Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу выбор фикса!:)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.11.2006, 00:38

Цитата:
Сообщение от mav
Кажется, не учтен еще один параметр. Каков будущий формат Ваших работ?.
30x45 К сожалению, в нашем городке большего пока не печатают.


Цитата:
Сообщение от mav
Я до сих пор так считаю. У темы, из которой я взял цитату, очень правильный заголовок. Мой штатник 24-70 удивил меня отличной работой в паре с 5D. При этом, смешно покупать 85/1,2L ради одного размытия заднего фона для формата А4.
Безусловно. Но вы получаете более совершенный инструмент. Как кто им воспользуется - это иное дело. Я целый год снимал портреты 70-200 2.8 ИС и был доволен. И не задумывался об ином. Каждый фотограф находится на своей стадии развития. Это нормально...


Цитата:
Сообщение от mav
В этих двух цитатах, на мой взгляд, маленькое противоречие, ибо редкий пейзаж делается на открытой диафрагме.
Как только вы получаете диафрагму 1.4 количество пейзажей сделанных на 1.4-1.8 возрастает. Знакомо.


Цитата:
Сообщение от mav
В этой теме, поднятой на форуме, в качестве эталона взяты очень качественные работы. На нынешнем этапе их автор не брезгует парой 5D - 24-85/3,5-4,5, не видит разницы на диафрагме 11 между этим объективом и 24-70/2,8L и подкрепляет это примерами отличного качества. Так что вопрос крайней необходимости фикса в пейзаже более спорный, чем вопрос о необходимости штатива.
О штативе - двумя руками за. Более того абсолютно с Вами согласен с такой постановкой вопроса: использование штатива абсолютно необходимо, везде, где только можно. И результат - лучше, чем использование фикса (и дешевле)...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.11.2006, 00:50

Цитата:
Сообщение от mav
В этой теме, поднятой на форуме, в качестве эталона взяты очень качественные работы. На нынешнем этапе их автор не брезгует парой 5D - 24-85/3,5-4,5, не видит разницы на диафрагме 11 между этим объективом и 24-70/2,8L и подкрепляет это примерами отличного качества. Так что вопрос крайней необходимости фикса в пейзаже более спорный, чем вопрос о необходимости штатива.
Хорошо бы качество сравнивать на отпечатках, хотя бы 30х45 (лучше 40х60), а не на картинках с шириной 900 пикселей...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.11.2006, 13:00

Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Хорошо бы качество сравнивать на отпечатках, хотя бы 30х45 (лучше 40х60), а не на картинках с шириной 900 пикселей...
Думается, что человек стал членом союза фотохудожников не за красивые картинки в интернете и не на всякий случай путем рукосуйства.
И в состоянии себе позволить L зумы и L фиксы. Просто он выбрал то, что удобно и достаточно для его задач (возвращаюсь к заголовку Вашего поста). Мне кажется, что он такой же максималист в подходе к качеству, как мы с Вами и автором темы.
Его работы можно купить и вряд-ли он будет краснеть за качество большого отпечатка.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.11.2006, 13:28

Цитата:
Сообщение от baron33
какой набор фикс оптимален?
Для чего? Для всего? Дык это, "полный комплект выпускающихся объективов".

Дело даже не в деньгах, дело в том, что вы запаритесь таскать их на себе и счищать пыль с матрицы.

В принципе, "легкий прогулочный комплект" для меня -- это 28/2.8, 50/1.4 и 100/3.5. Можно было бы 200/4 или 35/2 доложить, но нету

Но с другой стороны, комплект из 20/2.5, 28-135 и 70-300 существенно гибче и удобнее. Хотя и тяжелее.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011