Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 1Ds3 и 40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2007, 02:22

Храмовник, +1... Согласен с каждым словом.
Надеюсь еще и сони-минольта отвесит хорошего пинка канону, дабы мой(наш) брент зашевелился.
У меня 20-ка, пока я не вижу реальной необходимости перехода на 40-ку, так как лучше просто издержаться и взять 5D.
Рынок стал совершенно несопоставим, ИМХО, если честно, после выхода 70s сопоставлять камеры линеек канона и никона стало делом совершенно уже неблагодарным - камеры, по возможностям прекрастно дополняли друг друга, и вполне адекватно их цены росли пропорционально возможностям.
В среднем сегменте, конечно.
В конце-концов выигрывают покупатели.
Ответить с цитированием
  (#102) Старый
Храмовник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2007, 02:59

Даст,причём уже скоро..Сони не выгодно было анонсировать новинки СЕЙЧАС..Иначе она бы осталась в тени Никона.А к Новому году она уже делала предварительный анонс,что выйдут две камеры-одна серии ПРО,а другая классом ниже.
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.08.2007, 11:51

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Даст,причём уже скоро..Сони не выгодно было анонсировать новинки СЕЙЧАС..Иначе она бы осталась в тени Никона.А к Новому году она уже делала предварительный анонс,что выйдут две камеры-одна серии ПРО,а другая классом ниже.
Ребята, уж сколько раз твердили миру: тушки - это всего лишь одна из составляющих системы. Причём, иногда, далеко не самая дорогостоящая. Вот если бы был байонет унифицированный и электрические сигналы с контактами - тогда вся эта гонка имела бы смысл. А так... За те 5 лет, когда кэнон безраздельно доминировал в номинации ФФ (Кодак не в счёт) и последние 2 года, когда он вывел 5Д - кэнон сильно усилил свои позиции. Дай бог никону перестать терять своих сторонников с выходом 300 и 3. А про Сони... Ну не фото фирма это. Электронный гигант - да...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 25.08.2007, 16:44

А вообще-то мне довольно странно, что Никон, у которого в Д200 на ИСО 200 уже сильный шум, выпускает следующую камеру, у которой 200 - минимальное ИСО и аж до 25000! Это что, революция? Триумфальная победа над шумами? А может, просто рекламный трюк и после ИСО 800*1600 там уже и снимать невозможно будет? Если это не так, то и у Кенона должно быть продвижение по борьбе с шумами, которого на 40Д нет. Значит наш любимый брэнд зажал от потребителя эту полезную фичу. Тогда, дружно "фу" ему скажем. Короче, поживём, посмотрим тесты - увидим.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2007, 00:05

Цитата:
Сообщение от vga50
ISO в камере меняется усилением сигнала с матрице до оцифровки, в raw конвертере, соответственно, после.
Тогда чем просто ISO отличается от софтварного ISO о котором говорят?
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 26.08.2007, 01:33

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Тогда чем просто ISO отличается от софтварного ISO о котором говорят?
По опыту разработки устройств с линейными ПЗС матрицами (давно это было), могу сказать сл.: Чувствительность матрицы изменяется аппаратным способом, подачей N-разрядного кода, который дискретно, взависимости от кол. разрядов шины управления, изменяет напряжение на подложках ячеек матрицы. Т.о., получается жесткая дискретная сетка значений чувствительности от мин. значения до макс. Все промежуточные значения, а так-же меньшие и бОльшие можно получить обрабатывая уже готовый сигнал с матрицы. Вот потому в камерах, значения ниже, например, 100ISO и выше 1600ISO - включаются отдельной опцией из меню и подразумевает подключение регулируемых каскадов усиления или ослабления (или программную обработку). То-же касается и промежуточных значений ISO в новых камерах. Т.е. такие режимы уже являются отклонением от ТУ на эксплуатацию матрицы.
Не претендую на точность сказанного мной, т.к. у меня нет (и наверно не будет, -это страшная тайна) даташита на Кэноновские матрицы.
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Olegito Olegito вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.04.2006
По умолчанию 26.08.2007, 06:46

Цитата:
Сообщение от Alex Bob
А вот нахрена в студийной камере пылевлагозащита и 5 кадров в секунду? :confused:
А вот не скажите, если снимать гламурчик или рекламу на выезде то очень даже и нужно иметь корпус с защитой, и серийная в 5кадров в секунду тоже бывает нужно.

Шикарная модель Дс Марк 3 получилсяб студийному фотографу самое то, да и 40Д неплох.
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
bibica bibica вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2005
По умолчанию 26.08.2007, 09:10

Цитата:
Сообщение от limar
Пылестряхивание - это хорошо!
А как LiveView работает? Я понял, что с поднятым зеркалом, т.е. конфликтует и с автофокусом и с замером экспозиции. Проесните, если ошибаюсь.
На время AF режим LiveView прерывается. Это следует из спецификации на сайте web.canon.jp
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
Thumbs down 27.08.2007, 07:49

Да блин с кенона станется, фиг он сделает нормальную (пылевлвгозащищенную) тушку , для бютжета. Получается какой то абсурд ,всякие там пентксы и самсунги делают защищенные туши, а стекол на них нет (зашищенных, покрайней мере не достать), а у кенона класные стекла и нет нормальной тушки. Вот хочется иной рез сходить в сопки, поснимать, отдохнуть, ну а как это сделать? как спрятать тушку от пыли, паутины, росы. Тут недавно прикидывал купить Эльку объективчик, думал , думал , а на кой мне пылевлагозащита на стекле , когда тушка дырявая. Надеялся, что хоть 40ка будет защищенная, ан нет (любимый кенаон может спать спокойно). Будь проклят тот день , когда я сел за баранку данного пылесоса.:fingal:


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 27.08.2007, 08:01

Цитата:
Сообщение от wermi
Да блин с кенона станется, фиг он сделает нормальную (пылевлвгозащищенную) тушку , для бютжета. Получается какой то абсурд ,всякие там пентксы и самсунги делают защищенные туши, а стекол на них нет (зашищенных, покрайней мере не достать), а у кенона класные стекла и нет нормальной тушки. Вот хочется иной рез сходить в сопки, поснимать, отдохнуть, ну а как это сделать? как спрятать тушку от пыли, паутины, росы. Тут недавно прикидывал купить Эльку объективчик, думал , думал , а на кой мне пылевлагозащита на стекле , когда тушка дырявая. Надеялся, что хоть 40ка будет защищенная, ан нет (любимый кенаон может спать спокойно). Будь проклят тот день , когда я сел за баранку данного пылесоса.:fingal:
Хочется надеяться на лучшее
Вот цитата с офф-сайта:
Цитата:
Прочный корпус из магниевого сплава и специальное защитное покрытие для съёмки в любых погодных условиях гарантируют исключительную долговечность и защиту от повреждений.
А если сломается - в суд...Нечистоплотность рекламы, если не ошибаюсь, сейчас тоже преследуется...
Хотя... мы ж в России... Ан#с мира, блин...


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
  (#111) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 27.08.2007, 08:28

Цитата:
Сообщение от bibica
На время AF режим LiveView прерывается. Это следует из спецификации на сайте web.canon.jp
Насколько я успел наслушаться за последнее время - Никон ввел LiveView с замером фокуса по контрасту ("по-мыльничному"), а любимый бренд - просто дает картинку (с увеличением) для визуальной фокусировки.
Ответить с цитированием
  (#112) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 27.08.2007, 08:33

Weatherproof compartment doors
We're looking for an exact clarification on this point, it appears that while Canon has now weatherproofed the battery and storage compartment doors (water and dust can't enter these compartments when the doors are closed) other areas such as buttons and dials aren't fully weatherproofed as they are on the EOS-1D series. Hence while the EOS 40D's weatherproofing is an improvement over the EOS 30D it doesn't appear to be up to EOS-1D standards.
Если не слишком дословно переводить, то суть в следующем: -"Что улучшения перед 30Д есть, а именно защищен батарейный блок и слот памяти, но не дотягивает до защиты , принятой на Марках, т.к. нет зашиты кнопок и разъёмов".
Может оно и будет достатоно? Да в конце концов посмотрим на цену , если тушка 40д будет дешевле Д200 от никона , то можно покупать))))


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.08.2007, 08:37

Ну хороший Никон вышел (Д3), но он не конкурирует с 1Дс3, т.к. для фэшн и студийной работы преимущество 21 против 12 МП весьма заметно. Это только тов. Роквелл уверяет нас, что мегапикселз доунт мэттер, но они сразу становятся мэттер,когда вы хотите печатать а2-а1. Никакой интерполирующий софт не заменит сенсор с большим количеством фотодетекторов. Видимо весной выйдет 16 МП замена 5-ке, за 3500 у.е. с 4-5 к/с, лив вью и пр. Поэтому переходить на Никон по причине отсутствия у Кэнона камер типа Д3 странно, это не у Кэнона нет камер типа тройки,а у Никона нет аналога спортивно-репортёрской 1Д3 ( тут 1.3 кроп на руку, а к ФФ камере придётся приобретать на треть более длинные объективы). Далее, у Никона нет 50 ИСО. Если вы снимаете со штатива, то малые чувствительности вам очень полезны. Новый сверхширокий 14-24 может быть и превосходен,но на него нельзя устанавливать фронтальные фильтры,что для пейзажа очень грустно, т.к. поляризационный фильтр позади объектива не устанавливается. Так, что если бы я был фанатом Никона и ждал новой ФФ камеры, то был бы несколько растроен релизом. Ну к чему мне 25000 ИСО?
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.08.2007, 09:56

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
поляризационный фильтр позади объектива не устанавливается
Сорри за офф, зацепился взглядом. Так вот, на моем 300/2.8 (и на других объективах с большой передней линзой) полярик устанавливается в задней части объектива. И работает.
По теме: ISO 50 у Кэнона - не минимальная чувствительность фотоприемника, а результат подавления сигнала процессором, так что толк с них есть разве что при повышенной яркости объекта.
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2007, 11:55

Цитата:
Сообщение от limar
Насколько я успел наслушаться за последнее время - Никон ввел LiveView с замером фокуса по контрасту ("по-мыльничному"), а любимый бренд - просто дает картинку (с увеличением) для визуальной фокусировки.
Хм. Я собственно и борюсь за LiveView из-за возможности ручной фокусировки по экранчику потому что не спасают меня никаие автофокусы ни сменные фокусировочные экраны :(. А если еще и по контрасту... :fingal:
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
AlKulon AlKulon вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AlKulon
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 27.08.2007, 12:05

Canon EOS 40D Beta Samples Gallery
пока 30 штук...
ИСО от 100 до 3200
одна есть с EF-S 18-55mm IS


www.facebook.com/alkulon
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 27.08.2007, 13:09

Цитата:
Сообщение от wermi
Weatherproof compartment doors
We're looking for an exact clarification on this point, it appears that while Canon has now weatherproofed the battery and storage compartment doors (water and dust can't enter these compartments when the doors are closed) other areas such as buttons and dials aren't fully weatherproofed as they are on the EOS-1D series. Hence while the EOS 40D's weatherproofing is an improvement over the EOS 30D it doesn't appear to be up to EOS-1D standards.
Если не слишком дословно переводить, то суть в следующем: -"Что улучшения перед 30Д есть, а именно защищен батарейный блок и слот памяти, но не дотягивает до защиты , принятой на Марках, т.к. нет зашиты кнопок и разъёмов".
Может оно и будет достатоно? Да в конце концов посмотрим на цену , если тушка 40д будет дешевле Д200 от никона , то можно покупать))))
Думаю, что для увлеченного любителя этого будет достаточно... Врядли кто-то из любителей будет снимать в шторм... а та защита что включили (за теже, что и предъидущая модель) деньги остается дополнительным плюсом...


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 27.08.2007, 13:42

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Сам сижу на Кэноне.Но хочу заметить по новинкам от Никона.
Вы упускаете несколько немаловажных моментов.
Внимательно слушаем...

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Скажем я думаю,что Никон скорее всего внедрил матрицу взяв основу от Кодак ,инфа о которой просачивалась некоторое время назад.Которая по заявлению производителя позволяет в РАЗы увеличивать чувствительность..от сюда и ИСО 25 600.
И на чем же основаны ваши предположения?
Никон ничего не говорил о сотрудничестве с Кодак, зато давно и успешно использует матрицы Сони. Про Сони известно, что сейчас должны быть две новых камеры, одна среднего уровня, вторая проф - предположительно ФФ.
Кодак рассказывал про свою технологию с половиной нецветных пикселей на матрице, и демонстрировал ее на примере мыльницы.
Аппаратные в Никоне Д3 только ИСО 200-6400, что вполне сопоставимо с 100-3200 Марка.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Второе.Вы обратите внимание на РАЗРЕШЕНИЕ экранов на Никонах 930 000 !!! тысяч пикселей(на обоих) -по сравнению 230 000 тысяч даже на топовых "марковках" при одних и тех же размерах в ТРИ дюйма! Предполагаю,что возможность предфокусировки по экрану,так же как и последующий просмотр позволит при разрешении как у Никона -рассмотреть даже "блоху"-что есть тоже плюс.
Разрешение экранчика это конечно хорошо, тут они Кэнон уели... Посмотрим сколько еще этот экранчик жрать будет.
А разглядеть блоху на экранчике с диагональю 3 дюйма и разрешением в 1МП думаю вам все равно не удастся.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Далее возможность изменять уже в камере соотношение кадра т.е возможность получать исходный кадр -КВАДРАТ и не кропить его после ..Квадрат-форева! Это тоже Никон!
Вы думаете возможность кропить в камере для репортера самое главное? В редакции это сделают за секунду. Да и репортажных кадров под квадрат не так много встречается.
На такие фичи мне лично побоку. Меня лично абсолютно не напрягает откропить потом.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
По д300.Никон уже не позиционирует эту камеру КАК полу-профи.А как младшую в линейке профи.Сравните хотя бы количество кадров в секунду..40Д-6,5,д300-8!!!.. Далее на стороне д300 герметичный корпус (что не маловажно для трэвэл и спорт-фотографов снимающих в любых погодных условиях),сравните КОЛИЧЕСТВО фокусировочных точек у Д300 и 40Д..скорость сброса изображений в буфер..а так же огромный функционал..сам видоискатель..Это всё на стороне Д300!!! Ну и разрешение матрицы-что не сильно важно при разнице 10-12,-но всё же..
О чём думал Кэнон-я не знаю.когда выпускал д40,ибо понятно было,что за д200 в 10 мГпикселей выйдет 12..У Кэнона был перед глазами аппарат-который уже был в пользовании..Но что-то мне не слишком по-душе апгрейд моей 30д на 40д,во всяком случае я не вижу большого смысла..а вот если бы в линейке Кэнон был-бы аппарат подобный д300 я бы задумался..так как различия в РАЗЫ..
Да, Д300 получился вроде как покрасивее, чем 40Д. Хорошая камера получилась. Выйдет увидим, что будет на самом деле. А то придется Никонистам половину оптики выкидывать. D2X уже продемонстрировал, что большая часть оптики 12МП на кропе не тянет...
Насчет матрицы я не думаю, что Кэнон сильно думал над этим, что было, то и поставили. О чем думал Никон когда выпускал 6МП тушки при наличии 8МП у Кэнона? Думал о том, что другой матрицы сейчас нет.
В любом случае различия в РАЗЫ не вижу.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Теперь дальше..давайте рассуждать логично..если у Никона ФФ при разрешении в 12 мгпикселей-то соответственно сами ЯЧЕЙКИ матрицы-крупнее,чем на кропнутой 3-ей "марковке"-то это может только говорить о более широком ДД ,детализации и меньшем уровне шумов ,впрочем,пусть даже и скорость отличается на ОДИН кадр в секунду..Допустим,что для спортивных фотографов важнее ,выгоднее-кроп..Хорошо..
Пока не будет более детального описания это ни о чем не говорит.
Напоминаю: на 1ДМк2 размер приемной ячейки 8,2нм - точно такой же на 12,9МП ФФ пятерке. На 1ДМк3 размер элемента уменьшился, но за счет уменьшения технологических промежутков размер самого приемного элемента остался точно таким же как был на 1ДМк2...
То есть 2МП достигнуты без уменьшения ДД.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Но в данном варианте Никон не зря выпускает НОВЫЕ стёкла..
Вы цены на эти стекла видели?
В ближайшие полгода ожидается выход нескольких новых телевиков от Кэнона...

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Политика Никона понятна-он хочет вернуть себе позиции в мире фоторепортёрской съёмки..(а это каждый третий профи) И на этот случай у него есть очень хорошая подпорка-это д300!!! А вот второй камерой профи 40Д от Кэнон назвать можно только с очень большой натяжкой..(в сравнении с д300)
А теперь вспомним былые времена..Издательства не покупали 1-ки от Кэнон.Зачем? Если 3-ка от Кэнона позволяла делать практически тоже самое..А 3-ка дешевле..Сложно себе представить,что Кэнон сейчас попробует выпустить камеру уровня д300,-ибо тогда под вопросом встанет продажа 3-их "марковок"..
Образно говоря я на данный момент могу констатировать факт,что как это не печально,но если у Кэнона не припрятана "тёмная лошадка",то средний сегмент рынка он проиграет окончательно..А основная покупающая составляющая его-это и есть средний класс..
Основная составляющая - это самые дешевые камеры и мыльницы.
А политика Никона в вашем изложении весьма опасна... может подрубить продажи своей же Д3, зачем она нужна, если камера в три раза дешевле делает все то же самое...

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Кстати лидерство Кэнон на профи-рынке очень регионально..скажем в России-он да-лидер (очевидно благодаря проведённой удачной рекламной политике в своё время),а вот зарубежом в "америках"-либо паритет,либо ,как в Азии-лидером сегмента зеркальных камер является всё-так-Никон..
Откуда дровишки?
Помнится Рейтерс рассказывали что пользуют Марки и пятерки, про Никон даже не заикались...

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Хочется надеятся,что всё-таки Кэнон возьмётся за голову..ибо этот раунд он проиграл в чистую..
Я бы не сказал, что Кэнон в данном раунде слил вчистую. Никон зашевелился, но чего-то супер убойного я не увидел.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
напомню,что Никон за короткое время смог насытить рынок новыми моделями после выпуска д200-скажем д80-а она НЕ намного урезана по возможностям,если сравнивать её с той же 30д,но дешевле..Я не удивлюсь,если через пару-тройку месяцев выйдет какая-нибудь д90 от никона-которая НИЧЕМ уже не будет уступать 40д..но опять же будет дешевле..Это прогнозируемо..
И опять не будет работать полноценно с половиной стекол собственного производства. Методы обрезания дешевых камер используемые Никоном мне нравятся еще меньше, чем у Кэнона...

Цитата:
Сообщение от Храмовник
У Кэнона остался только один сегмент где он безраздельно властвует на сегодняшний день-это МаркДс3..Но думается,что Никон и здесь спать не будет..ФФ-уже есть-это факт.
В заключении ..Сам очень симпатизирую и "сижу" на Кэноне и не люблю менять своих убеждений как по-жизни,так и в технике..Но очень хочется,что Кэнон перестанет думать только о своём кошельке,а начнёт думать по-больше и о потребителе! В противном случае,думаю он будет терять свои позиции..уходя на второстепенные роли..надеюсь,что ЭТОГО не будет..Даёшь достойный отпор д300!!! Что-то типа 50д с матрицей с кропом 1.3 от Марка..Я только был-бы за!!!
Все были бы за!
Только 1,3 можно не ждать - для любителей будет по прежнему 1,6. Сегментация рынка - мать ее...
И на пятерку Никон так и не ответил...
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 27.08.2007, 13:58

Ну и никона кстати в высокскоростном режиме тоже есть кроп небольшой 1.1 примерно. Видать не могут они 9 к/с с 12 мп переваривать. Вот и кропят до 10.
Насчет экранчика никона гложат меня смутные сомнения, что как то они пиксели по хитрому посчитали. Ну не верю я в такое разрешение, причем ничто его не предвещало. на видеокамерах экран куда важнее, а там даже в HD приходится довольствоваться 250 тыс. пикселей. Может они там скажем посчитали сумму все пикселей всех цветов, а нормальные люди считаю к-во цветовых триад (или какое там построение цвета на экране я не знаю, может четверок баеровских). и Будет у вас там может и больше точек, но не кардинально - 307 тыс., скажем при наличии триад.
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2007, 14:20

Вот еще появились вопросы по поводу WFT-E3/E3A WiFi transmitter grip.
То что он беспроводной это понятно, а вот разъемы USB и LAN ему зачем (больше всего интересует USB)? Интересно к нему можно будет подключить обычный ноутбучный винт в USB коробочке без предусмотреной функции копирования? Или флешбрелок обычный?
Если фукция этого разъема только в подключении к компу тогда не понятно нововведение. Я и раньше мог прямо на комп фотки сливать при съемке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011