Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу объектив для canon eos 300v
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2004, 21:12

Слышал не раз, что штатный китовский объектив Canon EOS 300v желательно менять на что-то более стоящее… тогда что из объективов подходящих к этому аппарату можно считать достойным В съемке предпочитаю снимки ближе к портретным. Подскажите что-нибудь в пределах 100-150 долларов.
на Горбушке видел Sigma EF объективы, якобы подходящие к Canon,но вот в сети информации об этих моделях сигмы вообще не нашел..
опять же, стоит ли взять сигму к Кэнону помогите плиз



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 12:26

ребята, я все понимаю, что сколько можно отвечать на один и тот же вопрос... но всеже....

аппарат буду брать один и надолго один, аппарат для меня - 3-4 пленки в месяц, я не живу им, но люблю снимать, и для меня - это способ отвести душу, люблю большие - 20х30 снимки (из лучших что получаются). в основном люблю снимки именно портретные

отношу себя к совершенным чайникам, к тому же фоткаю на интуитивном уровне, хотя эта самая интуиция меня в основном как раз и не подводит, потому и вижу для себя Canon 300v нормальным вариантом... вот... теперь хочу выяснить какой объектив для меня оптимален... макро не занимаюсь, живой и дикой природой тоже не сильно увлекаюсь.... так что - не затруднитесь плиз.. киньте пару строк о своих мыслях
всем спасибо
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.02.2004, 16:33

Родной 28-105, который на 5,6 оканчивается. Про сигмы ничего сказать не могу. В сети информации достаточно много. Например photodo.com
А если нравятся делать портреты и печатать 20*30, то тогда нужно 85/1,8. Или хотя бы 24-85. Иначе компромис цена/качество


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 22:31

USM или нет? там 2 и что это USM значит

а EF50/1,8 подойдет?.. если кажусь совсем чайником - так так оно и есть у когож еще спросить то..

спасибки заранее
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.03.2004, 07:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]USM или нет? там 2 и что это USM значит
Оптически они одинаковые.
USM - ультразвуковой мотор. Если он есть, то объектив будет чуть быстрее и тише фокусироваться.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]а EF50/1,8 подойдет?..
Что Вы подразумеваете под словом "подойдет"? Конечно этот объектив с легкостью можно поставить на любую камеру EOS. А вот для съемки портрета он не очень. Т.е. для съемки крупнопланового портрета не очень, а по пояс, или во весь рост, или групповой - нормально.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.03.2004, 10:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 01 Марта 2004, 07:10)]для съемки крупнопланового портрета не очень, а по пояс, или во весь рост, или групповой - нормально.
Но 85 мм -- все равно гораздо лучше. Даже 28-105/3.5-4.5 лучше.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.03.2004, 06:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 01 Марта 2004, 10:06)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 01 Марта 2004, 07:10)]для съемки крупнопланового портрета не очень, а по пояс, или во весь рост, или групповой - нормально.
Но 85 мм -- все равно гораздо лучше. Даже 28-105/3.5-4.5 лучше.
Понятно, что лучше. Но болше 150 у.е. он.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 02.03.2004, 08:51

Кто бы спорил
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2004, 10:48

т.е правильно ли я понимаю, что канон 300в + 28-105/3,5-4,5 = вполне хорошее качество... что можно снимать с таким объективом?
найду если нать пожалуй 150 енотов
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 02.03.2004, 10:52

Мне нравится 28-105/3.5-4.5 -- достаточно удобный конструктив, приятный рисунок.
Но этот объектив -- не чемпион по резкости и дисторсия у него заметная.
Но все равно мне он нравится
Цена нового -- где-то 250 долларов (в гМоскве). Б/у -- можно за 150 взять...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2004, 22:41

судя по количеству просмотров этого топика тема весьма горячая... все правильно камера вроде не плохая, для начального уровня а вот объективы все ругают... и что делать среднестатистическому среднебюджетному фотолюбителю. так что вопрос остается. что же делать то? эх.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2004, 22:53

дошел уже до того что стал присматриваться к цифровику Минолта Z1 о как... а иногда думаю... вот собрались кренделя... обсуждают все до косточек, двух третьих этого я и не замечу даже... чем все же плохи штатники кэнона? темные фотки? нерезкость? мутность? эх....
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2004, 23:04

понимаю что щас будут крики - цифра фуфло (да к тому же еще 3Мгпиксельная) НО по цене тот же кенон если сменить объектив, да присобачить ручку-блок вплотную подбирается к ней (11 000), + удобство - искажения. в итоге за такие деньги понятно качества премиум не получишь в любом случае, но по мне все же цифра - не живая, слишком дотошная, слишком детализированно-мертвая, совсем не то что оптика, даже пусть и не очень хорошая... но все же душевная... вот же шь какая закавыка то...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 02.03.2004, 23:11

Скажем так: эти штатники в любом случае не не хуже той ерундовины, что стоит на минолте.

А ворчание наше -- это комплексы старых фотоманьяков, воспитанных на фэдах и киевах... Хочется чтобы оправа была железная, чтобы колечки ходили плавно, без люфтов и с оптимальным усилием.
Ну еще, особо пробитым эстетам, хочется благородного зоннаровского рисунка. Причем за цену юпитера-8...

А на самом деле - это все фигня. И на картинку влияет самым косвенным образом
Так что снимайте спокойно штатником -- если вдруг поймете что "переросли" этот объектив -- смЕните. Не сильно много потеряв в деньгах...

Вот такой совет среднестатистическому среднебюджетному фотолюбителю
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 03.03.2004, 11:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 02 Марта 2004, 22:11)]Ну еще, особо пробитым эстетам, *хочется благородного зоннаровского рисунка. Причем за цену юпитера-8...

А на самом деле - это все фигня. И на картинку влияет самым косвенным образом
Так что снимайте спокойно штатником -- если вдруг поймете что "переросли" этот объектив -- смЕните. Не сильно много потеряв в деньгах...

Вот такой совет среднестатистическому среднебюджетному фотолюбителю *
Не в бровь, а в глаз! Ну хотя бы за цену пяти Ю-8

Точно! А после штатника уже сами сможете понять, что вам лучше будет - 24-85/3.5-4.5 или 28-105/3.5-4.5 А может и какой-то более другой вариант
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2004, 11:59

спасибки за откровение, в принципе я так и чувствовал...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
абель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2004, 12:01

всем спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011