. Было сказано - мое мнение субъективно
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 12:11

Цитата:
Сообщение от DImonS
Это его головняк. Но если я увижу что окно не выставлено в трех плоскостях я мастера точно в окно выставлю.
А не напряжно будет терпеть в квартире лишние пару часов постороннего человека? Дырки то одинаковые, но скорость...

Цитата:
Сообщение от DImonS
А вот трубку кондишки пилить ножовкой... но у нас же не тот случай Ножовкой был бы какой нить индустар-3 через колечко
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.08.2005, 12:23

Цитата:
Придет к Вам мастер окна ставить, да с коловоротом вместо дрели. Посмотрю я как Вы отнесетесь к такому профессионалу Важно ведь ехать, да?
Если уж дрели сравнивать, то проф и любительскую , разница в основном в ресурсе и мелких удобных примочках, но не Вам же ею работать


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Smok Smok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Сургут
По умолчанию 05.08.2005, 13:48

Kelt и michael Вам самим еще не надоело спорить? Человек ведь спрашивал что ему купить... а Вы развели бодягу о прелестях и гадостях кита... ИМХО самое главное в 350Д - это руки, которые его держат. Очень хорошие и качественные снимки можно получать и китом... А вообще линзы надо брать по потребностям...

Borisov Возьмите в магазине 350Д и сделайте несколько тестовых снимков китом и 17-85... сравните их... и сами поймете что покупать...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011