Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопросы по 20D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.11.2005, 21:49

А нахрена вам тогда СЛР камера? купите не зеркалку там все для вас, и пыли на матрице не будет, вопросы действительно ламерские, может форум для начала проштудируете, 99% вопросов отпадет сами собой
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 22:58

Цитата:
Сообщение от odem
А нахрена вам тогда СЛР камера?
Хороший вопрос - у меня и был до этого Sony F707, почти 5 лет. У жены моей Canon S70 имеется и даже у дочки девятилетней Olympus 3-хмегапиксельный. Так что с этим добром опыта у меня хватает.

Этот Canon во первых работает быстрее, во вторых цветопередача у него человеческая, в третих это я сейчас (пока) пользуюсь одним объективом, потом может и "расширюсь", в четвёртых надоели жидкокристаллические вьюфайндеры, хочется нормально видеть что снимается, в пятых общая инфрастуктура нормальная - например Compact Flash и аккумуляторы человеческие...
Думаю этого уже достаточно.

А вот наезжать нехорошо, негостеприимно; я тут хоть и новенький, но форум я уже проштудировал, а вот ответов на свои вопросы не нашёл. И потом, я же не приставал со своими вопросами к Вам лично??
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 06.11.2005, 23:45

На матрице скапливается не только пыль, но и копоть. И пыль особенно крупная - та самая что попадает при смене оптики - наименее страшна, т.к. легко выдувается грушей. Копоть же со временем наслаивается, вне зависимости от смены оптики, будучи вырработанной самим механизмом затвора. И именно из за неё, придётся переодически сдавать сенсор в чистку. Поскольку накопившись, она начинает приклеивать крупную пыль не давая возможность её сдуть.
Если же вы никогда не собираетесь менять обьектив, обо всём этом можно не думать - сама по себе, копоть, оптических изьянов почти не даёт.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 00:20

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Если же вы никогда не собираетесь менять обьектив, обо всём этом можно не думать - сама по себе, копоть, оптических изьянов почти не даёт.
Понятно... а какое время накапливается ощутимое количество этой самой копоти? Ну так... навскидку.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.11.2005, 05:52

Armen - не хотел обидеть и не наезжал вовсе, но вопросы действительно детские
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.11.2005, 06:01

"Я купил машину, но вот у нее кончился бензин, и как мне быть?"

Когда народ научится изучать прежде чем покупать, или хотябы научится искать, так как на все эти вопросы уже 1000 и 1 раз отвечали


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 09:57

odem

"но вопросы действительно детские"

Ладно, тогда вернёмся к моему самому первому вопросу топика. Вы хотите сказать, что это очень очевидно, как управлять содержимым флэшкарты по usb? Сейчас-то я уже обзавёлся кардридером, но до этого 5 лет обходился без него и, честно говоря, пока что мне не очевидно, что лучше.

Black Dragon

Вопросы, которые я задавал нигде прямо не обсуждались. Может где-то в темах, вскользь. И большинство относящихся к моей модели (и многих не относящихся) тем я перечитал. Но невозможно же прочитать все темы и целиком!?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 07.11.2005, 10:17

Цитата:
Сообщение от Armen
Ладно, тогда вернёмся к моему самому первому вопросу топика. Вы хотите сказать, что это очень очевидно, как управлять содержимым флэшкарты по usb? Сейчас-то я уже обзавёлся кардридером, но до этого 5 лет обходился без него и, честно говоря, пока что мне не очевидно, что лучше.
Картридер по-моему практически всегда лучше, кроме случая прямой съемки с помощью ПК. А лучше потому, что камера остается свободной - можно продолжать снимать, пока с одной флешки сливаются снимки на ПК или какой-нибудь фотобанк. Цена вопроса - две флешки и картридер. Убить флешовый разъём можно только разве что с дикого бодуна (или может только если карта левая какая-то). Кстати, для обновления прошивки опять нужен картовод.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.11.2005, 10:23

У кенона с УЗБ у всех моделей одно и тоже (не видят как диски) (это на сколько я знаю)
Каждый переходящий с других фирм накенон спрашивает это (если не юзал ридер изначально)


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 12:09

Насчёт картридера, действительно удобно сливать с одной карты пока снимаешь на другую. Просто, поскольку я не профи, это мне не очень критично. Но сейчас уже приноровился им пользоваться, тем более, у Kенона эти дверцы вроде неплохо сделаны.

"У кенона с УЗБ у всех моделей одно и тоже..."

На женином S70 то же самое, просто поскольку ей в раве снимать не нужно, а жпеги xp нормально видит, проблема как-то не стояла.

Ну так что, растолкуете мне дремучему насчёт времени накопления копоти или пошлёте... подальше в поиск?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.11.2005, 12:31

раслабься


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.11.2005, 13:59

Ну копотью это вас запугали, если только вы не металург на самом деле будет достаточно быть осторожным и всегда помнить при смене объектива, что сенсор открыт, ну ветер. в машине включеная печь, на плоу где пыль да и сами не сильно сосздавайте ветровые потоки, подготовьте объектив к смене, спева снимите крышку потом выкручивайте стоящий на камере объектив итд итп, смысл таков тут осторожность излишней не бывает, да и чистят их как за здрасте, инструмент продается, ну и твердые руки иметь надо если сервиса поблизости нет, так, что как сказал Black Dragon - рсслабтесь
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 07.11.2005, 15:00

Как перестанет помогать груша, так и несёте в чистку. Удовольствие это обойдётся в 900р. А срок зависит от вас, комуто через 5 000 выстрелов света белого не видно, а кому и через 50 000 ещё нормально. Можно и самому конечно "отдраить", если смелости хватает
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 15:13

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
раслабься
Закрыл глаза, опустил руки, ци в средоточии, уфффф....
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 15:22

Поехали дальше, сидел только что копался на сайте у кенона и на этом сайте тоже, и вообще в яндексе. Нигде нет упоминаний о наработке на отказ у 20d, числе срабатываний затвора...
Продолжаем меня бить...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.11.2005, 15:40

Цитата:
Сообщение от Armen
Поехали дальше, сидел только что копался на сайте у кенона и на этом сайте тоже, и вообще в яндексе. Нигде нет упоминаний о наработке на отказ у 20d, числе срабатываний затвора...
Продолжаем меня бить...
А вот это точно постоянно обсуждается на форуме.
Правда цыфры всегда разные, но обычно в пределах 25000-50000.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.11.2005, 16:31

Цитата:
Сообщение от Armen
Поехали дальше, сидел только что копался на сайте у кенона и на этом сайте тоже, и вообще в яндексе. Нигде нет упоминаний о наработке на отказ у 20d, числе срабатываний затвора...
Продолжаем меня бить...
И Кэнон и Никон дают наработку на отказ только для топовых тушек, всё остальное это информация агенства ОБС (20Д к топовым не относится )


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 16:36

Цитата:
Сообщение от michael
...только для топовых тушек...
Ясно, спасибо.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.11.2005, 13:53

Следующий вопрос: у нас на фирме у у двоих чуваков никоны д70 есть. Так у них такие крышечки прозрачные есть на задний экран - чтобы не царапались. Говорят очень удобно. Сколько не рыскал в инете ничего для д20 не нашёл :(
Может и не бывает для них этого?? Kто как решает эту проблему?
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.11.2005, 14:01

Можно пленку для наладонников попробовать, а так она стеклянная, если с ключами в бардачек не бросать, но ни###а ей не будет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011