Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор между EF 70-200/2.8L IS USM и EF 70-200/2.8L USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор между EF 70-200/2.8L IS USM и EF 70-200/2.8L USM - 13.11.2005, 23:21

Есть возможность выбрать один из объективов EF 70-200/2.8L IS USM или EF 70-200/2.8L USM.

Какой выбрать (цена в данном вопросе не играет роли - важны техническии характеристики и т.д. и т.п. причины) ?
Если не трудно то аргументируйте свой совет за или против - чтоб я понял что к чему.

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
Thumbs up 13.11.2005, 23:42

Аналогичная ситуация. Если деньги не проблема, то берите с IS - эти буквы в маркировке означают наличие оптического стабилизатора :pray: . Легче будет избежать смаза при съемке в лесу или помещении без вспышки. Но помните, что при съемке спорта он ###полезен и в связке с SERVO-фокусировкой быстро убивает батарею :D . А в остальном они идентичны, разве что модель с IS дороже и поновее . Себе буду брать с IS :beer:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.11.2005, 23:46

Цитата:
Сообщение от AnGrY_DoG
Аналогичная ситуация. Если деньги не проблема, то берите с IS - эти буквы в маркировке означают наличие оптического стабилизатора :pray: . Легче будет избежать смаза при съемке в лесу или помещении без вспышки. Но помните, что при съемке спорта он ###полезен и в связке с SERVO-фокусировкой быстро убивает батарею :D . А в остальном они идентичны, разве что модель с IS дороже и поновее . Себе буду брать с IS :beer:
Про спорт и прочую динамику (ВАЖНО).
Но ведь IS по необходимости можно отключть или все равно есть проблемы ?

П.С. Спасибо за ответ, но еще раз повторюсь в данном вопросе цена не критерий выбора. Просто хочеться выбрать и понимать что меня ждет после этого.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 14.11.2005, 00:17

Цитата:
Сообщение от Alexey_K
Но ведь IS по необходимости можно отключть или все равно есть проблемы ?
Конечно его можно выключить . Если вам нужен именно этот диапозон фокусных расстояний, то берите с IS, лишним он не будет. Ведь фотограф, даже трезвый, качается :D , что сказывается на снимке (смазывание). Стабилизатор призван решить эту проблему.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2005, 00:21

Цитата:
Сообщение от AnGrY_DoG
Конечно его можно выключить . Если вам нужен именно этот диапозон фокусных расстояний, то берите с IS, лишним он не будет. Ведь фотограф, даже трезвый, качается :D , что сказывается на снимке (смазывание). Стабилизатор призван решить эту проблему.
Предварительный итог: лучше взять с IS т.к. если припрет его можно отключить и получим вариант без IS - вриант 2 объектива в одном (легкое движение палцем и получаем объектив с/без IS).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 14.11.2005, 01:24

Был аналогичный выбор. Взял с ИС и ни разу не пожалел. По поводу батареи: Примерно на 20% при включенном стабилизаторе меньше делается кадров - для меня некритично. Стекло просто сказка


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 14.11.2005, 03:15

многие забывают, что у стабилизированного варианта немного другая оптическая схема, т.е. количество линз поболе, а это влияет на конечный результат, немного, но разница есть, на фото.ру обсуждали активно летом, не могу найти ветку, поищите. Суть в том, что без стабилизатора стекло чуть резче, особенно покраям.
Я снимал и тем и другим, смотрел кропы... не знаю, борльшой разницы нет, разве что ХА немного больше на стабилизированном.
Для себя решил - буду брать со стабилизатором, спорт я не снимаю, а вот зверье всякое в большом количестве, а условия бывают разные, так что более длиннные выдержки использую часто, что-бы ISO не задирать.
Хорошее стекло, берите, не прогадаете, и конвертер заодно, лучше 1,4, он не так сильно мылит.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Rastler Rastler вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Rastler
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2005
По умолчанию 15.11.2005, 18:41

Тема про хуже качество с IS обсуждалась мной на foto.ru, могу сказать точно оно такое же как и без IS. Сам взял без него и страшно жалею :(
Думал даже продать ..... пока не продал, но как только спадет дефицит с оптикой Canon сразу продам и возьму с IS. Во время покупки жаба задушила блин :(....... вот такие дела, так что без сомнения берите с IS, особенно если денег не жалко.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 15.11.2005, 20:33

Берите с Is не пожалеите. Снимал обеими бандурами, со стабом постоянно выручал на длинном конце и при длинных выдержках.. Различие в качестве о котором давно уже все говорят я не особо то и заметил, а вот по удобности новый меня более впечатлил. Так что если есть свободные 600 баксов не поскупитесь..
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Jazzman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2005, 23:12

Не подскажите, кстати...может кто слышал - где в Москве L-оптика подешевле. В данном случае цена имеет большое значение. Вот АМД фото посоветовали.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.05.2006, 22:53

Все - купил EF 70-200/2.8L IS USM ... классная штука.

Господа подскажите хороший широкоугольный объектив canon.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 11.05.2006, 06:48

Лишнее удалено


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 12.05.2006, 00:42

Приобрел сегодня 70-200 2.8L USM .
IS решил не брать - слишком неоднозначные мнения в разных тестах и обзорах. У кого-то получается он чуть мыльнее за счет кучи дополнительных стекляшек..., у кого-то резче зя счет IS. Вопрос не однозначный.
Вобщем денег пожалел, решил не связываться... да и лишних $600 есть куда потратить

Впечатление - супер! На дырке 2.8 при вспышке в комнате резкость на моём 20Д звенит всегда; на улице лучше иметь запас выдержки не хуже 1/400.
Отличный объектив, очень доволен. При покупке тщательно тестил.


Заодно вопрос, зачем на нем переключатель 1.5м и 3м фокусировки? Мне объяснили что разные системы фокусировки задействуются. А что лучше и что хуже, и в каких случаях? Оба диапазона указаны до бесконечности. Получается проще оставить на "1.5м -- бесконечность" и забыть?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 12.05.2006, 00:52

Поздравляю вас !!!:beer:
Если руки сильные и сможете держать при 1\100 на 200мм + кроп, тогда это то что нужно.
На счет переключателя, на сколько я помню, эта вещичка сделана для того, что бы объектив не елозил при наводке на объект. Т.е бережете время и запас питания. Это типа ограничителя, что объект находится подальше чем 3 метра.
А где брали? если не секрет...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 12.05.2006, 01:07

Не секрет. Onlinetrade.ru .
Предпочитаю почти все брать там, очень грамотные и культурные люди + официальные представители фототехники Canon.
Всё разрешают тестировать на месте, отвечают на любые вопросы, сами пытаются давать советы и делятся опытом.

А руки действительно крепкие. После тренеровок, думаю смогу снимать без проблем и на 1/100. Хотя весит теперь аппаратура немало...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.05.2006, 22:47

Аналогично в Onlinetrade.ru
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 13.05.2006, 02:11

Ща хорошую рекламу тут забодяжим конторе
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 13.05.2006, 02:18

Да, пожалуйста, не возражаю - они мои клиенты


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2006, 22:46

Реклама тут нипричем, просто 2 хороших человека купили в одном месте хорошии вещи.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Dasboot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2006, 14:18

вопрос такой: если иметь ввиду разницу в цене и не оч. много финансов (буду брать кредит, к примеру), то какой вариант лучше ?

ps только с учетом того, что продавать объектив потом не придется из-за его функций. т.е. на всю оставшуюся жизЪ. :winkgrin:

что посоветуете ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011