Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 24-70L - процесс покупки
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 24-70L - процесс покупки - 18.07.2006, 19:51

довольно часто натыкаюсь на упоминания о разбросе качества у 24-70Л..

вопрос раз: КАК в процесе покупки выбрать лучший экземпляр? например, из 3х имеющихся..

вопрос два: с учетом того, что я являюсь в данном вопросе чайником, при покупке камеры/объектива желательна помощь человека, знакомого с этой техникой.. к кому бы обратиться? по срокам - первая/вторая недели августа.. место - москва.. вроде бы в онлайнтрейде за 600р. специально обученный малчик оттестирует всё по самые помидоры, но я буду закупцца не там..

вопрос три: а у 70-200/2.8Л таких проблем нет?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.07.2006, 09:13

а может это разброс не качества а "требований" владельцев к их объективам
у меня разная оптика и не топового класса (см ниже) однако я ни рауз не выбирал, часть покупалась б/у там вообще без вариантов, что то привозилось под заказ... и даже в магазине был просто стандартный осмотр и проверка. Нее вру Индустар 61Л/З выбирал в Лыткарино из 3-х штук тот в котором солидола меньше и стружка в нем не хрустит когда крутишь


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.07.2006, 11:06

На самом деле да.... от педантичности покупателя зависит.
Либо от чрезмерно завышенных ожиданий (типа если я после кита покупаю L-ку, то она должна на 500%% увеличении давать звенящую картинку без шума и пикселизации)

А так, в целом, снимите 2 кадра: 24 на /2,8 и 70 на /2,8.
Посмотрите рез-т. Если Вас устраивает - берите.
(ну еще в принципе Ф/Б фокус можно глянуть.) Ну и всё.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.07.2006, 11:43

Цитата:
Сообщение от EkU
Если Вас устраивает - берите.
А если не устроит? Так человек и вообще без объектива остаться. Или есть зум ЕЩЕ лучше?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.07.2006, 11:46

Если не устроит, смотрите другой экземпляр того же объектива...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
indman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.07.2006, 13:52

свой 24-70 2ю8 L покупал в Онлайнтрейде, привезли из Москвы в Новосибирск. Тут я его прицепил при курьере на свой фотик и просто сделал на разных углах несколько снимков, и тут же на копме посмотрел качество и резкость и собственно все. Времени на долгое тестирование небыло так как курьер нервничал и ждал когда же я отдам деньги, чтобы он быстрее убежал от меня. Теперь я обьективом доволен как кот обожравшийся сметаны.
http://indman.photosight.ru вот тут у меня большинство фоток сделано этим 24-70.
Покупал 70-200 2.8 L в магазине. Пришел, попросил дать мне обьектив и штатив. Поснимал. Записал серийный номер. Дома посмотрел фотки. На след. день пришел и купил. Теперь ваще всем доволен!))
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 19.07.2006, 15:45

в целом я понимаю, что качество - понятие относительное, равно как и прочие фотографические критерии - что для одного мыло, для другого - идеальная резкость.. но всё же.. это называется перфекционизм.. стремление к совершенству.. от у меня оно и есть ) и если есть возможность выбрать/сделать лучше - выберу/сделаю )
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.07.2006, 16:55

Я бы еще при тестовой съемке внимание обратил на количество хроматический аберраций. 24-70 у меня ничего, а вот 16-35 при звенящей резкости этим заметно грешит.

Вот, нашел тему с примером покупки 24-70 http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13093


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 20.07.2006, 02:00

Зайдите на http://www.photozone.de - тесты 24-70 и его соперника 24-105, есть о чём подумать.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Max Err Max Err вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.06.2006
По умолчанию удобная проверка проблем фокусировки - 22.07.2006, 01:15

скачайте с этого сайта pdf файл
http://focustestchart.com/focus21.pdf
распечатайте с 18 страницы test chart и пользуйтесь, как описано на стр.13-14.
если проблемы с английским, то там и по картинкам понятно
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
amateur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2006, 05:52

niger

Было бы интересно узнать - какая у вас камера
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 22.07.2006, 14:34

Много раз писали, как покупать оптику и даже сам несколько раз упоминал как прикупил 24-70 и тестил его в магазине.. Выбирал из 3, качество разнилось от экземпляра к экземпляру.. Видно было не вооруженным глазом. Так что приходите, наворачиваете, делаете снимки и смотрите, самый лучший берете.

Цитата:
Сообщение от вездеход
Зайдите на http://www.photozone.de - тесты 24-70 и его соперника 24-105, есть о чём подумать.
Подумать всегда есть о чем! Но вот только забывать не нужно, что человек видимо изначально делал неправильные расчеты.. посмотрите на топовые фиксы, судя по тестам их брать вообще бы никто не стал..
Да и опять это всплыло, 24-70 & 24-105.. каждый берет из своих потребностей. А если есть желание сравнить эти стекла, что бы не ГАДАТЬ, так можно давно пересечься и все сделать..
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 22.07.2006, 16:29

Цитата:
Сообщение от amateur
niger

Было бы интересно узнать - какая у вас камера
canon s80 и sony w7 :winkgrin: :winkgrin: :winkgrin:
но это пока.. планируется 30ка.. ну а к ней.........
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 23.07.2006, 00:49

Цитата:
Сообщение от EkU
На самом деле да.... от педантичности покупателя зависит.
Либо от чрезмерно завышенных ожиданий (типа если я после кита покупаю L-ку, то она должна на 500%% увеличении давать звенящую картинку без шума и пикселизации)

А так, в целом, снимите 2 кадра: 24 на /2,8 и 70 на /2,8.
Посмотрите рез-т. Если Вас устраивает - берите.
(ну еще в принципе Ф/Б фокус можно глянуть.) Ну и всё.

Да, вот человек прав, Объектив конечно хороший, но сверхестественного качества на нём нет, полтос 1.4 это предел ИМХО.
Не вижу смысла выкидывать 1400 у.е. за 1 к.г. стекла, если вы не проф фотограф... Ставил я эту линзу, не получил того, чего ожидал)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
amateur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2006, 04:28

Цитата:
Сообщение от niger
canon s80 и sony w7 :winkgrin: :winkgrin: :winkgrin:
но это пока.. планируется 30ка.. ну а к ней.........
waserr прав - покупать стекла без камеры нелогично. Может вы Nikon купите вместо тридцатки, кто знает? Ваша тема в этом смысле никакого практического смысла не имеет - это действительно в лоб по встречной (совершенно бессмысленно) 24-70 и 24-105. ИМХО разница только в головах обладателей. Слегка лучшие оптические характеристики у первого, которые сразу видят те, кто его имеет и практически не видят те, кто не имеет + 2.8 - это достоинство несомненно. С другой стороны больший диапазон и IS у второго. Консенсус:D

Если на 30-ку можно и 24-70 - после обрезания краев будет все практически идеально. Затем к нему 70-200. На кропе 320мм. Сказка! А если возьмете 5-ку (самое умное решение) - то ИМХО лучше кит с 24-105. Почти дармовой объектив сократит разницу в цене с 30-кой. К ним 100-400. А какой ДД!!! и какие ширики! и...Сказка о рыбаке и рыбке. Финал помните?

Вывод: копите деньги.

P.S. А строить далеко идущие планы на 30-ку я бы не стал в связи с анонсом нового Nikon-a, ожидаемого через 2 недели с небольшим. Лучше строить планы (если всеже кропнутую камеру будете брать) на то, чем Nikon-у ответит Canon.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 23.07.2006, 07:01

камера будет покупаться одновременно с объективом..

бюджет - ограничен.. копить деьги на 5ку 24-105? нереально..
и где там "почти дармовой объектив"? 110тр за кит.. 75тр за камеру.. итого 35тр за объектив, что на 4тр дешевле.. "почти дармовой"???

камера нужна СЕЙЧАС, а не после выхода очередной модели.. я и так уже 4 месяца тяну..

никон ожиаетс через 3 недели.. но это будет релиз.. в продаже он появится в середине сентября.. минимум.. плюс полгода на устакани вание цены.. вон сонька вроде как месяц назад вышла.. а ктоньть её в руках держал? ага, одна штука на верёвке в юпитере.. и всё..

может вообще подождать бюджетной ФФ? лет эдак через парочку как раз подоспеет..
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
amateur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2006, 17:21

Спешка нужна при...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 23.07.2006, 18:31

я не спешу.. просто либо я куплю всё в первой половие августа, либо через год.. вот и всё..
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
amateur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.07.2006, 04:45

Если средств негусто и вы начинающий - возьмите 350d кит +55-200, потом, попозже, 10-22, когда разберетесь, зачем оно. Ну и полтинник, конечно, как тут советовали, на портреты и др. нужды. Вам вполне хватит соперничать с самыми профи на несколько ближайших лет. Дальше (дороже) следует брать, если в вас обнаружится талант (а это редкость). Сэкономите кучу денег. А вот с 30-кой и одним только 24-70 при отсутствии денег на штатив, фильтры, сумку, память (я уж не говорю про оптику) и все остальное вы отдаться творчеству не сможете. Есть над чем подумать.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
GARRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2006, 18:04

Согласен полностью!Сам перед такой же дилеммой стоял!Надо все делать постепенно, иначе исправлять необдуманные покупки будет не легко ( я имею в виду затраченные ден.средства ).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011