Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 50D vs 40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
aleksej75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.09.2008, 10:37

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Проводим детальное сравнение и выявляем преимущества(недостатки) полтоса и целесообразность приобретения 50 (а не 40).

PS. Можно пройтись по фирме-производителю на предмет целесообразности такой спешки (выпуска полтоса).
Принципиальных различий у них нет!
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.09.2008, 13:15

Цитата:
Сообщение от aleksej75 Посмотреть сообщение
Принципиальных различий у них нет!
Принципиальных отличий между Canon 3000N и Canon 50D нет.
И та и другая снимает фотографии... Заменили только пленку на матрицу.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.09.2008, 19:52

Я не хочу вообще ничего сравнивать. Меня раздражает каждый раз после выхода новинки крики: "Да зачем они ее выпустили, все равно принципиальных отличий нет". Смотря что считать принципиальными отличиями! Если вам лично не хватает принципиальности отличий берите чтонибудь другое.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 07.09.2008, 22:43

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
20% проблем это очень много. Про чувствительность слайда с погрешностью в 20% - это вас кто-то обманул,
Эти данные я встречал в специализированной фотолитературе

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Не кстати, пленку в холодильник КЛАДУТ.
Кто кладут, а кто и ложут - зависит от личного вкуса и фотографических пристрастий :D

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Смешно читать про брекетинг в театральной съемке, более того, что будет делать ваш брекетинг, если перепад яркостей больше 4 ступеней? И меняется постоянно?
А чем вам тут поможет точечсный замер? Пока наведётесь, пока замеряете, пока перенесёте (это в почти полной темноте!) данные на камеру, то всё уже и поменяться успеет. А ведь брейкетинг (особенно на цифре, гле не надо кадры считать) всё это сделает быстро и без пыли. При 6 кадрах-то в секунду. Хоть по трети ступени в ту и в другую сторону за одну секунду - щёлк и готово. Пока там рядом со своим точечным курят в сторонке :D


Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Как вы думаете, что измерит центровзвешенный замер вашей камеры, если вы осветили картину неровно по полю? Как вы обнаружите градиентный перепад в пол-ступени?
Центровзвешенный - нет. А вот центральный на моём 40D думаю без проблем. особенно если 100мм макрик поставить.

Впрочем, если и на центровзвешенный плёночный с телевиком тоже может провернуться
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
suricot suricot вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2006
По умолчанию 08.09.2008, 02:02

Чем сможет, тем и поможет - мы же про точечный замер в камере говорим. Он и помогает. Мне, кстати, интересно, какой из имеющихся в наличии типов замера вы называете "центральный на моём 40D". Центрального замера 40D не имеет, как и любая другая уважающая себя камера, а если вы имеете в виду тот самый режим, когда на дисплейчике появляется маленький кружочек в серединке прямоугольничка, так это называется точечный замер.
Пример мой про перепад в четыре ступени вы не поняли. 40-ка способна на брекетинг +/- 2 ступени (вы же пишете вообще про треть ступени), на iso 800 ошибка в две ступени приводит к фактической потере кадра даже при съемке в RAW.
Центровзвешенный пленочный - прекрасно! Вы считаете, что есть центровзвешенный пленочный и центровзвешенный цифровой (кстати, он и в 40-ке присутствует). Чем же они, бедняги, отличаются, как вы думаете?
А про правила русского языка - вижу, что зря поправил. Ложите на здоровье.

Последний раз редактировалось suricot; 08.09.2008 в 02:17.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 08.09.2008, 09:14

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Мне, кстати, интересно, какой из имеющихся в наличии типов замера вы называете "центральный на моём 40D".
Полагаю "частичный". 8-9% по центру кадра...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
suricot suricot вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2006
По умолчанию 08.09.2008, 12:20

Полагать мы можем все, что угодно. Все-таки полезно иногда придерживаться терминологии и читать инструкцию к камере.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.09.2008, 12:55

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Мне, кстати, интересно, какой из имеющихся в наличии типов замера вы называете "центральный на моём 40D".
Есть такая пословица - "хоть горшком назови, только в печь не ставь" :D

У меня вчера такой день был что не только термины в голове мешались, но и пальцы по клаве еле попадали, прецизионный вы наш

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Пример мой про перепад в четыре ступени вы не поняли. 40-ка способна .
Я если откровенно, брейкетингом в своей камере ещё не занимался. Но был уверен, что там есть возможность регулировать. Вы мне, можно сказать, глаза открыли :D

Цитата:
Сообщение от suricot Посмотреть сообщение
Центровзвешенный пленочный - прекрасно! Вы считаете, что есть центровзвешенный пленочный и центровзвешенный цифровой (кстати, он и в 40-ке присутствует). Чем же они, бедняги, отличаются, как вы думаете?
А я не думаю. Я просто вспоминал о том, как я снимал слайды на механических камерах с центровзыешенным замером (Konica T3), и никогда никаких проблем не имел. Ну, вводил поправки на єкспозамер, если казалось нужным, потыкав камерой туда-сюда. Опыт - знаете ли, великая штука. Иногда важнее внешнего экспонометра бывает
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
suricot suricot вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2006
По умолчанию 09.09.2008, 12:31

Иногда бывает, это правда (это я про опыт). У нас с вами просто разный круг задач, и, соответственно, разная степень ответственности за результат.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011