Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Брать ли canon 3000n за 165?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Zhur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.11.2004, 22:34

Я понимаю, что китовый зум - го... не очень хорош. Но сейчас Canon 3000n kit у нас идет за $165. Стоит ли взять? Сейчас имею Зенит 122, который откровенно напрягает. Требования: зеркалка, возможность полностью ручной работы, возможность ставить объективы М42, весьма (&#33 ограниченный бюджет. Максимум - $200. Да, выбор в основном, такой: Canon 3000n - Nikon F55 - Vivitar 3000 - Minolta не-помню-что-автофокусное. Знаю, что Vivitar - механика. Не принципиально. Нужна просто приличная зеркалка. Б/у не предлагать. Не по тому, что брезгую, а потому, что найти не реально у нас.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 11.11.2004, 23:24

Если нравится -- можно взять.
Что-то дешевле и лучше врядли найдете.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Maksich Maksich вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2004
По умолчанию 12.11.2004, 09:12

Пользуюсь 3000N с китовым объективом уже больше года. Вполне приличная камера. Без особых наворотов, но и не совсем уж простая. Очень удобная в использовании. Брал я ее в августе 2003 года, в Питере за 7900. Одним словом я доволен, и не смотря на то, что собираюсь брать 300D, эту камеру продавать не хочу.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 12.11.2004, 10:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Zhur @ 11 Ноября 2004, 22:34)]Я понимаю, что китовый зум - го... не очень хорош. Но сейчас Canon 3000n kit у нас идет за $165. Стоит ли взять?
Берите. Это однозначно гораздо более "функциональная" камера, чем 55-й Никон. Вивитар только что обсуждали в Пента-клубе и жутко ругали его оптику.

И в конце концов, представьте, что вам доплачивают $50 за то, чтобы вы взяли китовый объектив


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Zhur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2004, 20:48

Ответившим - спасибо. Купил.
Первые впечатления - это мечта Эргономика, по сравнению с Зенитом, просто нереальная. Только теперь я понял, какой фигней пользовался раньше. Видоискатель, возможно, темноват по сравнению с механическим же Кэноном - не знаю, не видел. Но по сравнению с Зенитом - гораздо лучше. Про качество объектива, увы, пока ничего сказать не могу. Но в целом - не жалею. Кстати, нравится он мне гораздо больше моей же цифровой Minolta Z1. Которая, видимо, будет продана, а на вырученные деньги будут докуплены разные разности к Кэнону. Вспышка, etc.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011