Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Тамрон 70-200/2.8 против Кенон 70-200\4 ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 04.09.2009, 13:57

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Так сравнивать фикс и зум вообще не корректно! Конечно зум уступит, ибо это всегда компромисс: удобство в ущерб качества. Я если хочу бескомпромиссоное качество, одеваю Кеноновский 50-к/1,4, или Тамрон 90/2,8 макро.
вопрос именно не в сравнении (тем более зума с фиксом) а именно в "бескомпромиссном" качестве, я не могу убедить себя потратить теперь уже 50 тыр., имея легкий "полевой" зум, который еле-еле (!) проигрывает килограммовому и полуторакилобаксовому кенону и набор фиксов для души или ответственной съемки


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 04.09.2009, 22:32

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
вопрос именно не в сравнении (тем более зума с фиксом) а именно в "бескомпромиссном" качестве, я не могу убедить себя потратить теперь уже 50 тыр., имея легкий "полевой" зум, который еле-еле (!) проигрывает килограммовому и полуторакилобаксовому кенону и набор фиксов для души или ответственной съемки
В том-то и дело, что зачем искать блох (незначительные различия между линзами, которые не будет видно при печати и просмотре ЭТИХ фоток) и жертвовать удобством, оперативностью и весом? Нужно качество и знаешь, что будешь печатать вольшой размер, тогда, наверное, фикс, а так... Но каждый выбирает для себя сам. Если уж фиксы, то нужно продавать все зумы и тотально переходить на них и снимать только фиксами.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011