Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Батарейный блок BG-E3 для Canon 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Tata
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Батарейный блок BG-E3 для Canon 350D - 07.07.2005, 09:58

Подскажите, пожалуйста, можно ли в батарейный блок ставить пальчиковые аккумуляторы (если да, то какой емкости)? Не повредят ли они аппарат? В инструкции, к сожалению, ничего об этом не сказано, упомянуты только щелочные батарейки АА или аккумулятор NB-2LH/NB-2L? :confused:
Please, help!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 07.07.2005, 10:20

Ставить аккамуляторы можно. Чем больше емкость, тем дольше будут работать. На работоспособность аппарата это не влияет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2005, 20:02

Скажите, а на сколько хватает батарейного блока с комплектом батареек? Понимаю что это сильно зависит от качества батареек, характера съемки и т.п., но если считать что батарейки хорошие (дюрасел или энерджайзер), Сколько можно снимать на одном комплекте, если за еденицу принять время работы штатного аккумулятора.

Собственно говоря, цель вопроса следующая: собираюсь на три недели в удаленные места, где нет возможности подзарядить аппарат, хочу понять что будет дешевле, купить несколько аккумуляторов или батарейный блок с мешком батареек
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2005, 22:38

Цитата:
Сообщение от Tema
Собственно говоря, цель вопроса следующая: собираюсь на три недели в удаленные места, где нет возможности подзарядить аппарат, хочу понять что будет дешевле, купить несколько аккумуляторов или батарейный блок с мешком батареек
А с какой интенсивностью используется (или будет использоваться) фотоаппарат? У меня просто 2-х "родных" аккумуляторов в этой ручке хватило примерно на 1200 снимков в двухнедельной поездке, но на всякий случай был ещё 3-ий запасной, от известной фирмы NoName
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 26.07.2005, 00:03

Цитата:
купить несколько аккумуляторов
- лучше.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2005, 12:09

Цитата:
Сообщение от AlexVK
А с какой интенсивностью используется (или будет использоваться) фотоаппарат? У меня просто 2-х "родных" аккумуляторов в этой ручке хватило примерно на 1200 снимков в двухнедельной поездке, но на всякий случай был ещё 3-ий запасной, от известной фирмы NoName
Думаю что не меньше 50 кадров в день, преимущественно без вспышки.

1200 снимков это круто. Вроде на родном аккумуляторе 600 снимков обозначен как верхний предел, я, если честно, думал, что на практике этого достичь невозможно. :cool:

На самом деле учитывая стоимость самого блока и кучи батареек купить побольше аккумуляторов очевидно выгоднее. В крайнем случае их потом можно использовать с тем же блоком
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
inf_ected
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2005, 12:44

А какие ещё бывают альтернативные источники подзарядки в походных условиях ? Вот слышал про солнечные батареи для телефонов, есть ли что-тоо подобное для зарядки фото аккамуляторов ?

Точно знаю что есть мини дизель генераторы, но они слишком тяжелы ...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2005, 14:50

Цитата:
Сообщение от Tema
Думаю что не меньше 50 кадров в день, преимущественно без вспышки.
Цитата:
На самом деле учитывая стоимость самого блока и кучи батареек купить побольше аккумуляторов очевидно выгоднее. В крайнем случае их потом можно использовать с тем же блоком
Разумное решение, особенно с учётом того факта, что на 1000 снимков 3-х аккумуляторов хватит за глаза

Добавлю только, что невольно у меня получился тест-сравнение родного аккумулятора от Canon-а (47 евро) и какого-то совсем NoName-а (18 евро) - на первом было сделано около 500 снимков, на втором - 400, но я не уверен, что они были в равных условиях.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 26.07.2005, 15:40

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Разумное решение, особенно с учётом того факта, что на 1000 снимков 3-х аккумуляторов хватит за глаза
Вы не правы. Все еще зависит от того, какой оптикой снимать. Стаб, например, например очень хорошо жрет питалово... Вам показать как на 350Д отснять 200 кадров и разрядить аккум полностью? Вспышку не пользуем.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.07.2005, 16:35

Цитата:
Сообщение от McD
Вы не правы. Все еще зависит от того, какой оптикой снимать. Стаб, например, например очень хорошо жрет питалово... Вам показать как на 350Д отснять 200 кадров и разрядить аккум полностью? Вспышку не пользуем.
Гхм. Зачем столько снимков? Выдерхку на 'bulb' и -- одного кадра хватит


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Radoslav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Локальный энергокризис - 26.07.2005, 23:38

Такая вот история. После покупки 350D, столкнулся с локальным энергокризисом в отдельно взятом фотоаппарате.
История и вопрос первый. Показалось мне, после покупки, что камера не отрабатывает заявленных 400 кадров на одном заряде аккумулятора. И стал я его пытать тестером (батарею всмысле). И что же получилось? После цикла зарядки (ок 90 мин как и написано в инструкции), проверяю вольтаж – отлично 8,2 В. Переключаю на силу тока и… катастрофа! Стрелка напряглась и рухнула к нулю. Переключаю снова на вольты – и о ужас показывает всего 2 В. Я в панике – быстрая разрядка признак смерти аккумулятора. Думаю бракованый подсунули черти. Вставляю в фотоаппарат – молчит, как партизан. Вставляю снова в зарядку. Через 3-5 минут загорается зеленая лампочка (то есть зарядился). Я снова к тестеру. Там – 8,2 Вольта. Вставляю его в фотик – работает, зараза. Кадров 50 тестовых отщелкал и как ни в чем ни бывало. Вынимаю – смотрю напряжение – около 8 В. Хорошо. Переключаю опять на Амперы. Только подношу контакты тестера – и опять у стрелки «столбняк» и она на нуле. Напряжение – 2 вольта. Через 4 минуты в зарядном устройстве все возвращается на круги своя. Вопрос – что с аккумулятором, если к тестеру у меня подозрений нет, и, кстати, в нем совсем нет внутреннего питания.
Неужели действительно это действительно паленый аккумулятор, или я ничего не понимаю. Фотоаппарат в настоящее время на последней зарядке пока работает.

Вторая история и вопрос. Прикупил я также и батарейный блок к камере. Вставляю комплект полностью заряженных аккумуляторов – на индикаторе фотоаппарата – половина зарядки. Вставляю новые щелочные батарейки – вроде нормально. Неужели это характерно для обычных аккумуляторов (AA, NiMh, 1800 mAh, GP х 6 шт.).

С уважением
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.07.2005, 02:24

Цитата:
Сообщение от Radoslav
Такая вот история. После покупки 350D, столкнулся с локальным энергокризисом в отдельно взятом фотоаппарате.
История и вопрос первый.
...
А зачем было так издеваться над аккумулятором?
Измерение силы тока без нагрузки - по сути дела, закорачивание его накоротко. Даже обычные батарейки такого не любят, что уж говорить о капризном литий-ионном "монстре"!
Цитата:
Вторая история и вопрос. Прикупил я также и батарейный блок к камере. Вставляю комплект полностью заряженных аккумуляторов – на индикаторе фотоаппарата – половина зарядки. Вставляю новые щелочные батарейки – вроде нормально. Неужели это характерно для обычных аккумуляторов (AA, NiMh, 1800 mAh, GP х 6 шт.).
С учётом того, что у АА-аккумуляторов рабочее напряжение около 1,2В (в отличие от батареек, у которых ~1,55В), вполне возможно, что камера всё правильно показывает.

P.S. Если где не прав, извиняюсь: давно не повторял электродинамику
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Radoslav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.07.2005, 09:56

О как! Сказалось медицинское образование
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Tata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Впечатления от BG-E3 - 08.08.2005, 11:16

Цитата:
Сообщение от Tema
Скажите, а на сколько хватает батарейного блока с комплектом батареек? Сколько можно снимать на одном комплекте, если за еденицу принять время работы штатного аккумулятора. Собственно говоря, цель вопроса следующая: собираюсь на три недели в удаленные места, где нет возможности подзарядить аппарат, хочу понять что будет дешевле, купить несколько аккумуляторов или батарейный блок с мешком батареек
Вернулась из трехнедельной поездки на Байкал. Перед этим купила бат. блок для 350D. Я осталась очень довольна работой данного устройства. Во-первых на три недели мне хватило двух неродных аккумуляторов Lenmar (по цене в два раза дешевле Canon) + род аккумулятор Canon + 6 пальчиковых аккумуляторов BP. Во-вторых, мне показалось, что аккумуляторы в паре работают дольше, чем один родной. В работе я использовала иногда вспышку, почти всегда автофокус. Правда старалась не просматривать фотографии на дисплее (я сразу отключила функцию показа фотографии на дисплее после съемки кадра и включила автоматическое отключение фотоаппарата). Я забила 3 Гб памяти фотографиями с максимальным разрешением (это около 800 фото).
Надеюсь, что данная информацию будет полезна. Если есть вопросы :confused: , обращайтесь :p
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Tata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2005, 11:21

Да, забыла сказать. Мне показалось, что 6 пальчиковых аккумуляторов сели гораздо быстрее, чем 2 неродных больших. Несмотря на то, что емкость пальчиковых была около 2000 mAh, а больших - 650 mAh.
Поэтому я не вижу особого смысла покупать мешок батареек, которые наверняка сядут еще быстрее.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
zombie665
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2005, 18:11

Цитата:
Сообщение от Tata
Да, забыла сказать. Мне показалось, что 6 пальчиковых аккумуляторов сели гораздо быстрее, чем 2 неродных больших. Несмотря на то, что емкость пальчиковых была около 2000 mAh, а больших - 650 mAh.
Поэтому я не вижу особого смысла покупать мешок батареек, которые наверняка сядут еще быстрее.
При покупке новых батареек надо учесть то что их надо раза 3 зарядить и посадить, чтоб они брали свою емкость.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 23.08.2005, 20:40

Цитата:
При покупке новых батареек надо учесть...
Тогда уж не батареек, а аккумуляторов. Батарейки заряжать... как-то странновато...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
zombie665
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2005, 22:22

Цитата:
Сообщение от Алексей
Тогда уж не батареек, а аккумуляторов.
Ну это я и имел ввиду ...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 14.10.2005, 15:37

Владельцы BG-E3, подскажите пожалуйста, можно ли использовать в бат. ручке один аккумулятор ?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Tata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2005, 15:53

Цитата:
Сообщение от dmitryM
Владельцы BG-E3, подскажите пожалуйста, можно ли использовать в бат. ручке один аккумулятор ?
В бат. блоке есть возможность поставить два больших аккумулятора или шесть пальчиковых. При этом можно спокойно ставить и неродные большие аккумуляторы. С одним аккумулятором фотоаппарат не заработает!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011