Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 20D+28-300L - поделитесь опытом использования тяжелых длинных объективов
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Pit7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20D+28-300L - поделитесь опытом использования тяжелых длинных объективов - 18.07.2005, 22:54

Установил такой комплект на штатив (за кольцо на объективе) и обнаружил (впервые), что сама камера слегка (градус-два) играет относительно объектива, т.е. тушку можно без особых усилий чуть-чуть повернуть по/против часовой стрелки. Замок байонета защелкнут.
Вопрос к пользовавшим - это в пределах нормы или тащить в сервис? Чем это грозит (кроме чуть повернутой картинки, конечно)? Объектив и штатив стоИт жестко.
Также сразу возникает вопрос про пыль...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 18.07.2005, 23:11

у меня сигма 24-70 с очень тугим зумом, такая ж6е история. Чуть крутится в байонете на 350D. Стараюсь просто аккуратнее все делать. Это она еще без кольца для крепления через объектив. что будет с пластиковым 350D если к нему прикрутить что то потяжелее, я даже и думать боюсь.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.07.2005, 23:38

Похоже, что это проблемы конкретных экземпляров: только что проверил свой 350-ый с Сигмой 24-70 - сидит как влитая.

P.S. Хотя я с трудом представляю, как подобное поведение может укладываться в допуски при сборке фототехники :(
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Pit7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, это все-таки в сервис... - 19.07.2005, 12:36

Попробую позвонить - пусть скажут что-нибудь. Ответ опубликую.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 19.07.2005, 13:19

Да нормально это... у меня на камерах как влитой стоит только - да и то не факт - 14/2.8L.... 300/2.8 тоже немного люфтит.... ничаво ужастнаго.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 19.07.2005, 14:22

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Похоже, что это проблемы конкретных экземпляров: только что проверил свой 350-ый с Сигмой 24-70 - сидит как влитая.

P.S. Хотя я с трудом представляю, как подобное поведение может укладываться в допуски при сборке фототехники :(
Я вам вот что скажу -- пока вы не начинаете крепить камеру на штативе за объектив -- это вообще никак не сказывается на снимках Объектив -- существо осесимметричное.

Ну просверлили дырочку под ключ байонета чуть больше, чем требуется, подумаешь


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
eSV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это общая черта всех Каноновских линз - 20.07.2005, 02:26

ничего страшного, на съемке никак не отразится... связанно с тем, что размер отверстия под штырек байонета чуть больше самого штырька, на что уже указали выше. Главное не торопись... и аккуратно.

PS. а на пластиковые байнеты это лучьше не ставить ... выломает запросто... попытки уже были, дал другу 600 попробовать... вот он и попробовал, сам не рад теперь :(
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Pit7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда вопрос переформулируется - 20.07.2005, 11:28

Теперь остается только про пыль: т.е. уплотнительная резинка на объективе и в случае люфта держит или необходимы какие-то дополнительные меры против пыли?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 29.08.2005, 21:30

Читаю-читаю и никак не въеду: какая-такая пыль-шмыль? вы тут о чем? вы тут, случайно, класс фотокамер не перепутали? насколько я помню, EOS 20D продвинутая, но все же любительская фотокамер - для энтузиастов, но не для экстремалов-боевиков-профи, посланых работать в тяжелейших для техники условиях, на которые "гражданская" техника, конечно же, никак не рассчитана, и именно за возможность работать в таких условиях за "про-" деньги и беруться и отдаются.

Хотя, конечно, может я, как всегда, все путаю... :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011