Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Отказала фокусировка на Canon 500D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Child Child вне форума
участник
Студент
 
Аватар для Child
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.01.2008
По умолчанию Отказала фокусировка на Canon 500D - 09.03.2010, 20:42

Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Взяли осенью новый 500D, все нормально было, примерно после 2000 кадров, отказала автофокусировка во всех творческих зонах (т.е. P, Tv, Avm, M), звука нет – резкость не наводит, в то время как на базовых режимах (потрет, пейзаж, макро и т.д.) работает нормально, т.е. фокусируется. Сначала идет звуковой сигнал, а потом автоматическая наводка резкости происходит.
Что делать, не знаю, как-то не прельщает фотографировать с ручной наводкой на резкость.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2010, 22:29

Сначала включите режим фокусировки в творческих зонах на "One shot". Если не помогло, то проверьте какие точки фокусировки включены в творческих режимах. Возможно включена только какаянидь левая дальняя которой вы каждый раз целетесь в чистое небо. Далее пикалку лучше отключить она только отвлекает. А слушать работает ли объектив (слышно даже на USN )
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Child Child вне форума
участник
Студент
 
Аватар для Child
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.01.2008
По умолчанию 10.03.2010, 08:21

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Сначала включите режим фокусировки в творческих зонах на "One shot". Если не помогло, то проверьте какие точки фокусировки включены в творческих режимах. Возможно включена только какаянидь левая дальняя которой вы каждый раз целетесь в чистое небо. Далее пикалку лучше отключить она только отвлекает. А слушать работает ли объектив (слышно даже на USN )

Спасибо Алексей, так я уже делала и безрезультатно. На другом сайте посоветовали сбросить все-все настройки, скорей всего мой братец поковырялся в меню настроек и УРА ЗАРАБОТАЛА ФОКУСИРОВКА! А то уж хотела в ремонт нести и расстраиваться…
(В частности - C.Fn 4 Кнопка спуска/блокировка АЕ! Должно быть на 0 установлено!)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 10.03.2010, 09:10

Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Спасибо Алексей, так я уже делала и безрезультатно. На другом сайте посоветовали сбросить все-все настройки, скорей всего мой братец поковырялся в меню настроек и УРА ЗАРАБОТАЛА ФОКУСИРОВКА! А то уж хотела в ремонт нести и расстраиваться…
(В частности - C.Fn 4 Кнопка спуска/блокировка АЕ! Должно быть на 0 установлено!)
Все правильно.
Если бы фокусировка не работала бы всегда, то тогда скорее всего в ремонт бы пришлось, а так просто переключили фокусировку на другую кнопку. Посколько сия фича только для творческих режимов - то бишь для людей, которые вроде как должны понимать что и зачем делают, то именно там автофокус и пропал...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011