Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что с гарантией? Нужна помощь!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Design-BERO
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 16.04.2004, 00:06

Дамы и Господа. Если кто-то сможет подсказать - буду весьма благодарен.

Ситуация следующая:

полтора месяца назад в магазине "Импульс" (на м. Электрозаводской, сайт www.impulse.ru) я приобрел камеру Canon 10d с талоном официальной гарантии (как мне показалось). Все признаки "официальности" талона были на лицо: голограммка, тиснение CANON. Талон полностью заполнили и вроде все ОК.

Один момент меня смутил, но уже дома - когда все внимательно перечитывал: на обороте стояла надпись, что гарантия только 1 год, а на сайте CANON указано, что должно быть 2.

На тот момент я не обратил на это особого внимание, но подозрение закралось, что в чем-то есть подвох...

Все было хорошо до сегодняшнего дня. Но сегодня решил попрактиковаться в серийной съемке. Пощелкал кадры, но вдруг обнаружил неприятную особенность: на ISO 1600 внизу кадра стали появляться от кадра к кадру чередующиеся полосы разной ширины и кривизны (но довольно плавные), напоминающие муар. Доходят до 1/3 по высоте. Думал, чувствительность все же высоковата... Переключился на ISO 100 - и что же? Полосы стали не такими четкими, но все же через 1-2 кадра снова стали проявляться...
При одиночной съемке такого не было и нет...

В итоге хочу завтра ехать в сервис, но меня смущает надпись в гарантийном талоне "1 год".

Резюмируя, у меня возникает два вопроса:

1. Кто встречался с такой проблемой - полосы при серийной съемке и что это может быть?

2. Все ли в порядке с талоном или это какая-то подстава и мне под прикрытием этого талона подсунули "серую" камеру?

Заранее благодарен за все рекомендации и советы.

С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 16.04.2004, 09:13

конечно не хотелось бы огорчать сильно, но аппарат Вы купили "серый". Соответственно гарантийные отношения теперь полностью лежат на совести вашего продавца... Это известная рулетка, в которой вы в лучшем случае будете не проигравшей стороной. Удачных разборок.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Andreich Andreich вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2004
По умолчанию 16.04.2004, 09:28

Попробовал поснимать на высоких ИСО - полос нет. Думается, проблема с зеркалом, на малых значениях ИСО выдержка больше (при прочих равных условиях), поэтому и полосы менее заметны. Случай однозначно гарантийный, желаю удачи.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
KIRaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.04.2004, 10:29

Думаю так: Идёте в с.центр с талоном который есть, год ещё не прошёл, если не принимают возвращаетесь в магазин, где покупали аппарат, и просите выписать нормальный гарантийный талон, обычно на это идут, так как считается нормальной каноновской практикой (случай далеко не первый, и не только в Москве). Техники Канон много, а официальных поставок и соответственно гарантийных талонов не очень. А до сервиса и ремонта доходит не вся техника, вот и экономят талоны. Впрочем "представительство" Канон в курсе этих дел.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
awdogesa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.04.2004, 22:43

Камера - белая.
Гарантийный талон - нормальный,только с опечаткой.
Canon приносит извинения.
Плохо,что продавец не сказал вам об этом.
Если проблемы с камерой - смело в сервис-центр.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
KIRaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.04.2004, 23:21

По поводу опечатки, посмотрите номер на гаранийном талоне, если он чёрный - старый с годичной гарантией, если красный то 2 года.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Design-BERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2004, 00:44

KIRaS: номер ЧЕРНЫЙ... Так что думаю, это не опечатка. Но, блин, где бы это указывалось - то, что Вы сказали.

Сегодня на диагностику сдал камеру в сервис-центр "СЕРСО" на ул. Советской Армии. Отксерили талон - вроде пока ни к чему не придрались и взяли камеру. Предварительные итоги, сказали, будут известны в среду на следующей неделе. Буду ждать, что скажут. Боюсь, при таком раскладе, если у CANONа будут запрашивать детали - серийный номер камеры покажет ее путь в Россию...

Как дадут информацию - обязательно сообщу!!!

Спасибо за мнения и советы.

P.S. Да, Господа, а подобного дефекта то ни у кого не встречалось?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011