Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу A720IS, жадность и врождённая любознательность
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
qwertTW qwertTW вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2008
По умолчанию A720IS, жадность и врождённая любознательность - 07.05.2008, 14:38

Началось всё с заклинившей шторки объектива.

В сервис-центре бодро посоветовали переборку за два рубля, посему вечером аппарат был вскрыт самостоятельно.

В процессе отвинчивания монитора возникла мысль чинить шторку пинцетом, что и было с успехом проделано.

Одно плохо — собранный обратно аппарат ни под каким видом включаться не собирается, что довольно огорчительно.

Вопрос — что мог собрать неправильно? Разбирал аккуратно, провода не рвал, разводным ключём орудовал без фанатизма.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 07.05.2008, 17:52

во-первых вам наверное сюда http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=76
во-вторых анекдот:
Вызывает мужик телевизионного мастера, приходит мастер тот ему говорит:
- Звук не работает!
- А что случилось?
- Да вот сижу я на диване, смотрю телевизор, в ухе гвоздем ковыряю, вдруг щелкнуло и звук пропал...

Телепаты к сожалению в отпуске :(


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
qwertTW qwertTW вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2008
По умолчанию 07.05.2008, 18:10

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
во-вторых анекдот:
анекдот, безусловно, справедливый. Сформулировал, как мог.


с разделом оплошал, модераторы, надеюсь, поправят.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 07.05.2008, 22:24

Я думаю вряд ли кто-то что-то вразумительное скажет, т.к. аппарт слишком сложная машинка и что там могло нарушится... гадать можно бесконечно.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
voodoo112 voodoo112 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 08.05.2008, 11:19

Я честно не понял, что значит "переборка за 2 рубля" и как это привело к самостоятельной починке -.-


canon 400d + tamron 17-50\2.8 + canon 50\1.4 usm + canon speedlite 430ex II
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
qwertTW qwertTW вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2008
По умолчанию 11.05.2008, 22:46

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Я думаю вряд ли кто-то что-то вразумительное скажет, т.к. аппарт слишком сложная машинка и что там могло нарушится... гадать можно бесконечно.
Приветствуются любые предложения а-ля "протри контакты"


Цитата:
Сообщение от voodoo112 Посмотреть сообщение
Я честно не понял, что значит "переборка за 2 рубля" и как это привело к самостоятельной починке -.-
Тут, Вуду, помогает вдумчивое перечитывание : )

Если камера стоит семь тысяч, то лично меня немного удивляет предложение разобрать её за две. Примерно так.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 12.05.2008, 12:16

Цитата:
Если камера стоит семь тысяч, то лично меня немного удивляет предложение разобрать её за две. Примерно так.
А вот меня совершенно не удивляет.
Ремонт вещь достаточно дорогая.
Сам сдавал камеру на змену разьёма CF за 1800 руб (без стоимости разъёма) - дорого! Но дёшево в сц не сделают.
Содержание СЦ достаточно дорогое, особенно хороших специалистов.
Точнее можно дешевле ...
1. на прямую мастеру - обычно так удается скидывать до 50% стоимости ремонта.
2. искать более дешёвых ремонтников .
3. чинить самому ... результат часто как в вашем случае :
Цитата:
Одно плохо — собранный обратно аппарат ни под каким видом включаться не собирается, что довольно огорчительно. Вопрос — что мог собрать неправильно? Разбирал аккуратно, провода не рвал, разводным ключём орудовал без фанатизма
Ответ ... раз не работает , собран не правильно.
Что могло пойти не так ?
Х.З. - всё что угодно.
От механических повреждений (не всегда заметных глазом), статикой шибанули микросхемы( есть такая опасная штука для электроники),разьёмы не правильно собраны, детали не на месте оказались.
Терять вам всё равно уже нечего ... так что либо сдавайте в ремонт в сц( боюсь ценник уже вырастет ... либо пробуйте ещё раз собрать разобрать (шансы на успех порядка 1% но вдруг свезет !).
Лучший способ - идти новый покупать. Серьёзно!


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Valentin77 Valentin77 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.05.2008, 20:20

Ну и правильно что сами разобрали, нечего буржуа кормить,а то что собрать не смогли, так это дело наживное.

Советую-разберите ещё раз и включите, если не включается подёргайте провода, а потом прозвоните их.В этих аппаратах (и даже в более дорогих зеркалках ), производители экономят и ставят "китайские" провода. Стоит чуть дёрнуть- и всё, разрыв обеспечен. Чинил другу олимпус,пришлось половину проводов перепаивать.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 13.05.2008, 10:08

Вот вот ... для того чтобы опыт приобрести надо сначала что-нибудь угробить ?
Не дороже ли выйдет чем "буржуа" кормить?
Цитата:
.В этих аппаратах (и даже в более дорогих зеркалках ), производители экономят и ставят "китайские" провода. Стоит чуть дёрнуть- и всё, разрыв обеспечен
Сейчас экономят на всём и везде ... что кстатиявляется одним из факторов обеспечивающих достаточно низкую стоимость вещей.
К тому же возможно вами был нарушен порядок сборки-разборки - раз провода пришлось перепаивать.
Существуют специальные сервис-мануалы, где показана правильная разборка аппаратов.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Valentin77 Valentin77 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 13.05.2008, 10:38

Давая совет в эту тему , я исходил не только из опыта ремонта фотоаппарата друга, а из всего своего опыта ремонта электронной техники.

Я понимаю что Вы хотели сказать мне. Если я плохо понимаю тему на которую задали вопрос, я не отвечаю на неё. Конечно,со временем, начинаешь понимать что люди пишут в форумах исключительно ради "запостить буквы", порой плохо разбираясь в теме. Поэтому я только принимаю во внимание их ответы, никогда не руководствуясь ими, какой бы "спец" не давал бы их.
И всем советую.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 13.05.2008, 12:26

Цитата:
Сообщение от Valentin77 Посмотреть сообщение
Ну и правильно что сами разобрали, ...,а то что собрать не смогли, так это дело наживное.
Ха-ха. Приобретаете еще один - разбираете и собираете, должно получиться лучше, если не получится - повторять до бесконечности...

Цитата:
Сообщение от Valentin77 Посмотреть сообщение
Советую ... подёргайте провода ... В этих аппаратах производители ставят "китайские" провода. Стоит чуть дёрнуть- и всё, разрыв обеспечен. Чинил другу олимпус,пришлось половину проводов перепаивать.
Да вы гений электротехники! Это вы гибкую шину предлагаете дергать? А что интересно вы перепаивали? Меня всегда поражали люди с энтузиазмом берущиеся за ремонт скажем фотоаппарата друга. Притом что в технике не бум-бум. Образование у вас простите какое? старший помошник младшего фельдшера? И что друг вам сказал по окончанию ремонта? вы его больше не видели?
Любезный, не стоит шокировать людей своей воинственной безграмотностью - зачем платить "буржуа" из сц, когда можно залезть своими лапищами в "электронную технику" , все там перепаять а потом рассказывать на сайте небылицы, основываясь на этом своем опыте... вам грамотные люди указывают на ваши ошибки - прислушивайтесь.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Valentin77 Valentin77 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 13.05.2008, 13:39

А что, в фотоаппаратах бывают только гибкие шины? Это утверждение показывает вашу некомпетентность в этом вопросе. Может быть Вы имеете в виду только зеркалки? То, возможно, да.
В форумах при ответе на ваш вопрос тоже допытываетесь об образовании? И что если он " старший помошник младшего фельдшера"? Вы его совет не будете учитывать? Или Вы всё знаете и сами раздаёте советы направо и налево?
Что можно было посоветовать людям, которые ничего не понимают в электронике? По словам автора темы цена ремонта- треть фотоаппарата. При том, что сперва бы взяли его на диагностику, потом ремонт. В реале вышло бы половину стоимости фотоаппарата. Ну и валялся бы неисправный т.к. невыгодно его ремонтировать. Быстро прикинуть в уме сложно что ли?
Или Вы такой умный из ремонтников электроники? Напомню: я дал совет , Вы - запостили флейм.


Мой вам совет:оставьте ваш тон на фото.ру. Здесь есть модераторы.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
voodoo112 voodoo112 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2008, 10:28

Цитата:
Сообщение от qwertTW Посмотреть сообщение
Тут, Вуду, помогает вдумчивое перечитывание : )

Если камера стоит семь тысяч, то лично меня немного удивляет предложение разобрать её за две. Примерно так.
Ну вы даете. У меня "2 рубля" ассоциируется с какой-то мелкой суммой, которую совершенно не жалко, а не с 2000. "2к рубля" хотя бы тогда писали = )


canon 400d + tamron 17-50\2.8 + canon 50\1.4 usm + canon speedlite 430ex II
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 19.05.2008, 14:36

Ребят ... не ссорьтесь из-за пустяка.
Для ремонта любой техники нужен какой никакой опыт, и прямые руки, а так же голова на плечах. И ещё инструменты помогают.
Сам вот ремотник - но не рискнул лезьть в камеру менять CF разьём ибо решил, что если запорчу бесплатным ремонтом, то дороже встанет чем в с/ц .
Или вот сейчас у меня в одной камере матрица накрылась - так просто её хоть тресни не починишь.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011