Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте вспышку для canon fd
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
tonyss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2004, 02:27

Коллеги, присоветуйте совместимую с этими моделями вспышку(и). На горячем башмаке у FTbn три контакта - центральный и два *вниз-вправо.
На AV-1 -- два: центральный и один вниз-вправо.

Хочется модель с поворачивающейся головой.
Сторонние производители (надеюсь, что можно найти дешевле родных, но не сильно хуже).



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
qwert936 qwert936 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 143
Регистрация: 22.12.2003
По умолчанию 25.02.2004, 23:48

Коллега! Если Вам необходимо простейшее согласование с камерой - индикация готовности вспышки и автоматическая установка выдержки синхронизации 1/60 с , то можно взять б.у. родную 199А... Вспышки Т-серии (299Т или 300TL) пока мне не попадались в руки , как работают с AV-1 не знаю.
Можно взять и какой-нибудь METZ, с адаптором SCA 310 - будет и индикация готовности, и установка 1/60 с... (причём на всех body А...-серии (кроме АТ-1), F-1n и Т-50,70,80)
Есть и третий вариант: существовала фирма Starblitz - она делала вспышки со сменными адапторами, подобно METZ. Starblitz попадается в Москве, причём интересные варианты и не дорого. Проблема - найти адаптор под Canon. Я поступил проще: фиг с согласованием!- и удалил дополнительные контакты (башмак был для Минольты) , оставив только центральный синхроконтакт - теперь вспышку можно ставить и на Канон, и на Зенит...
И последнее. "Убийственные вольты", о которых как-то писал "Фотомагазин" - напряжение на контактах вспышки, когда она заряжена,- присутствуют не только на отечественных блицах. Я тут намерил: Cullmann 30T - 218V, Panasonic (модель не помню, какой-то маленький) -223V, a Starblitz 3800DEF - всего 7,1V. Так что рекомендую взять в магазин вольтметр ... Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011