Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу материал штатива
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию материал штатива - 23.12.2008, 11:33

решил к новому году сделать себе приятное.
не то что вы подумали, купить штатив.
Просто после очередного разочарования в реальности перехода с серии 4ххд на 50д, подумал, лучше я на эти бабки куплю штатив. Хороший. У меня и сейчас манфротто, но из серии Digi, а хочу уже что то повзрослее.
Тоже манфротто или гитцо. Ну последний в крайнем случае, все-таки манфротто не сильно хуже, а цена чуть меньше.
Вот только встал вопрос материала штатива.
Вроде как углепластики и базальты вовсю. Но что то у меня сомнения в каком бы то не было пластике. Вернее как поддержка фотоаппарата нет сомнений, но штатив часто и падает и валяется снизу всех вещей. На манфротто мне кстати в аэрепорту откололи кусочек.
Ну собственно вопрос, насколько углепластик надежнее аллюминия при падении, боковых ударах, попреечной нагрузке (это когда на него сумку поставили случайно или еще чего потяжелее).
И еще про зажим. На холоде закручивающиеся фиксаторы ноже надежны?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 23.12.2008, 14:55

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
пс я бы не заморачивался на материял ..более важен конструктив
я не видел плохого конструктива у манфротто или гитцо. Там что не возьми все супер. Разница только в мелочах.
Примерно буду брать что то типа манфротто 190x. Про или нет не решил, разница там в возможности наклона цетнральной штанги. Нужно оно или нет не знаю. Мне важнее вес и длина в сложенном состоянии.
Взял бы тревелы гитцо, не 800 долларов, это явный перебор.
Другие производители не рассматриваются вообще.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 26.12.2008, 17:28

У меня Гитзо Трэвел все здорово особенно вес и размеры...
Но когда покупал сразу прдупредили что нагрузку на излом лучше избегать...


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 27.12.2008, 13:07

Цитата:
Сообщение от Dnam Посмотреть сообщение
У меня Гитзо Трэвел все здорово особенно вес и размеры...
Но когда покупал сразу прдупредили что нагрузку на излом лучше избегать...
это то меня и напрягает.
меня кстати очень устраивал мо манфротто 718b. Хоть он и простенький, аппарат дазже с 70-200 держал отлично. Мне в общем то даже не штатив был нужен, просто хочу другую глову, а там она не съемная. Вот и заморочился.
Сейчас ижу и думаю разориться на гитцо тревелер или манфротто 190xcpro4.
Тревелер конечно просто класс, вообще невесомый. Но денег! Ди а если в перспективе брать 50д или даже 5д, выдержит ли? манфротто выглядит поосновательнее.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 27.12.2008, 14:16

бли-и-ин....
тут в каждом посте независимо от темы пишут что каждый девайс для своих задач то же самое относится и к штативам!
Хочешь легкий бери дорогой карбон хочешь надежный и не боящийся ударов - тогда сталь или Люминь ;-) но тяжелее однако дешевле
5 ку и 28-300 Гитзо трэвел выдерживает как штатив так и монопод хотя по паспорту это и не особо хорошо....


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2008, 16:59

Углепластик конечно легче алюмминия, но ударные нагрузки, особенно на морозе, переносит хуже. На этот счёт уже говорилось в нескольких статьях журнала FOTO-Video за последний год. Сам считаю, что покупка композитного штатива финансово-оправданна, только если вес имеет для Вас решающее значение, к тому же, в комплексе с весом прочего снаряжения и условиями его применения. Скажем, в экспедиционных условиях, уменьшение веса штатива позволит Вам, например, захватить с собой один дополнительный объектив. Если же съёмки предстоят не экстремальные, а общий вес Вашего кофра невелик, алюмминиевый штатив будет лучшим по соотношению цена/качество.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 27.12.2008, 20:37

вот ведь в чем парадокс.
у меня был простенький 718B. Он меня устраивал, кроме головы, хочется другую, а она там не съемная.
Он меня по весу устраивал вполне, я хочу тоже самое, но с нормальной головой. но такого варианта у манфротто нет. Хотя я думаю что сам штатив выдержал бы и все 4 кг, если бы у него была нормальная голова. Видимо опять маркетинг рулит.
:(
А у вас нет такой же, но с перламутровыми пуговицами?
Нет.
Ну тогда будем искать дальше.
и
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 27.12.2008, 21:48

Цитата:
Сообщение от Dnam Посмотреть сообщение
бли-и-ин....
тут в каждом посте независимо от темы пишут что каждый девайс для своих задач то же самое относится и к штативам!
Хочешь легкий бери дорогой карбон хочешь надежный и не боящийся ударов - тогда сталь или Люминь ;-) но тяжелее однако дешевле
5 ку и 28-300 Гитзо трэвел выдерживает как штатив так и монопод хотя по паспорту это и не особо хорошо....
одного не пойму, почему такая большая ценовая разница между тревел гитцо и манфротто 190xcpro4
последний мне вообще кажется более надежным.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011