Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EF 100-400L F4. 5-5. 6 IS USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Canon EF 100-400L F4. 5-5. 6 IS USM - 02.01.2006, 23:01

так уж сложилось, что чаще всего использую именно этот объектив:smoke:
вопрос всего один: может быть такое, что при длительном ношении его на "тушке", есть возможность вырывания кольца байонета?:phone:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 04.01.2006, 06:24

Нет.На 20-ке по крайней мере.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию 04.01.2006, 13:31

В тему или не в тему/? Как работает данный телевичок,как картинка, пробовали ли снимать в купе с конвертором 1,4,тянет ли он его?Есть мечта приобрести его для птичек и для спорта. Имею 70-200/2,8L,НО порой его явно не хватает.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Veser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2006, 08:05

У меня на 10-ке 100-400 сидит крепко, думаю, что такое невозможно. С моноподом работать не пробовал, но хотелось бы - когда закреплен объектив, фотоаппарат легче перемещать по объекту.
To Vlrusskin- картинка отличная, хорошо держит контровый свет, с конвертером 1,5 (Кенко) работает без вопросов, замедляется автофокус, при спортивной съемке с ним не работаю.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2006, 11:01

vlrusskih
отличный объектив, то что тяжеленький, меня это не пугает, с конвертером не пробовал...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2006, 11:28

два вопроса:
1. труба эта моя любимая, иногда чуть опустишь вниз и сразу же сам выезжает - раздвигается, но в последнее время надо приложить много усилий чтобы поставить на меточку 400мм!? и задвигается с большим трудом...
почему?
2. пыль!!! пыль сидит за первым стеклом, на подъезжающей к 100мм линзе...
возможно ли ее оттуда вычистить своими руками?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Saturn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2006, 01:29

>>но в последнее время надо приложить много усилий чтобы поставить на меточку 400мм!?

там же тугость хода туда-сюда кольцом регулируется - наверно его тронули вот и стало туго.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2006, 11:16

Цитата:
Сообщение от Saturn
>>но в последнее время надо приложить много усилий чтобы поставить на меточку 400мм!?

там же тугость хода туда-сюда кольцом регулируется - наверно его тронули вот и стало туго.
да крутил я это кольцо...

а по пыли кто - нить?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.05.2006, 13:32

Самому вам его разбирать точно не стоит. Кто-то на форуме уже пробовал разбирать какойто дешевый объектив, а когда собрал аберраций было несчесть.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jtphoto jtphoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.09.2003
По умолчанию 20.05.2006, 14:28

Цитата:
Сообщение от p@shka
вопрос всего один: может быть такое, что при длительном ношении его на "тушке", есть возможность вырывания кольца байонета?:phone:
Такие объективы никогда не берут за камеру, а только за объектив! То же самое относится к штативу/моноподу.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2006, 16:22

Цитата:
Сообщение от jtphoto
Такие объективы никогда не берут за камеру, а только за объектив! То же самое относится к штативу/моноподу.
это я знаю:winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.11.2006, 03:15

Раздумывала над приобретением данного глаза и немного опешила. Он НЕ защищен от пыли?!! А как насчет влаги? Знаю, что кэнон гарантирует защиту от этих неприятностей своих 70-200 f2.8 is usm, наивно рассчитывала, что 100-400 тоже :(
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
BaCeK BaCeK вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 01.12.2006, 03:42

Цитата:
Сообщение от p@shka
два вопроса:
1. труба эта моя любимая, иногда чуть опустишь вниз и сразу же сам выезжает - раздвигается, но в последнее время надо приложить много усилий чтобы поставить на меточку 400мм!? и задвигается с большим трудом...
почему?
2. пыль!!! пыль сидит за первым стеклом, на подъезжающей к 100мм линзе...
возможно ли ее оттуда вычистить своими руками?

1. Конструкция этого тормозного кольца не очень удачная.
там в конавке по переиметру кольца насыпаны мааааленькие шарики примерно 0.4-0.5 мм в диаметре. Самое плохое то что эти шарики стальные. От влажности (дождь, испарения от рук и т.д.) эти шарики ржавеют. Кроме того сверху по периметру на этом кольце есть несколько маленьких заглушек (YA2-0932) диаметром примерно 1.5 мм. (вытаскиваются иголкой).А так же два винтика YA2-0931 которые фиксируют латунную пластину, под заглушками ничего нет они просто заглушки. положением этой пластины регулируется степень прижима в зависимости от поворота кольца. Если выкрутить винтики то пластину можно двигать, с помощью иголки, под кольцом. Если её сдвинуть так чтобы дырочки в ней попали под следующие дырочки в кольце (в которых раньше были заглушки) и после этого зафиксировать винтиками новое положение этой пластины, то можно либо увеличить либо ослабить фиксацию.

Разбирать полностью кольцо фиксирования не советую - эти шарики потом очень трудно обратно собирать, их там несколько сотен наверно.
можно попробывать попшикать под кольцо масло, есть такие в пульверизаторах, например для смазки ружей.




2. Пыль самостоятельно, не разбирая объектив, не вытащишь.
Если конечно нет навыков
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011