Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу пленочный canon - какой выбрать
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пленочный canon - какой выбрать - 26.01.2007, 04:05

Здравствуйте,
хотелось бы получить совет)
Хочу выбрать пленочный canon. Покупаю 400д, но считаю пленку необходимой.
Хотелось бы узнать какой из относительно буджетных вариантов (до 15 тр) оптимален.
Выношу на рассмотрение модели:
Сanon EOS 30 , Canon EOS 33 QD , Canon EOS 3000V, Canon EOS 30V QD , Canon EOS 300X
Как я понимаю, какие-то из аналоговых фотоаппаратов могут не поддерживать экспозамер и автофокус на каких-либо объективах. А вот какие фотоаппараты и какие объективы лучше не совмещать разобраться не могу. Для 400д беру кит и EF 50 f/1.8.
И придется подобрать EF альтернативу киту на пленку... Какую то же не знаю...
Если повторяюсь, извините, но по поиску я не нашла ничего конкретного
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 26.01.2007, 07:59

Цитата:
Сообщение от Natali
Здравствуйте,
хотелось бы получить совет)
Хочу выбрать пленочный canon. Покупаю 400д, но считаю пленку необходимой.
Хотелось бы узнать какой из относительно буджетных вариантов (до 15 тр) оптимален.
Выношу на рассмотрение модели:
Сanon EOS 30 , Canon EOS 33 QD , Canon EOS 3000V, Canon EOS 30V QD , Canon EOS 300X
Как я понимаю, какие-то из аналоговых фотоаппаратов могут не поддерживать экспозамер и автофокус на каких-либо объективах. А вот какие фотоаппараты и какие объективы лучше не совмещать разобраться не могу. Для 400д беру кит и EF 50 f/1.8.
И придется подобрать EF альтернативу киту на пленку... Какую то же не знаю...
Если повторяюсь, извините, но по поиску я не нашла ничего конкретного
Я бы остановился на Canon EOS 30V QD, можно и без QD - вы же не будете уродовать пленку впечатываемой датой?
На всех автофокусных объективах EOS будет работать и автофокус и экспоавтоматика. Какиее-то косяки были у некоторых моделей СИГМ, но как раз на цифротушках.
В качестве кита я бы рассматривал два стекла:
EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM - полегче и покороче
http://www.tanchung.com/canon/ef2485mmf3545u.htm
EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - потяжелее, подлиннее и со стабом
http://www.tanchung.com/canon/ef28135mmf3556uis.htm

Все вышесказанное - имхо. В принципе, можно ограничиться тем же полтинником, что и на 400-ке - вы же на ней без зума обходитесь?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 26.01.2007, 08:05

Мне почему то кажется, что купив 30, вы почему то захотите не 400d а 30d...
Хотя если до 15000, то естественно 30-ка. Не стоит наверное брать EF-S стекла. Они на пленку не встанут!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 26.01.2007, 09:30

Цитата:
Сообщение от relic
Мне почему то кажется, что купив 30, вы почему то захотите не 400d а 30d...
Хотя если до 15000, то естественно 30-ка. Не стоит наверное брать EF-S стекла. Они на пленку не встанут!
Это точно- после 30-ки 400 будет очень субтильной, даже с батблоком...
Хотя в полтинником получается компактная и светосильная система.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.01.2007, 10:59

Цитата:
Сообщение от relic
Мне почему то кажется, что купив 30, вы почему то захотите не 400d а 30d...
Хотя если до 15000, то естественно 30-ка. Не стоит наверное брать EF-S стекла. Они на пленку не встанут!
можно смело брать 33v. фокусировкой глазом IMHO никто не пользуется. тем более 30-к одно время в продаже вообще не было, соответственно любая 30-ка будет сильно б/у`шнее чем некоторые 33


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
AGar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 12:13

В принципе если из пленочных то можно и 300x брать. По характеристикам для съемок достаточно всего что там есть. И конечно же внешнюю вспышку обязательно. если бюджет 550 у.е то 430EX + EOS 300.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 12:48

Главное не берите ни EOS 3, ни EOS 1V. А то вы свой 400D разобьете об стенку.
Лично я для себя давно решил, что пока не наберу денег на цифро-единичку, то с пленки не слезу
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Raptor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 12:51

Canon 300v...Пользую год.Доволен...В продаже еще есть за нормальные деньги.Советую брать телом,так как штатное стекло-аЦЦТОЙ...

Вторая камера 30D.Пленочная тушка хороша для широкого угла (не относится к счастливым обладателям 5D).На моем 17-40/4L выдает соответственно честные 17мм.Ну и когда мучает ностальгия по настоящему зерновому ч/б,ставлю полтинник,заряжаю Fuji Reala 100 и вперед...

К цифре пленка нужна однозначно!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.01.2007, 13:27

Цитата:
Сообщение от AGar
В принципе если из пленочных то можно и 300x брать. По характеристикам для съемок достаточно всего что там есть. И конечно же внешнюю вспышку обязательно. если бюджет 550 у.е то 430EX + EOS 300.
Как владелец 300Х соглашусь с AGar. Поищите на форуме, было много сравнений пленочных Кэнонов между собой. Вот например про 300Х http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14064
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 14:10

Зачем советовать всякую ерунду вроде 300Х? Человек так и останется на уровне 400Д - 300Х. За 550 у.е. попробуйте разжиться б.у. ЭОСом 3. А за эти деньги можно достать в отличном состоянии (даже у нас в Латвии). Вот и представится возможность почувствовать все прелести профессиональной аппаратуры.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.01.2007, 14:14

Цитата:
Сообщение от 13985
Зачем советовать всякую ерунду вроде 300Х? Человек так и останется на уровне 400Д - 300Х. За 550 у.е. попробуйте разжиться б.у. ЭОСом 3. А за эти деньги можно достать в отличном состоянии (даже у нас в Латвии). Вот и представится возможность почувствовать все прелести профессиональной аппаратуры.
ты же только что писал:
Цитата:
Сообщение от 13985
Главное не берите ни EOS 3, ни EOS 1V.
какая-то двуличность...


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AGar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 15:00

За профессиональной аппаратурой можно всю жизнь гоняться и не успеть. Был озвучен бюджет и в соответствии с ним предложен вариант. А так ну конечно же хассель или чего то там еще может покруче есть. Снимает ведь фотоаппарат как я забыл то. А по поводу того что останется сидеть на уровне 400D-300Х так если снимки будут хорошие, ничего не вижу в этом плохого.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 15:13

Цитата:
Сообщение от AGar
За профессиональной аппаратурой можно всю жизнь гоняться и не успеть. Был озвучен бюджет и в соответствии с ним предложен вариант. А так ну конечно же хассель или чего то там еще может покруче есть. Снимает ведь фотоаппарат как я забыл то. А по поводу того что останется сидеть на уровне 400D-300Х так если снимки будут хорошие, ничего не вижу в этом плохого.
А бюджета более чем хватает, чтобы купить б.у. пленочник вроде ЭОС 3. Этого пленочника, как я полагаю, должно уже хватить до конца жизни. И в то же время это надежный инструмент, на который можно положиться в любой ситуации. Пусть человек приобщается к хорошей технике. А потом разобъет 400Д об стенку (шутка)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 26.01.2007, 15:17

Цитата:
Сообщение от 13985
А бюджета более чем хватает, чтобы купить б.у. пленочник вроде ЭОС 3. Этого пленочника, как я полагаю, должно уже хватить до конца жизни.
Ну-у-у. Не стоит так мрачно, а вдруг девушка еще 100 лет проживет?
Просто единичка или тройка, особенно с бустером, для девушки могут быть тяжеловаты, а тридцатка полегче, хотя и пластика в ней много.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.01.2007, 15:53

Цитата:
Сообщение от Natali
Выношу на рассмотрение модели:
Сanon EOS 30 , Canon EOS 33 QD , Canon EOS 3000V, Canon EOS 30V QD , Canon EOS 300X
Не стоит брать 300-ки и 3000-ки. Выбирайте из 30-к и 33-к. Версии с буквой V -- с обновленными "потрохами", более быстрой фокусировкой и поддержкой вспышечного алгоритма E-TTL II. 30 от 33 отличается наличием выбора фокусировочной точки глазом (что я считаю не очень важной функцией). На мой вкус оптимумом был бы EOS 33V, но его в Вашем списке нет. Вот так.

У меня EOS 33 и EOS 300, если нужны верительные грамоты

Но собеседники правы -- после 30-ки Вам будет очень сильно хотеться сменить 400Д на 40Д

Цитата:
Сообщение от Natali
Как я понимаю, какие-то из аналоговых фотоаппаратов могут не поддерживать экспозамер и автофокус на каких-либо объективах.
Неправильно понимаете. Во-первых (занудно), пленочная техника такая же "цифровая" с точки зрения управления, как и цифровая. А не аналоговая

И (важно!) все объективы Canon EF будут работать на всех камерах Canon EOS, как цифровых, так и пленочных. Вот объективы Canon EF-S -- только для "кропнутой цифры", но Вы их на пленочную камеру и поставить не сможете.

Цитата:
Сообщение от Natali
И придется подобрать EF альтернативу киту на пленку...
Очень рекомендую EF 28-135 IS USM. На пленке он своих денег вне всякого сомнения стоит.

Постскрыптум. Не надо брать первую камеру б/у. Вот пооботретесь освоитесь, поснимаете -- тогда будете понимать, на что смотреть при покупке б/у камеры.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 26.01.2007, 19:06

Разница между EOS 30 и EOS 300 ощутимо и измеримо больше, чем между EOS 30V и EOS 300X.

В свое дополнение замечу, что даже хрупкой девушке очень рекомендую тут же купить и батарейную ручку: в отличие от цифровой фотокамеры, где за эту ручку просто держатся, в пленочных 30/300 она позволяет не просто экономить на батарейках, а вообще о них забыть: ставишь "розовых зайцев турбо" и они заканчиваются только через полгода и роликов 50 (не меньше) пленки. Точнее померять не удалось - сбился со счета. А "родные" батарейки - весьма весомое приложение к расходам на пленку - однозначно!

P.S. По-моему, ставить в ручку пленочника аккумуляторы нет смысла...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 26.01.2007, 19:23

Цитата:
Сообщение от -dMk!-
можно смело брать 33v. фокусировкой глазом IMHO никто не пользуется. тем более 30-к одно время в продаже вообще не было, соответственно любая 30-ка будет сильно б/у`шнее чем некоторые 33
Ну я имел ввиду любую из них - тридцатую серию...
Сам имею 300X. ничего фотик... так как на пленку почти не фоткаю сейчас, то более чем устраивает. Если снимать прстоянно, то даже по сравнению с 350D - слабоват... Хотя фотки естественно хорошие
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 26.01.2007, 19:33

Для нормальной девушки -- 300 серия и без всяких батарейных ручек (экономить на табуретках -- смешно, она ж не репортер, а лишний вес Ж полу ни к чему).
Для ненормальной -- все что угодно, хоть Canon F-1.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 19:40

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
На мой вкус оптимумом был бы EOS 33V, но его в Вашем списке нет. Вот так.

Постскрыптум. Не надо брать первую камеру б/у. Вот пооботретесь освоитесь, поснимаете -- тогда будете понимать, на что смотреть при покупке б/у камеры.
В списке нет, т.к. ближайшие магазины фототехники продиктовали такие варианты. А брать бу не рискну в силу того, что действительно в этом плохо (пока)) разбираюсь)))

Спасибо за развернутый ответ, поищу 33.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 20:18

Цитата:
Сообщение от Asar
Для нормальной девушки -- 300 серия и без всяких батарейных ручек (экономить на табуретках -- смешно, она ж не репортер, а лишний вес Ж полу ни к чему).
Для ненормальной -- все что угодно, хоть Canon F-1.
эх, если я уже тащу тушку, вспышку и пару объективов, то, помоему батарейная ручка погоды не сделает)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011