Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron 28-70/2,8xrdi vs canon 28-105/3,5-4,5
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
Unhappy 04.03.2005, 08:49

Дорогие сотоварищи,
последнее время пристально присматриваюсь к тамрону, многие его сильно хвалят, но являеясь обладателем С28-105/3,5-4,5 возникает вопрос:
что я получу кроме постоянной светосилы поменяв кенон на тамрон, как он оптически? разрешение, контраст, зайцы? есть ли преимущества перед кеноном и на какой диафрагме они проявятся? и последний вопрос: сильно ли зависит качество от конкретного экземпляра (есть желание купить в США и привезти с оказией, все таки 120$ реальной экономии)


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2005, 16:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 04 марта 2005, 08:49)]Дорогие сотоварищи,
последнее время пристально присматриваюсь к тамрону, многие его сильно хвалят, но являеясь обладателем С28-105/3,5-4,5 возникает вопрос:
что я получу кроме постоянной светосилы поменяв кенон на тамрон, как он оптически? разрешение, контраст, зайцы? есть ли преимущества перед кеноном и на какой диафрагме они проявятся? и последний вопрос: сильно ли зависит качество от конкретного экземпляра (есть желание купить в США и привезти с оказией, все таки 120$ реальной экономии)
В своей теме http://canon-club.ru/cgi-bin....;t=4367 я приводил ссылки на сравнение чёткости картинки этого Тамрона на ф/2,8 и ф/4 с Сигмой 70-200/2,8 и Кэноном 70-200/4. Если хотите, могу послать Вам ту же самую мишень, Вы её сфотографируете своим фотоаппаратом на 70мм и соответствующих диафрагмах и сделаете выводы .
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 04.03.2005, 17:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 04 марта 2005, 08:49)]многие его сильно хвалят
to pnikolsky

это в том числе и о Вас


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2005, 21:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 04 марта 2005, 17:25)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 04 марта 2005, 08:49)]многие его сильно хвалят
to pnikolsky

это в том числе и о Вас
Ну да, мне он нравится . По крайней мере тот, что у меня.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 06.04.2005, 15:31

Еслия Вас правильно понял то речь идед о TAMRON SP AF28-75mmF/2.8XR Di LD Aspherical. Подскажите пожалуйста где и почем в москве можно его прикупить, сами то мы не местные... На какомто буржуйском сайте(B@H кажется) цена очень даже ничего - 360у.е., но как там его купить не понимаю.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.04.2005, 16:34

на многих буржуйских сайтах действительно 360 уев или около того, но в России не менее 480, в сивме около 16000 и то, только под пентакс

... не знаю.. если бы его можно было брать заочно - купил бы на B&H и передал бы с оказией


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 13.04.2005, 11:48

Спасибо за участие, но пока я еще не определился с выбором- Tamron 28-75 или все же Sigma 24-70. Если у кого есть эти стекла поделитесь впечатлениями. По Тамрону может кто еще подскажет- в АФ вращается ли кольцо фокусировки и как перехо от АФ к МФ. Про Сигму прочитал, что у нее кольцо не вращается, но как на Cannone МФ возможна в любой момент.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 13.04.2005, 19:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 13 апреля 2005, 11:48)]Спасибо за участие, но пока я еще не определился с выбором- Tamron 28-75 или все же Sigma 24-70. Если у кого есть эти стекла поделитесь впечатлениями. По Тамрону может кто еще подскажет- в АФ вращается ли кольцо фокусировки и как перехо от АФ к МФ. Про Сигму прочитал, что у нее кольцо не вращается, но как на Cannone МФ возможна в любой момент.
Имею указанный Тамрон. Переход на МФ сразу из любого положения. Попробую повращать кольцо фокусировки при АФ
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Wink 14.04.2005, 14:05

Спасибо Вам Benja за помощь, но уж до кучи опишите Ваши впечатления. Так ли уж хорош этот объектив как о нем пишут. Почему Вы выбрали его, а не другой (Сигму например). И ели не секрет поделитесь где и почем Вы его брали.
С уважением Марк.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 14.04.2005, 14:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 14 апреля 2005, 14:05)]Спасибо Вам Benja за помощь, но уж до кучи опишите Ваши впечатления. Так ли уж хорош этот объектив как о нем пишут. Почему Вы выбрали его, а не другой (Сигму например). И ели не секрет поделитесь где и почем Вы его брали.
С уважением Марк.
Впечатления хорошие от обьектива. Но на мои впечатления лучше пока не полагаться. У меня пока только указанный обьектив в наличии. Сравнить не с чем. Буду снимать им впечатления более устаканяться, тогда можно будет сказать что-то конструктивно. В режиме АФ кольцо фокуса не крутиться.

Выбрал его потому-то:

1. Он дешевле Сигмы тут где я его покупал;
2. По отзывам покупателей он превосходит Сигму на порядок;
3. Читал хорошие отзывы в интернете про него;

Купил его в Японии (где и нахожусь по долгу службы). Тут он стоит всего ~300$
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 22.04.2005, 15:42

Прошу прощения товарищи, но есть новая тема: я то собираюсь прикупить 33V только из - за E-TTL II. А по сему встает вопрос - как там у Тамрона 28-75 и Сигмы 24-70 с передачей растояния в камеру, не у всех родных Канноновских она есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011