Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS 300X
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 07.02.2007, 19:53

Думаю, что вообще покупка батарейной ручки - дело скорее эргономики... для меня по крайней мере... хотя для 300Х рукоятки у меня нет. В свое время хотел прикупить, потыркался по магазинам и нигде не нашел. А когда нашел, то поздно уже было. Вот для 350го после недолгих мучений купил... именно для эргономичности. т.к. с пыхой и телевиком действительно тяжело.
короче кому как нравится
PS. Wolfram Molybden а вам то самому как фотик то???
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Wolfram Molybden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2007, 19:58

Цитата:
PS. Wolfram Molybden а вам то самому как фотик то???
Завтра серьезно опробую и отпишусь здесь.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
graphic graphic вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Белогорск.Амурская обл.
По умолчанию 07.02.2007, 20:30

На тему бат.блока хочется продолжить. CR2 у нас стоят 150 руб.В 300-Х их две штуки. Собираясь на очередную свадьбу, грех не держать в резерве запасной набор. Я на концерте разок попался, больше не хочется.Покупал CR2 различных фирм-8-10 плёнок -предел. Встроенной не снимаю, IS-30%. Так что без бат.блока ещё то разорение.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 07.02.2007, 21:13

Цитата:
Сообщение от graphic
На тему бат.блока хочется продолжить. CR2 у нас стоят 150 руб.В 300-Х их две штуки. Собираясь на очередную свадьбу, грех не держать в резерве запасной набор. Я на концерте разок попался, больше не хочется.Покупал CR2 различных фирм-8-10 плёнок -предел. Встроенной не снимаю, IS-30%. Так что без бат.блока ещё то разорение.
У меня где то порядка 13-15 пленок выходило. со встроенной пыхой и без стабов.
Был случай: CR2 СЕЛИ где то после полутора пленок видимо левые были...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.02.2007, 21:24

Потом можно и ЕОС 5 взяте (он же А2Е), если найдете в хорошем состоянии.


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 08.02.2007, 11:01

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
Мне кажется это вкусовым вопросом. Для вертикальных кадров рукоятка очень удобна.
Это да. Но для пленки в виду работы АФ камеры от батареек (сильно недешевых!) этот вопрос имеет прямое экономическое значение.

Да, я тоже сперва считал и у меня тоже выходила окупаемость на уровне 100-150 пленок. И свой батарейный блок я купил случайно б/у. И к этому моменту я успел начать 4-й коплект CR2 - теперь вот валяются в сумке как запасные. Да спорить я не буду Дешевле - однозначно! Окупается не сразу - факт! Неудобнее - не факт: "лишнее" всегда можно отсоединить, а вот чего нет - того уже не присоединишь. Но при активной работе с пленкой батарейная ручка позволяет забыть по крайней мере о расходах на батарейки - ну и эффект тут просто: "раньше сядешь - раньше выйдешь" т.е. раньше купишь - меньше потратишь на CR2 - раньше окупится. :smoke:

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
А вы уверены? У меня 30-ка, и оно у нее есть.
Не уверен

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
Да, только на перемотку.
Но, например, в тишине зрительного зала, эта разница очень заметна.
Согласен.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.02.2007, 13:38

Ну, чтобы внести свою лепту в -- еще раз скажу, что для 300-й серии батарейную ручку полагаю совершенно обязательной, благо недорога. Ибо превращает "удерживаемость" камеры из отвратительной в превосходную И масса становится "правильной" (к вопросу о предподъеме зеркала).

Вот на 30-ках -- надо примерять. Ибо денег просят заметно и конструкт получается зело велик, а 30-ка и без ручки неплохо лежит в руках


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Wolfram Molybden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2007, 22:35

Как и обещал, отписываюсь:
Никогда не чувствовал, будто у меня в руках, если можно так сказать, Мощь и Сила. Чтобы меня понять, достаточно знать мою предыдущую камеру.
В целом, мне очень понравилось.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 09.02.2007, 06:45

Цитата:
Сообщение от graphic
На тему бат.блока хочется продолжить. CR2 у нас стоят 150 руб.В 300-Х их две штуки. Собираясь на очередную свадьбу, грех не держать в резерве запасной набор. Я на концерте разок попался, больше не хочется.Покупал CR2 различных фирм-8-10 плёнок -предел. Встроенной не снимаю, IS-30%. Так что без бат.блока ещё то разорение.
Угу, у меня на 33V два 123 элемента (120-150руб в зависимости от производителя).
Хватает на 30-40 пленок при интенсивном использовании стаба.
При использовании встроенной вспышки около 50% кадров (пока не было внешней) - было больше 20 пленок.
Экономия от использования 4хАА будет минимальна. Другой вопрос, что вертикальные кадры снимать удобнее.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
graphic graphic вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Белогорск.Амурская обл.
По умолчанию 09.02.2007, 15:08

Говорим по теме 300-Х. Расход CR2 испытал на своём кошельке.Не верится, попробуйте.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011