Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу лучик света )
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию лучик света ) - 26.05.2009, 00:44

вот такой вариант ловли света )
Миниатюры
IMG_7842-2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 26.05.2009, 00:57

Великолепно!


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.05.2009, 13:59

класс! Правда Поль наверное скажет что глаза не видно...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 26.05.2009, 14:43

Позвольте спросить, коллеги, а что такого классного в этом снимке? Источник света расположен в правом верхнем углу, а модель увлечённо смотрит куда-то вверх. Руки с цветами - хорошо, правая половина лица грубо пересвечена, свет бьёт в правое плечо, создавая огромное пятно. И настроение снимка из-за жёсткого света непонятно. В общем - восторгов не разделяю.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 26.05.2009, 16:28

Да, пересвет есть, но на то и название. Мой вариант.
Миниатюры
3534346436.jpg  
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 26.05.2009, 22:20

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, коллеги, а что такого классного в этом снимке? Источник света расположен в правом верхнем углу, а модель увлечённо смотрит куда-то вверх. Руки с цветами - хорошо, правая половина лица грубо пересвечена, свет бьёт в правое плечо, создавая огромное пятно. И настроение снимка из-за жёсткого света непонятно. В общем - восторгов не разделяю.
У девушки очень красивое лицо, шея и подбородок. Это смелый ракурс, для многих девушек просто неприемлем, а здесь наоборот подчеркивает ее красоту.
Интимный свет играючи сочетается с жизнерадостным состоянием модели. Фотография весьма однозначно символизирует любовь к жизни, весеннему свету...
Пересветы не смущают не выбиваются (возможно дело только в моем мониторе), а наоборот раздвигают границы навязчивых шаблонов, рамок, диапазонов, передавая безграничность пространства чувств и эмоций! Во, да!..))

Не всегда пересветы ужасны. Если они мягкие и не превращаются в сплошное пятно (правда замечал как более менее удачно они "ложася" в зоне красивого размытия) то происходит что-то вроде эффекта инерции и мозг легко дорисовывает эти недостающие глубокие яркостные переливы которые не смогли уместиться в границы форматов...

Вариант denNW оч хорош!


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 27.05.2009, 10:25

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
класс! Правда Поль наверное скажет что глаза не видно...
Заметьте, не я это предложил...(из к/ф "Покровские Ворота")

Можно я по простому, ПО МУЖИЦКИ.....?
Идея понятна, но воплощение плохое.
Ракурс сьемки, сыграл плохую шутку.
Вместо симпатишной гражданки, мы имеем барышню с искаженным фейсом. Приглядитесь и все увидите. Явное искажение и не восприятие.
Потом, мне помнится, что за такой ракурс - народ бился и доказывал что он не приемлим. Нос - в бок. Глаза - в сторону.... Свет - жесткий, а это все же портрет.... Денис как то попытался смягчить, но это не выход из положения.....
Мое мнение - в альбом! Для показа не приемлемо. Много брака.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 28.05.2009, 03:01

вытянуть тени не сложно, нет игры света, так интересней, и пересветы нормально, не всё по гистограме меряется в фотографии )) они создают контур, и о каких искажениях речь, а Поль? на телевике 70-200 настроение главное, и рисунок, которым свет лицо очертил, посмотрите внимательно Брессона, я думаю там тоже будет много брака на ваш взгляд ))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.05.2009, 14:35

andy poul: хорошая фотография, никого не слушайте (тем более если Вам нравится самому, потому что если фотография не разонравилась через пару дней, то она точно хорошая )


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 21:54

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
andy poul: хорошая фотография, никого не слушайте (тем более если Вам нравится самому, потому что если фотография не разонравилась через пару дней, то она точно хорошая )
Совет хороший, но уж очень радикальный. Если фотография нравится самому, но кто-то рвет и мечет без убедительных доводов - тут все ясно, можно пропустить и успокоиться. Человек или не приемлет этого жанра вовсе или очень слабо разбирается в изобразительном искусстве (фотографии), но желает прослыть авторитетным "злобным" критиком. В этой теме были дельные советы (немного вытащить тень на лице и пр.), которые сразу можно определить как дружественные, это можно почувствовать. Вот и прислушивайтесь к ним или отвергайте. Но отвергая - поясните. Это будет плодотворная дискуссия, накопление своего и чужого опыта.
У меня к вашей работе то же замечание, которое было озвучено: чуть "поднять" теневую сторону лица, немного вырвать его из фона. Уж очень много провальной тени на фото. Но после варианта denNW я увидел, что глаза размыты и не читаются, а при такой проработке уже хочется видеть глаза. Потому первоначальный вариант все же лучше - или проработать тень в меньшей степени.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию 28.05.2009, 23:36

А почему здесь всё технически должно быть по стандарту??? Мне очень понравился снимок, и, скорее, именно тем, что уважаемые критики назвали недостатками.


Nokia N8 Carl Zeiss Tessar 2,8/28 12 MP AF
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 29.05.2009, 02:12

каждому своё, тень это тоже свет, только с противоположной стороны )) иногда интересней когда он что-то скрывает, нежели показывает, сейчас ещё выложу чегото теневого ))
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 30.05.2009, 10:58

Цитата:
Сообщение от andy poul Посмотреть сообщение
вытянуть тени не сложно, нет игры света, так интересней, и пересветы нормально, не всё по гистограме меряется в фотографии )) они создают контур, и о каких искажениях речь, а Поль? на телевике 70-200 настроение главное, и рисунок, которым свет лицо очертил, посмотрите внимательно Брессона, я думаю там тоже будет много брака на ваш взгляд ))
Я говорю о перспективных искажениях.
Ну и также об искажениях, которое вносит свет, ну или тень(как вам будет угодно)
Вдумчиво прочитайте мой коммент....
Я советовал Вам отправить этот снимок в альбом, а не фтопку....
но не уничтожать. А вот показывать Вам его, для демонстрации, "типа" - шедевр, я настоятельно не рекомендую.
Кстати, данная ветка/раздел и существует для этого. Мнения.... Рассуждения... ну т.д.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 01.06.2009, 13:56

Приятное фото, единственное, что мне не понравилось, то из-за пересвета исчезла бровь правого глаза и глаз выглядит каким то выпуклым и не очень привлекательным.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 02.06.2009, 20:29

на авторском фото как раз свет-то и играет, причём, безудержно играет, посмотрите на ее руки и плечо... Все остальные доработки превращают романтичный портрет в блекло-унылую матрёшечную раскрасску, хоть и со вторым глазом.. в этой работе может быть добавлен абрис по волосам сзади, не более...

я бы остановился на оценке "респект"
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 02.06.2009, 21:40

Флоп Флопыч пасибо, вы меня тоже поняли ))
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 08.06.2009, 11:39

Нет, это определённо хороший кадр. Спорный, но хороший.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
igorsss igorsss вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 08.06.2009, 15:13

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
Приятное фото, единственное, что мне не понравилось, то из-за пересвета исчезла бровь правого глаза и глаз выглядит каким то выпуклым и не очень привлекательным.
поддерживаю мнение...с правым глазом не очень вышло, НО можно фоторедактором спрятать этот недостаток
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011