Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 550-я пыха - помогите оживить...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 550-я пыха - помогите оживить... - 18.04.2007, 21:28

Доброго дня всем!

Волею судеб ко мне попала 550-я пыха в состоянии на 4+, но с мертвой лампой... Аналог вроде бы нашел, но есть вопросы. В связи с этим очень ищу сервис-мануал на нее.
Возможно, кто-то ремонтировал их (ЗАМЕНА ЛАМПЫ)...

Буду рад лдюбой информации
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 18.04.2007, 21:41

на счет мануала не помогу к сожалению но подскажу кое что, при замене лампу руками не трогайте ибо лампа высоковольтная и при нагревание может просто от этого сгореть.
А еще вариант может в сервисе лучше сделать ну заплатите допутим 100-150 грн. если у вас есть робочая лампа.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
.EVA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.04.2007, 00:17

Все не так страшно просто посмотрите на емкость конденсатора и от него пляшите расчитав мощность лампы в Джоулях, основной параметр на который стоит обратить внимание это длинна лампы, диаметр не столь важен, так как потом можно просто подобрать силиноновые уплотнитель, лампу перед установкой обязательно промыть спиртом во избежание теплового удара, для улучшения поджига стоит намотать на колбу тонкую в 0,1мм нихромовую проволочку в виде спирали. Это помогает при неуверенном поджиге лампы и когда лампа уже подсела.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 19.04.2007, 02:05

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
на счет мануала не помогу к сожалению но подскажу кое что, при замене лампу руками не трогайте ибо лампа высоковольтная и при нагревание может просто от этого сгореть.
А еще вариант может в сервисе лучше сделать ну заплатите допутим 100-150 грн. если у вас есть робочая лампа.
В сервис не получается - зажрались змеи, предлагают поменять блок рефлектр-лампа целиком со всеми кишками, а это уже отнюдь не 100-150 грн. Снобы, блин...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 19.04.2007, 16:46

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
на счет мануала не помогу к сожалению но подскажу кое что, при замене лампу руками не трогайте ибо лампа высоковольтная и при нагревание может просто от этого сгореть.
А еще вариант может в сервисе лучше сделать ну заплатите допутим 100-150 грн. если у вас есть робочая лампа.
А какой именно сервис Вы имели ввиду? Югконтракт?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011