Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS-1D X
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.10.2011, 19:50

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
1. Прекращена гонка мегапикселей
Ну т.е. таки сделаны наконец выводы из триумфального появления D700 - о котором я уже все уши прожужжал...

А что, любопытно, с линейкой матриц у самого Никона? - я как-то не слежу.

Цитата:
Завсегда студийная единичка стоила $8000
Собственно, ФФ и имел в виду. Кропом же - не интересовался.

Цитата:
будет нынешняя семёрка с новой полноформатной матрицей. И цена, думаю, будет $3500- $3900
...И это тоже было бы крайне вкусно.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 19.10.2011, 20:42

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А что, любопытно, с линейкой матриц у самого Никона? - я как-то не слежу.
Ожидается 36 мп D800. Жду выхода, чтобы выбрать между D700 и этим новичком. Вообще-то семисотки мне за глаза хватит, но чем чёрт не шутит...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.10.2011, 20:51

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Ожидается 36 мп D800.
Вот же чёрт... я-то надеялся, они одумались всерьез - что аж неповоротливый Кэнон за ними пошел наконец...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 20.10.2011, 10:57

Было бы более 32 Мкп я бы рассмотрел как вариант. С 18-ю не интересно совсем((.


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.10.2011, 12:18

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Было бы более 32 Мкп я бы рассмотрел как вариант. С 18-ю не интересно совсем((.
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 20.10.2011, 12:29

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.
А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X).


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.10.2011, 13:47

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X).
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 28.10.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.
Мнение Джеффа Эскоу о Canon 1DX

" Необыкновенный AF. При низкой освещенности и глубоко желтом освещении попадает в фокус постоянно. Файлы на высоких ISO обалденные. 12800 выглядит как 800 на Canon 5D II. Великолепные четкость изображения и тональность. Камера откликается быстрее чем любая другая камера, которые он видел. Нет никакой задержки с АФ или сработкой затвора. Ислользуемые два процессора (один для АФ, другой для экспозиции) очень улучшили эти функции. АF параметры легко настраиваемые и многие технологии с точки зрения точек автофокусировки на экране похожи на 7D.
Другие достоинства – видоискатель и точки автофокусировки, которые проходят прямо через видоискатель в зависимости от режима. Те, которые думают, что они сосредоточены как в Никоне, не правы. Звук затвора не тише, чем в 1DIV, но звучит более приглушенно, так что это не так очевидно."
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 28.10.2011, 13:25

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
Мнение Джеффа Эскоу о Canon 1DX

" Необыкновенный AF. При низкой освещенности и глубоко желтом освещении попадает в фокус постоянно. Файлы на высоких ISO обалденные. 12800 выглядит как 800 на Canon 5D II. Великолепные четкость изображения и тональность. Камера откликается быстрее чем любая другая камера, которые он видел. Нет никакой задержки с АФ или сработкой затвора. Ислользуемые два процессора (один для АФ, другой для экспозиции) очень улучшили эти функции. АF параметры легко настраиваемые и многие технологии с точки зрения точек автофокусировки на экране похожи на 7D.
Это будет очень и очень здорово, если это так.


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.10.2011, 13:36

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
Мнение Джеффа Эскоу о Canon 1DX

" Необыкновенный AF. При низкой освещенности и глубоко желтом освещении попадает в фокус постоянно. Файлы на высоких ISO обалденные. 12800 выглядит как 800 на Canon 5D II. Великолепные четкость изображения и тональность. Камера откликается быстрее чем любая другая камера, которые он видел. Нет никакой задержки с АФ или сработкой затвора. Ислользуемые два процессора (один для АФ, другой для экспозиции) очень улучшили эти функции. АF параметры легко настраиваемые и многие технологии с точки зрения точек автофокусировки на экране похожи на 7D.
Другие достоинства – видоискатель и точки автофокусировки, которые проходят прямо через видоискатель в зависимости от режима. Те, которые думают, что они сосредоточены как в Никоне, не правы. Звук затвора не тише, чем в 1DIV, но звучит более приглушенно, так что это не так очевидно."
Очень обнадёживающе!


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.10.2011, 08:33

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
12800 выглядит как 800 на Canon 5D II.
Хотел бы я поглядеть, для начала, хотя бы на уверенно рабочие iso6400...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011