Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что плохого я слышал о canon... выбирая цифровик!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
chss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2004, 11:05

Собрался я тут покупать себе цифровик.

Принципиально выбираю между Nikon или Canon.
У Nikion я долгое время пользовал Coolpix 990 (брал на работе). Были свои недостатки, но на тот момент, когда он покупался его 3 Мегапикселя были просто чем-то невероятным! Сейчас друзья пользуют те же 3, но на камере типа 3100 и не жалуются :)

Суть вот в чем: Очень хочется попробовать Canon! Сомнения: "говорят", что у Canon:
1. Болезнь непропорциональности: т.е. по краям каринка как-бы расширяется? (Проблема особенно проявляется в групповых фото. Лица по краям шире, чем в центре)
2. Медленный автофокус. (Детей фотографировать - думаю не надо объяснять)
3. Не лучший процессор кодирования в JPG. (Хранить и печатать буду точно не в Tiff, по сему это весьма важно)

Опровергните или подтвердите мои заблуждения и посоветуйте: если брать для домашнего фото, но с небольшим желанием хотя бы минимально охудожествить свои творения, то подойдет ли аппарат PowerShot S1 IS.
Или достаточно будет уровня A80. Как я понимаю, 3 или 4 мегапикселя - это в целом полная фигня?
Матрица в S1 2,7", тогда как у большинства 1,8 ...
Диафрагма 2.8 - 3.1, хотя у обычных мыльниц до 5,6 ...

По цене - либо уж мыльницу за ~$250-300, чтоб ее таскать постоянно с собой везде, либо что-то типа упомянутого S1 за ~$460.

Как можно понять, я не слишком разбираюсь, но если есть толовые советчики - позвольте исспросить вашего разумения.

Заренее крайне признателен.
chss@mail.ru
Сергей
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 29.06.2004, 11:34

Субъекитвное мнение человека, цифровика не имеющего.

Coolpix 4300 запомнился еще более тормознутой и менее предсказуемой фокусировкой, чем у Powershot A80. Хотя и А80 детей снимать нельзя.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Fenriz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2004, 13:14

1. Болезнь непропорциональности: т.е. по краям каринка как-бы расширяется? (Проблема особенно проявляется в групповых фото. Лица по краям шире, чем в центре)

Так и должно быть, на широком угле пейзажи снимают, а не портреты

2. Медленный автофокус. (Детей фотографировать - думаю не надо объяснять)
Для камер этого класса - нормальный. Я и плавающих рыб в упор ловил.


В целом, не заморачивайтесь на недостатках. Все цифровики за эти деньги - один большой недостаток. Различия только в мелочах. Мне вот управление кэнона больше всех нравится



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011