Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопросик по canon 300v
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 16:53

Скажите уважаемые, должна ли встроенная вспышка на canon 300v открываться от руки? у меня на аппарате открывается легким прикосновением или должна только кнопкой? Спасибо. Михаил.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
TherioN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 18:07

Должна, конечно, от кнопки, но ввиду слабого "зацепочного" механизма подвержена даже самооткрытию. У моего такого нету пока, но всё к этому идёт!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 22.04.2005, 18:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Михаил @ 22 апреля 2005, 16:53)]Скажите уважаемые, должна ли встроенная вспышка на canon 300v открываться от руки? у меня на аппарате открывается легким прикосновением * *или должна только кнопкой? Спасибо. Михаил.
В полностью автоматических режимах, типа "Зеленая зона", "Ночная сцена", "Макро" и т.п. (кроме "Пейзаж" и "Спорт&quot встроенная вспышка может подниматься сама после полунажатия на спуск, если камера решит, что в данной ситуации ей понадобится вспышка.
Если вспышка "вскакивает" без нажатия на спуск - значит, действительно неисправен замок: несите в сервис.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 18:57

Да, она открывается сама при выключенном аппарате! P.S. пользуясь случаем, не подскажите где ближайший сервис?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 22.04.2005, 19:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Михаил @ 22 апреля 2005, 18:57)]Да, она открывается сама при выключенном аппарате! *
Плохо.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]* *P.S. пользуясь случаем, не подскажите где ближайший сервис?
Ближайший ко мне - в г. Харьков, ул. Гоголя, 7



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 22.04.2005, 19:06

Некоторое время назад я задавал здесь такой же вопрос. Мне ответили несколько владельцев 300v. У всех та же болезнь. Вообще, судя по конструкции, уж пусть лучше открывается. Она такова, что если защелка будет сильнее держать вспышку, то много шансов сломать ее. Уж больно хлипкая пластмасса.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 19:07

О! Совсем рядом! Если сегодня вечером сяду на поезд то........
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 19:12

Сергей, спасибо! немного успокоили! Я открою вам страшную тайну!: купил этот фотик в магазине со скидкой 50% и все ломаю голову, за что на такую вещь такая скидка? Продавцы молчали как партизаны! А я сам первый раз в жизни держал в руках такой агрегат! А если этот недостаток встречается у них часто, то....я опять ломаю голову!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 23.04.2005, 02:28

A я открою Вам эту тайну. Не волнуйтесь за техническую сторону. Вещи продаются за столько, за сколько их покупают.
Очевидно, ее не купили за 125% (или сколько там магазин добавил), не купили за 100, за 75%, а вот за 50% Вы взяли.

Есть такой чудесный фильм Hudsucker Proxy. Не видели? Airplane нравится? Рекомендую. Там много интересного, в том числе и утрированная история ХулаХупа. Изобрели, бухгалтера стали считать за сколько продавать. Считали, считали (секретарша успела Войну и Мир прочитать, взялась за Каренину)... вычислили: $0.74. Босс подумал, зачеркнул нолик - 1.74. (MSRP, блин ) Хорошо. Привезли в магазин - владелец ставит свою цену: $3.99. Не продается. 2.99. 1.99. Никто не покупает. ценники так и летают.... 0.99, 0.75... бесплатно с любой покупкой (типа, подарок&#33, просто бесплатно.... Потом их выбрасывают.
Парнишка находит и давай с обручем развлекаться. Другие детки смотрят и бегут в магазин. Обручи возвращаются на прилавок, ценники крутятся в обратном порядке.... ХулаХуп на ТВ, в газетах, радио.... Вечеринки с обручами, свадьбы в обручах.... 50-е годы..... Теперь товар рекламируют, когда его еще нет. На выставках. И деньги с посетителей за это берут.

Боюсь только, что пленка не вернется....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 23.04.2005, 12:25

Ну не такой уж это и недостаток серьезный. Если Вы обратите внимание на предыдущие модели, то увидите, что в них вспышка защищена от случайного подъема корпусом камеры, в который она утоплена. Здесь же Canon ради возможности увеличить высоту подъема вспышки от этой защиты отказался и вот результат. Я сначала тоже волновался по этому поводу, а сейчас привык и просто не задеваю за нее. Снимайте и не волнуйтесь. В сервисе это может и поправят, но зачем разбирать новую камеру. Вот случится чего, не дай Бог, тогда и про это спросите заодно.



Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 24.04.2005, 04:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (СергейР @ 23 апреля 2005, 11:25)]Если Вы обратите внимание на предыдущие модели, то увидите, что в них вспышка защищена от случайного подъема корпусом камеры, в который она утоплена. Здесь же Canon ради возможности увеличить высоту подъема вспышки от этой защиты отказался и вот результат.
Да, но теперь при отсутствии наплыва ямогупосавить МТО на Canon, а на старый - нет.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 24.04.2005, 10:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Andrew-design @ 24 апреля 2005, 04:15)]Да, но теперь при отсутствии наплыва ямогупосавить МТО на Canon, а на старый - нет.
Недостатки превращаются в достоинства.
А может так и задумано Canonом.
А объективы МТО специфические, но интересные..
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 24.04.2005, 14:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (СергейР @ 22 апреля 2005, 19:06)]Некоторое время назад я задавал здесь такой же вопрос. Мне ответили несколько владельцев 300v. У всех та же болезнь.
А мне видимо не повезло... У меня вспышка открывается только в тех случаях когда ей это положено... Думаю, что тем, у кого она сама открывается неплохо заглянуть в сервис, отрегулируется наверное легко... Там видмо и самому можно легко подправить, немного ослабив соответствуюший винтик и подрегулировав положение планки за которую цепляется замок. Возможно ослабление со временем этого винта и есть причина..
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 24.04.2005, 17:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dimentiy @ 24 апреля 2005, 14:43)]Там видмо и самому можно легко подправить, немного ослабив соответствуюший винтик и подрегулировав положение планки за которую цепляется замок. Возможно ослабление со временем этого винта и есть причина..
Попробовал, Вы совершенно правы. Зацепление стало нормальным. Этот винт не фиксирует планку, за которую цепляется замок, а просто - эксцентриковый. Регулировка очень тонкая. Регулируется одновременно степень зацепления и высота планки.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2005, 17:44

Точно! Винт - эксцентрик! И эластичность запора позволяет открывать вспышку легким нажатием!
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.04.2005, 10:24

Михаил, ну а Вам то удалось отрегулировать? Видимо из-за тонкости регулировки у многих легко открывается.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2005, 18:20

Да, методом научного тыка. Теперь открывается тоже пальцем но с небольшим усилием! Я знаю что нельзя так её открывать, но дух экспериментаторства.....
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 25.04.2005, 20:56

Вах... Надо было очки одеть, а то без очков посмотрел и зажим с эксцентриком попутал.. Ну я рад что проблема разрешилась легко.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 25.04.2005, 21:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Михаил @ 25 апреля 2005, 18:20)]Да, методом научного тыка. Теперь открывается тоже пальцем но с небольшим усилием! * *Я знаю что нельзя так её открывать, но дух экспериментаторства..... *
Предлагаю эксперимент - в режим "Р" и нажать на кнопку с молнией слева от вспышки...
А руками лучше не надо, ось от деформации разболтается и расточит посадочное место. Вот тогда без сервиса уже не обойдется...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Михаил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2005, 21:51

Вспышка от кнопки срабатывает отлично! А умышленно руками я её не открываю! Только при случайном задевании
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011